79 Los(e)/Seite
NähkästchenMahagoni. Innenfach mit 4-teiligem Einsatz. Schloss und Schlüssel vorhanden. H.: 11,5 cm,
NähkästchenMahagoni. Innenfach mit 4-teiligem Einsatz. Schloss und Schlüssel vorhanden. H.: 11,5 cm, Br.: 26 cm, T.: 14 cm. ...[more]
Poliakoff, Serge1899 Moskau - 1969 Paris. "Composition blau, gelb, rot, schwarz. Druckgrafik nach
Aalstecher, um 1900Schmiedeeisen. 3-zinkige gezähnte Spitze. Lange Griff. Bez. Skyom. L.: 64 cm.
Aalstecher, um 1900Schmiedeeisen. 3-zinkige gezähnte Spitze. Lange Griff. Bez. Skyom. L.: 64 cm. ...[more]
Öllampe, Gründerzeit um 1890Buntmetall. Auf zwei Tatzenfüßen geflügeltes Fabelwesen, Körper in
Menage, um 1900Grauguss, silberfarben staffiert mit Blüten reliefiert. Flakons und Salzschälchen aus
Menage, um 1900Grauguss, silberfarben staffiert mit Blüten reliefiert. Flakons und Salzschälchen aus farblosem Glas. H.: 26 cm. ...[more]
Ei mit Ansicht Smolny-Kathedrale,. St.PetersburgHolz schwarz lackiert, elfenbeinfarben und mit
Faustkeil und Schaber, SteinzeugGranit, bzw. Feuerstein. L.: 18 bzw. 16 cm. ...[more]
Kleine OfenplatteGusseisen, mit Fruchtschale dekoriert. 28 x 49 cm. ...[more]
Brosche und Theatertasche, JugendstilBrosche und Theatertasche mit passender Börse, Jugendstil,
Lackschatulle RußlandDarstellung einer Troika, kyrillisch sign. Und dat. 1991, ca. 12,2 x 6 x 2,5
Lackschatulle RußlandDarstellung einer Troika, kyrillisch sign. Und dat. 1991, ca. 12,2 x 6 x 2,5 cm. ...[more]
SteckenpferdHolz geschnitzt, bunt bemalt. Pferdekopf mit langem Stock. ...[more]
Konvolut Vorleger2 Tortenheber versilbert, 1 Fischvorleger und eine Fleischgabel, Handhabe 800er
Bronzeplakette Erkel FerencBronze mit der Relief-Darstellung des Erkel Ferenc. Dm.: 7 cm. ...[more]
Handgeschmiedeter Zirkel 17/18 JhLänge 18 cm. ...[more]
Paar Schmuckkästchen, Jugendstil um 1900Obstholz. Rechteckiger schlichter Korpus, Scharnierdeckel
SchmuckschatulleHolz außen schwarz lackiert, innen mit rotem Samt ausgeschlagen. Deckel außen mit
BilderrahmenGekehlte mattversilberte Leiste, Innenleiste nußbaumfarben. Innenmaß 50 x 70 cm,
BilderrahmenGekehlte mattversilberte Leiste, Innenleiste nußbaumfarben. Innenmaß 50 x 70 cm, Außenmaß 63 x 82 cm. ...[more]
Konvolut Tafel-PorzellanDiverse Tassen, Mokkatassen mit Untertassen, Teller, Kännchen, große Meissen
RahmenRahmen mit Druck 30 x 40 cm. ...[more]
79 Los(e)/Seite