164 Los(e)/Seite
TeedosePortugal 833er Silber in vergoldet, Vorderseite mit Wappen. Unter dem Stand Silberpunze f.
TeedosePortugal 833er Silber in vergoldet, Vorderseite mit Wappen. Unter dem Stand Silberpunze f. Portugal sowie Meistermarke. 187 Gramm.H.: 13 cm.
Flaschenhalter, Russland875er Silber, Niello-Technik. Wandung durchbrochen mit seitlichen Griffen.
178-teiliges Tafelbesteck800er Silber, Augsburger Faden, eine Suppenkelle, 12 gr. Messer (L.:
Gabeln in Spatenform mit OffiziersnamenSpatenform mit Offiziersnamen und Wappen eines preußischen
Jahreslöffel von Robbe & Berking, 10 Stück2 x 1982 (groß + klein), 1987 (groß), 1988 (groß), 2 x1989
Silberbesteck Spaten für 6 Personen, neuwertig24 Teile, Robbe & Berking, 800er Silber, jeweils sechs
Miniatur Rennwagen Aston Martin, Sterling Silber925er Silber, L.: 12 cm, Gew. 230 g. ...[more]
Kaviarschale925er Silber, runde Form Wandung martelliert, aufschraubbar zum einfüllen von Eis (
Suppenkelle800er Silber, Spaten innen vergoldete Laffe, mit Schmuckmonogramm. Punze 800, Halbmond
Dreiteiliges RahmserviceBestehend aus ovalem Tablett, Zuckerschälchen und Sahnegießer , 800er
Dreiteiliges RahmserviceBestehend aus ovalem Tablett, Zuckerschälchen und Sahnegießer , 800er Silber. H.d. Sahnegießers 8 cm, Gew.: ca 480 Gramm.
Tablett, Gebr. Friedländer, Berlin um 1900800er Silber, glatter Spiegel, oktogonaler Ausschnitt
Zuckerschale und Sahnekännchen,Wilh. Hülse, Berlin800er Silber. Auf vier niedrigen Füßchen, gedrückt
Flaschenkorken935er Silber, Handhabe mit Fuchs. B.: 5 cm. ...[more]
Zucker-Sahne-Set, Bruckmann, HeilbronnGodronierte Form. Breite Tablett 29 cm. Gepunzt 835, Adlermarke. Gewicht: 478 Gramm. ...[more]
ButterdoseTeller und Deckel 800er Silber, Deckel innen vergoldet. Halbmond Krone und Meistermarke.
Sechs Mokkalöffel800er Silber, Länge 10 cm, Punze: 800, Gew.: 65 G. ...[more]
Gebäckschale830er Silber, glatter Spiegel hochgezogener Rand. Punze 830 Halbmond Krone, HerstZ.,
Gebäckschale830er Silber, glatter Spiegel hochgezogener Rand. Punze 830 Halbmond Krone, HerstZ., Durchm.: 20 cm, Gew.: ca 185 Gramm. ...[more]
Zucker-Sahne-Set, Gebrüder DeyhleSchwäbisch-Gmünd,Kugelige, glatte Form im Stil von Jensen. Breite
Silbernes SalzschälchenSalzschälchen mit blauem Glaseinsatz und Löffelchen, Breite 8 cm, Höhe 5,5
Samovar im Empire-Stil800er Silber, H.: 38,5 cm, Gew.: 1621 g. ...[more]
Paar Leuchter, Sterling Silber, Deutsch925er Silber quadratischer Fuß, Leuchterschaft mit vertikalen
Tablett Peter Bruckmann, Heilbronn800er Silber, glatter ovaler Spiegel mit Palmettenrand, mittig mit
Paar Tafelleuchter925er Silber, runder einmal abgesetzter Fuß, zylindrischer Leuchterschaft. H.:
Silberschale Koch & Bergfeld 1955-1960925er Silber, runde Schale, hochgezogener Rand, Durchm: 19,5
Aufsatzschale950er Silber, Frankreich. Runde Schale mit Palmettenrand. Durchm.: 23,5 cm, Gew.: 551
Aufsatzschale950er Silber, Frankreich. Runde Schale mit Palmettenrand. Durchm.: 23,5 cm, Gew.: 551 G. ...[more]
Silberne Kaffeekanne Frankreich950er Silber, H.: 21 cm, Gew.: 671 Gramm. ...[more]
Brotschale833er Silber, Br.: 31,5 cm, Gew.: 501 g. Punze, Herst. Z. ...[more]
Silberbesteck, 25 Teile, Bremer Silberwarenfabrik12 Kuchengabeln, 11 Kaffeelöffel, 2 Buttermesser.
