174 Los(e)/Seite
4 Münzen 1980, China "Olympische Spiele"800/1000, Eis-Schnellläufer, Fußballspieler, Reiter, und
Medaillen-Satz,7 Stück, Wilhelm Busch, 1000er Silber, Gew.: 119 g. Durchm.: 36,30mm, vorzüglich.
Medaillen-Satz,7 Stück, Wilhelm Busch, 1000er Silber, Gew.: 119 g. Durchm.: 36,30mm, vorzüglich. ...[more]
Konvolut Münzsätze und EinzelmünzenDrei Sätze Kanada im orign. Etui, 1 Satz Leningrad von 1977 im
3 Münzsets und 1 Münze Sede Vacante, 500 Lire 1958Vatikanstadt Münze, Sede Vacante, 500 Lire 1958
2 Münzsätze Frankreich, Fleurs De Coins 1977/78
1 Silbermünze, England Isle of ManIm Etui, Stempelglanz. ...[more]
Münzsatz Rainier III, Prince de Monaco
Schweizer Münzsatz von 19788 Münzen in orign. Schatulle, Stempelglanz. ...[more]
2 Sätze "Olympische Spiele" Argentinien 19782 Sätze im orign. Hülle. ...[more]
5 Münzen, DDR2 x 5, 2 x 10 und 1 x 20 Mark. ...[more]
9 Moriskentänzer nach Erasmus GrasserErstausf. 1480, s. Münchener Stadtmuseum. Lindenholz geschnitzt
Objekte aus dem Nachlass der Künstlerin Lona WildeObjekte aus dem Nachlass der Violinvirtuosin und
Sennerin, wohl Ungarn 20. Jh.Holz, geschnitzt polychrom und mit Gold gefasst. Auf rechteckigem
ADAC-KonvolutEhrenurkunde 1960, 2 Plaketten und ein Heft von 1959. ...[more]
Moriskentänzer burgundischer BauerNach Erasmus Grasser 1480. Lindenholz geschnitzt polychrom und mit
Moriskentänzer "Tanzender Mohr"Nach Erasmus Grasser 1480, Originale im Münchener Stadtmuseum.
Moriskentänzer "Hochzeiter"Nach Erasmus Grasser 1480, Originale im Münchener Stadtmuseum. Lindenholz
3 Flanierstöcke, um 19001 Griff aus Silber, 1 versilbert und 1 Griff aus Rehbock-Gehörn. L.: 86
3 Flanierstöcke, um 19001 Griff aus Silber, 1 versilbert und 1 Griff aus Rehbock-Gehörn. L.: 86 cm. Ger.Spuren. ...[more]
PolarimeterHersteller C.P. Goerz, Berlin, Nr. 1685, H.: 32 cm, im Kasten. ...[more]
4 Überschlaglaken, um 1900Leinen mit weißer Lochstickerei und Blütenranken in Plattstich. Ca. 240
4 Überschlaglaken, um 1900Leinen mit weißer Lochstickerei und Blütenranken in Plattstich. Ca. 240 x 270 cm, ...[more]
Heizlüfter, 50er JahreIndustriedesign. Elfenbeinfarben lackiertes Metall. Runder Fuß, runder
Mörser mit PistillMessing, Bodenplatte mit Fischmarke. D.: 11 cm, H.: 11 cm. ...[more]
Modell Aufsatz-Sekretär, 20.Jh.Nussbaum. Auf vier übereck gestellten Füßen geschweifte profilierte
Mörser 18/19 Jh.Messing, mit Freimaurer Widmung " Von Deinen Brüdern FK, MM, HH, 5.10.1965. H.: 12,5
Mörser 18/19 Jh.Messing, mit Freimaurer Widmung " Von Deinen Brüdern FK, MM, HH, 5.10.1965. H.: 12,5 cm. ...[more]
Ofenplatte, Nassau-WeilburgHochrechteckige Platte mit der Reliefdarstellung einer griechischen Muse.
Picasso, Pablo1881 Malaga - 1973 Mougins. "Marie Therése mit Strohhut". Druckgrafik. 62 x 50 cm.
