- Collectables (151)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (149)
- Silver & Silver-plated items (143)
- Asian Art (138)
- Jewellery (114)
- Arms, Armour & Militaria (113)
- Prints (76)
- Glassware (70)
- Ceramics (60)
- Furniture (49)
- Clocks, Watches & Jewellery (38)
- Sculpture (37)
- Lighting (9)
- Coins (7)
- Books & Periodicals (6)
- Fine Art & Antiques (1)
1161 Los(e)/Seite
Eier aus Marmor im KorbKonischer durchbrochener Korb gefüllt mit Eiern aus Marmor in verschiedensten
Eier aus Marmor im KorbKonischer durchbrochener Korb gefüllt mit Eiern aus Marmor in verschiedensten Farben. H.: 36 cm. ...[more]
Sammlung von Spielzeug- und Matchbox-AutosDiv. Hersteller und Modelle. ...[more]
Ei mit Ansicht Smolny-Kathedrale,. St.PetersburgHolz schwarz lackiert, elfenbeinfarben und mit
Wanddekoration in Form eines WidderkopfesSilberfarbenes Metall. Vollplastische Ausformung des
Wanddekoration in Form eines WidderkopfesSilberfarbenes Metall. Vollplastische Ausformung des Kopfes: H.: 16 cm. ...[more]
Bronzeikone mit den Heiligen Boris und Gleb,Russland, 18. Jahrhundert.Durchbrochen gearbeitet, 14,
ZeitungsständerBugholz. Ovaler Standring aus Metall. Gebauchter Korpus, feststehender Bügelhenkel
ZeitungsständerBugholz. Ovaler Standring aus Metall. Gebauchter Korpus, feststehender Bügelhenkel mit durchbrochenem Griff. 40 x 60 cm. ...[more]
Kopf eines Afrikaners aus MalachitH.: 16 cm. ...[more]
Gekreuzigter Jesus ChristusHolz, geschnitzt polychrom gefasst. H.: 36 cm. Kreuz fehlt. ...[more]
Kindertrachtenhaube, Schaumburg-LippeBrauner Samt mit dunkelroten Samtbordüren und Bändern. Bestickt
Kindertrachtenhaube, Schaumburg LippeBlau-schwarz karierte Seide mit schwarzer Samtbordüre mit
Konvolut mit KindertrachtenhaubeSchwarzer Samt mit Blumen bestickt, dazu zwei bestickte Aufnäher ein
Konvolut Vorleger2 Tortenheber versilbert, 1 Fischvorleger und eine Fleischgabel, Handhabe 800er
3 Miniatur TierfigurenGusseisen. Figur eines Ziegenbockes, 1 Salamander und 1 Schnecke,. H.d.
3 Miniatur TierfigurenGusseisen. Figur eines Ziegenbockes, 1 Salamander und 1 Schnecke,. H.d. Ziegenbockes: 16,5 cm. ...[more]
Konvolut von vier SilbermünzenDeutsches Reich (1) Fünf Mark 1914, Kaiser Wilhelm II. (2) Drei Mark
Medaillen-Satz,7 Stück, Wilhelm Busch, 1000er Silber, Gew.: 119 g. Durchm.: 36,30mm, vorzüglich.
Medaillen-Satz,7 Stück, Wilhelm Busch, 1000er Silber, Gew.: 119 g. Durchm.: 36,30mm, vorzüglich. ...[more]
8 Silbermünzen, Deutsches Reich
2 Sätze "Olympische Spiele" Argentinien 19782 Sätze im orign. Hülle. ...[more]
7 Silbermünzen , England5 x ISLE OF MAN 1979, 2 x 1977. ...[more]
Gebets- und Andachtsbuch, Köln 1874Blüthen aus dem Paradiese der Kirche, Kevelaer Verlag, Butzon &
Endter-BibelBiblia das ist die gantze heilige Schrift des Alten und Neuen Testaments, großes
Drei historische Kinderbücher:(1) 52 Sonntage oder Tagebuch dreier Kinder von A(nna) Stein,
Dennis Hopper. Photographs 1961-1967Bildband limitierte Edition Nr. 121 von 1.500 Exemplaren,
Her Majesty Queen Elizabeth IIGebundene Ausgabe von Reuel Golden (Herausgeber), Christopher
SA-Dolch. WestZweischneidige Klinge mit geätzter Inschrift "Alles für Deutschland". Brauner
Dolch, Deutsch Südwest-AfrikaZweischneidige gegratete Klinge. Griff mit Haifischhaut. L.: 26 cm.
Dolch, Deutsch Südwest-AfrikaZweischneidige gegratete Klinge. Griff mit Haifischhaut. L.: 26 cm. ...[more]
Luftwaffendolch, Herst. WKCZweischneidige gegratete Klinge, umwickelter Griff. Lederscheide.
Luftwaffendolch, Herst. WKCZweischneidige gegratete Klinge, umwickelter Griff. Lederscheide. Entnazif.L.: 50 cm. ...[more]
Heeresdolch, II.WKZweischneidige gegratete Klinge, hellbrauner Bakelitgriff. Parierstange mit Adler.
Marinedolch, II.WKZweischneidige gegratete Klinge. Elfenbeinfarbener Griff, gravierte Messingscheide. Hoheitszeichen. L.: 42 cm, ...[more]
Freimaurer HirschfängerZweischneidige gegratete Klinge. Parierstange mit Widderköpfen und Auge der
Bajonette 1885Gegratete Rückenklinge, dat. 1885. Metallscheide. Schlechter Zustand. L.: 62 cm.