Silberbesteck, 25 Teile, Bremer Silberwarenfabrik12 Kuchengabeln, 11 Kaffeelöffel, 2 Buttermesser. Gepunzt 800 BSF. Gewicht 660 Gramm. ...[more]
12-teiliges Fischbesteck, Wilkens & Söhne800er Silber, 6 Messer und 6 Gabeln. Punze 800, Herst.Z.
Vier Jugendstil Schnapsbecher800er Silber, Wilh. Th. Binder, Schwäbisch-Gmünd, H.: 4,5 cm, Gesamtgew.: 108 Gramm. ...[more]
Konvolut Silberbesteck800er Silber 11 Löffel Spatenmuster unterschiedl. Gr. , 2 Gabeln Spatenmuster,
Tablett835er Silber, runde Form mit Chippendale-Rand. Punze: Halbmond Krone und Herst.Z. Durchm.:
Tablett835er Silber, runde Form mit Chippendale-Rand. Punze: Halbmond Krone und Herst.Z. Durchm.: 20,5 cm. Gew.: 219 Gramm. ...[more]
Fischheber750er Silber, durchbrochener Rand. In der Mitte mit graviertem Fisch und Blattranken,
Fischheber750er Silber, durchbrochener Rand. In der Mitte mit graviertem Fisch und Blattranken, Griff Spatenmuster. Gew.: 73 Gramm. ...[more]
Kinderbesteck800er Silber, 4tlg. (Gewicht o. Messer) 74 G. Punze: 800 . ...[more]
Käse-und Butterbesteck800er Silber, Augsburger Faden. L.: Käsemesser 21,5 cm. ...[more]
Salatbesteck800er Silber, Horn, L.: 23 cm. Punze, Herst.Z. ...[more]
Becher800er Silber, guillochiert und gravierte Wandung mittig mit Schmuckmedaillon. H.: 8 cm,
Becher800er Silber, guillochiert und gravierte Wandung mittig mit Schmuckmedaillon. H.: 8 cm, Gem.: 74 Gramm. Punzen 800 und Herst.Z. ...[more]
Dreiteiliges Rahmset, Wilkens& Söhne, Hemelingen830er Silber, auf niedrigen Füßen, Wandung von
Bilderrahmen925er Silber. Schlichter konvex gekehlter Rahmen auf Holzkorpus. Innenmaß 18 x 24 cm.
Bilderrahmen925er Silber. Schlichter konvex gekehlter Rahmen auf Holzkorpus. Innenmaß 18 x 24 cm. ...[more]
FlaschenkorkenFlaschenkorken mit Vogel als Handhabe aus Silber. Marke: 925. ...[more]
FlaschenkorkenFlaschenkorken mit Fasan als Handhabe aus Silber. Marke: 935 und N. L.: 10 cm, B.: 7
FlaschenkorkenFlaschenkorken mit Fasan als Handhabe aus Silber. Marke: 935 und N. L.: 10 cm, B.: 7 cm. ...[more]
6 Esslöffel, Berlin um 1840750er Silber. Spitzovale Laffe, Griff im Spatenmuster. Marke: Beschau
Konvolut Löffel800er Silber, 11 unterschiedl. Löffel und 2 kl. Gabeln. Gew.: 280 g. ...[more]
Silberbesteck Spaten, Robbe & Berking,6 Suppentassenlöffel, Robbe & Berking, 800er Silber, Länge
Silberbesteck Spaten, Robbe & Berking,6 Suppentassenlöffel, Robbe & Berking, 800er Silber, Länge 15,2 cm. Gewicht: 174 Gramm. Neuwertig. ...[more]
Sechs Mokkalöffel800er Silber, Länge 10 cm. Punze: 800 , 68 Gramm. ...[more]
Ovales Tablett, Wilkens & Söhne, Hemelingen830er Silber, glatter Spiegel und Chippendale-Rand. Marke
Flaschenkorken800er Silber, Handhabe mit Pferd. ...[more]
164 Los(e)/Seite