- Kategorie,
76 Los(e)/Seite
Strawalde (Pseudonym für Jürgen Böttcher)(*1931) Deutscher Maler und Filmregisseur.Serigraphie,
Strawalde (Pseudonym für Jürgen Böttcher)(*1931) Deutscher Maler und Filmregisseur.Serigraphie, handsigniert, 42 x 50 cm. ...[more]
Walther, Franz ErhardGeb. 1939. Feld entwickelt Sprache 1 und 2. 6 Siebdrucke, jeweils von Hand
Walther, Franz ErhardGeb. 1939. Feld entwickelt Sprache 1 und 2. 6 Siebdrucke, jeweils von Hand sign. 64 x 47 cm. O.R. ...[more]
Walther. Franz ErhardGeb.1939, Nahm mehrfach an der Biennale und Documenta teil. "Skulptural". 6
Werner, Josef1945 Graslitz/CSSR - tätig in München. "Himmlisch". Farbradierung. Aufl. 19/150. Re.u.
Wolf-Koch, LotteGeb.1909 - stud. u.a. in Nürnberg. Doppelporträt in abstrahierter Darstellung,. Li.
Werbeplakat "Escorial"Entw. Olaf Gulbransson 1924. Blattgr.: 48 x 33 cm. Im Passepartout 69 x 50
Werbeplakat "Escorial"Entw. Olaf Gulbransson 1924. Blattgr.: 48 x 33 cm. Im Passepartout 69 x 50 unter Glas ger. ...[more]
ZarouProvenzalische Landschaft. Farblithografie. Aufl. 127/185. Re.u. von Hand sign. 70 x 50 cm.
ZarouProvenzalische Landschaft. Farblithografie. Aufl. 127/185. Re.u. von Hand sign. 70 x 50 cm. Im Passepartout 95 x 75 cm.R. ...[more]
Zeschnitz, W.Der leipsche Marktplatz (Böhmen). Farbholzschnitt. Re.u. von Hand sign.,dat. 1937, Li.
Kupferstich zum Konklave von 1689(Wahl Papst Alexanders VIII.), gestochen von R. V. A. Gandense,
Grafiker um 1856Baumstamm mit Buntspechten. Farbradierung. Dat. 1856. 23 x 16 cm. Im Passepartout 34
Grafiker um 1856Baumstamm mit Buntspechten. Farbradierung. Dat. 1856. 23 x 16 cm. Im Passepartout 34 x 26 cm unter Glas ger. ...[more]
Wagner, FranceObsthändlerin. Farblithografie. Auf. 61/200, Re.u. von Hand sign. 20 x 20 cm. Im
Wagner, FranceObsthändlerin. Farblithografie. Auf. 61/200, Re.u. von Hand sign. 20 x 20 cm. Im Passepartout 38 x 38 cm unter Glas ger. ...[more]
Wagner, FranceDaisy. Farblithografie. Epreuve d'artiste, 17/30, Re.u. von Hand sign. 20 x 20 cm.
Originalbrief des Schriftstellers Hermann Hesse(1877-1962).Originalbrief des Schriftstellers Hermann
Fries, Günther"Farbvariation Frühlingsstrauß", Original-Farbradierung, handsigniertes e.a. Exemplar,
76 Los(e)/Seite