Picasso, Pablo1881 Malaga - 1973 Mougins. "Marie Therése mit Strohhut". Druckgrafik. 62 x 50 cm. Unter Glas ger. ...[more]
BilderrahmenGekehlte mahagonifarbene Holzleiste, Innenleiste reliefiert, vergoldet.Innenmaß 50 x
BilderrahmenGekehlte mahagonifarbene Holzleiste, Innenleiste reliefiert, vergoldet.Innenmaß 50 x 43 cm. Außenmaß 68 x 62 cm. ...[more]
Mammut-BackenzähneFrühzeit der Erdgeschichte. Versteinerte Fragmente. Br.: 20 bzw. 11 cm. ...[more]
Brille mit Etui Anf. 19. Jh.Gestell aus schwarz lackiertem Metall. Etui aus Pappmaché, (später)
Brille mit Etui Anf. 19. Jh.Gestell aus schwarz lackiertem Metall. Etui aus Pappmaché, (später) schwarz lackiert. Gebr.Spuren. ...[more]
NähkästchenMahagoni. Innenfach mit 4-teiligem Einsatz. Schloss und Schlüssel vorhanden. H.: 11,5 cm,
NähkästchenMahagoni. Innenfach mit 4-teiligem Einsatz. Schloss und Schlüssel vorhanden. H.: 11,5 cm, Br.: 26 cm, T.: 14 cm. ...[more]
Poliakoff, Serge1899 Moskau - 1969 Paris. "Composition blau, gelb, rot, schwarz. Druckgrafik nach
Aalstecher, um 1900Schmiedeeisen. 3-zinkige gezähnte Spitze. Lange Griff. Bez. Skyom. L.: 64 cm.
Aalstecher, um 1900Schmiedeeisen. 3-zinkige gezähnte Spitze. Lange Griff. Bez. Skyom. L.: 64 cm. ...[more]
Öllampe, Gründerzeit um 1890Buntmetall. Auf zwei Tatzenfüßen geflügeltes Fabelwesen, Körper in
Menage, um 1900Grauguss, silberfarben staffiert mit Blüten reliefiert. Flakons und Salzschälchen aus
Menage, um 1900Grauguss, silberfarben staffiert mit Blüten reliefiert. Flakons und Salzschälchen aus farblosem Glas. H.: 26 cm. ...[more]
Ei mit Ansicht Smolny-Kathedrale,. St.PetersburgHolz schwarz lackiert, elfenbeinfarben und mit
Faustkeil und Schaber, SteinzeugGranit, bzw. Feuerstein. L.: 18 bzw. 16 cm. ...[more]
Kleine OfenplatteGusseisen, mit Fruchtschale dekoriert. 28 x 49 cm. ...[more]
Brosche und Theatertasche, JugendstilBrosche und Theatertasche mit passender Börse, Jugendstil,
Lackschatulle RußlandDarstellung einer Troika, kyrillisch sign. Und dat. 1991, ca. 12,2 x 6 x 2,5
Lackschatulle RußlandDarstellung einer Troika, kyrillisch sign. Und dat. 1991, ca. 12,2 x 6 x 2,5 cm. ...[more]
SteckenpferdHolz geschnitzt, bunt bemalt. Pferdekopf mit langem Stock. ...[more]
Konvolut Vorleger2 Tortenheber versilbert, 1 Fischvorleger und eine Fleischgabel, Handhabe 800er
Bronzeplakette Erkel FerencBronze mit der Relief-Darstellung des Erkel Ferenc. Dm.: 7 cm. ...[more]
Handgeschmiedeter Zirkel 17/18 JhLänge 18 cm. ...[more]
Paar Schmuckkästchen, Jugendstil um 1900Obstholz. Rechteckiger schlichter Korpus, Scharnierdeckel
SchmuckschatulleHolz außen schwarz lackiert, innen mit rotem Samt ausgeschlagen. Deckel außen mit
BilderrahmenGekehlte mattversilberte Leiste, Innenleiste nußbaumfarben. Innenmaß 50 x 70 cm,
BilderrahmenGekehlte mattversilberte Leiste, Innenleiste nußbaumfarben. Innenmaß 50 x 70 cm, Außenmaß 63 x 82 cm. ...[more]
Konvolut Tafel-PorzellanDiverse Tassen, Mokkatassen mit Untertassen, Teller, Kännchen, große Meissen
RahmenRahmen mit Druck 30 x 40 cm. ...[more]
174 Los(e)/Seite