Bajonette 1885Gegratete Rückenklinge, dat. 1885. Metallscheide. Schlechter Zustand. L.: 62 cm. ...[more]
Bajonett, SolingenGekehlte Rückenklinge. Metallscheide. Auf der Klinge bez. Gebr. W.Solingen. L.: 40
Bajonett, SolingenGekehlte Rückenklinge. Metallscheide. Auf der Klinge bez. Gebr. W.Solingen. L.: 40 cm. ...[more]
HJ-Dolch, Herst.RZMRückenklinge, auf der Klinge bz. RZM M7/2 1937. Schwarz lackierte Metallscheide; Lederriemen. L.: 25 cm. ...[more]
Bajonett, Extraseitengewehr, Herst. PumaRückenklinge. Metallscheide Lederschuh. L.: 40 cm. ...[more]
Bajonett, Herst.Elsener, SolingenZweischneidige gegratete Klinge. Metallscheide, Lederschuh, auf der
Bajonett, Herst.Elsener, SolingenZweischneidige gegratete Klinge. Metallscheide, Lederschuh, auf der Klinge sign. L. 45 cm. ...[more]
Hirschfänger, gehobener DienstMit Jagdmotiven geätzte Rückenklinge. Muschelförmiges Messinggefäß,
BajonettGekehlte, gegratete Rückenklinge. Metallscheide. Auf der Klinge undeutl. Punziert. L.: &!
BajonettGekehlte, gegratete Rückenklinge. Metallscheide. Auf der Klinge undeutl. Punziert. L.: &! CM: ...[more]
Heeresdolch II. WKZweischneidige gegratete Klinge, elfenbeinfarbener Griff. Punzierte Metallscheide.
Heeresdolch II. WKZweischneidige gegratete Klinge, elfenbeinfarbener Griff. Punzierte Metallscheide. L.: 39 cm. ...[more]
Bajonett, K 98,Mauser AG, OberndorfGekehlte Rückenklinge. Auf der Klinge sign. Metallscheide. L.: 40
Bajonett, K 98,Mauser AG, OberndorfGekehlte Rückenklinge. Auf der Klinge sign. Metallscheide. L.: 40 cm. ...[more]
RAD Hauer MesserGekehlte Rückenklinge mit geätzter Inschrift "Arbeit adelt". Hirschhorngriff.
Kleines Bajonett - GrabendolchZweischneidige gegratete Klinge, Metallgriff, Metallscheide. L.: 30
Kleines Bajonett - GrabendolchZweischneidige gegratete Klinge, Metallgriff, Metallscheide. L.: 30 cm. ...[more]
Heeresdolch II.WKZweischneidige gegratete Klinge. Ockerfarbener Griff. Punzierte Metallscheide.
Heeresdolch II.WKZweischneidige gegratete Klinge. Ockerfarbener Griff. Punzierte Metallscheide. Entnazifi. Griff def. L.: 40 cm. ...[more]
Marinedolch mit PortepeeZweischneidige gegratete Damastklinge. Parierstange mit Anker und Knäufen.
Marinedolch II.WKZweischneidige gegratete Klinge. Elfenbeinfarbener Griff mit Hoheitsadler.
Bajonett, ÖsterreichGekehlte gegratete Rückenklinge. Schwarz lackierte Metallscheide. L.: 45 cm.
Bajonett, ÖsterreichGekehlte gegratete Rückenklinge. Schwarz lackierte Metallscheide. L.: 45 cm. ...[more]
Bajonett, WehrmachtGekehlte, gegratete Rückenklinge. Auf der Klinge bez. 4387. Metallscheide,
Bajonett, WehrmachtGekehlte, gegratete Rückenklinge. Auf der Klinge bez. 4387. Metallscheide, Lederschuh. L.: 42 cm. ...[more]
Bajonett, Hersdt. PS, SolingenGekehlte, gegratete Rückenklinge. Auf der Klinge sign. Verchromte
Bajonett, Hersdt. PS, SolingenGekehlte, gegratete Rückenklinge. Auf der Klinge sign. Verchromte Metallscheide. L.: 33 cm. ...[more]
Bajonett, Tiger, SolingenGekehlte Rückenklinge. Auf der Klinge sign. Metallscheide, Lederschuh.
Bajonett, Tiger, SolingenGekehlte Rückenklinge. Auf der Klinge sign. Metallscheide, Lederschuh. L:: 35 cm. ...[more]
Bajonett, Meyersberg & Kirschbaum, SolingenGekehlte und gegratete Rückenklinge. Auf der Klinge sign.
Bajonett, Meyersberg & Kirschbaum, SolingenGekehlte und gegratete Rückenklinge. Auf der Klinge sign. Metallscheide. L.: 40 cm. ...[more]
Hirschfänger, gehobener DienstGegratete mit Jagdmotiven geätzte Rückenklinge, offenes Messinggefäß
Heeresdolch mit Gehänge, II. WKZweischneidige gegratete Klinge. Auf der Klinge unleserl.sign.,
BajonettZweischneidige gegratete Klinge. Metallscheide. L.: 37 cm. ...[more]
Kleines Bajonett - GrabendolchGegratete Rückenklinge. Hirschhorngriff Metallscheide. L.: 29 cm.
Kleines Bajonett - GrabendolchGegratete Rückenklinge. Hirschhorngriff Metallscheide. L.: 29 cm. ...[more]
Seitengewehr, ToledoGekehlte Rückenklinge. Auf der Klinge bez. Artillerie f.ca National Toledo.
Tüllenbajonett, bez. S. Hill, HannoverAuf der Klinge bez. L.: 50 cm. ...[more]
1161 Los(e)/Seite