149 Los(e)/Seite
Stelten de WiljesGeb.1935 - tätig in Worpswede. Stilleben mit Sommerblumen. Öl/Leinwand. Li.u.
Stelten de WiljesGeb.1935 - tätig in Worpswede. Stilleben mit Sommerblumen. Öl/Leinwand. Li.u.sign. 49 x 40 cm.R. ...[more]
Sticht, AlbertPorträtmaler um 1900. Bruststück einer Dame mit tiefen Dekollete. Gouache. Reu.
Straßmann, Otto (1891- 1956)Der Osterspaziergang nach Goethes Faust, Öl auf Leinwand, 63 x 138 cm.
Strauß, Richard ( wohl Pseudonym Marvin)Romantiker 19. Jh. Romantische Landschaft mit See und
Thiering, Bernhard (1901-1958),Gladiolen, Öl auf Hartfaserplatte, 79 x 55 cm. Signiert unten
Valentine, EmileParis um 1877. Marinemaler. Seestück mit Kriegsschiffen vor einer Steilküste. Öl/
Verbeke, Pierre1895 - 1962, belgischer Maler. Küstenlandschaft in abendlicher Stimmung. Öl/Leinwand.
Verbeke, Pierre1895 - 1962, belgischer Maler. Küstenlandschaft in abendlicher Stimmung. Öl/Leinwand. Re.u.sign. 80 x 100 cm.R. ...[more]
Vogt, Georg1881 München - 1956. Prof. an der Akadem. Abstrakte Komposition. Li.u. sign. 66 x 66
Vogt, Georg1881 München - 1956. Prof. an der Akadem. Abstrakte Komposition. Li.u. sign. 66 x 66 cm. Unter Glas ger. ...[more]
Wendehals, Alexander-August (1934- 2003),Paar kleine Stillleben mit Melone, Schmetterling, Nüssen
Wiesenhöfer, HermannGeb.1929. Blumenmarkt. Öl/Holz. Re.u. sign. 24 x 30 cm.R. ...[more]
Witasek, Emil1900 Guldenfurth - 1970 Wien. Mädchen am Weiher im dichten Wald. Öl/ Hartfaser. Re.u.
Witasek, Emil1900 Guldenfurth - 1970 Wien. Mädchen am Weiher im dichten Wald. Öl/ Hartfaser. Re.u. sign.dat. 1957. 78 x 59 cm.. ...[more]
Webb, William Edward (ca. 1862 - 1903),Großsegler in einem englischen Hafen. Öl auf Leinwand,
Wendehals, Alexander-August (1934- 2003),Stillleben mit Obst und Weinglas, Öl auf Leinwand, 40 x
Weitz, Jacob(Neuß 1888 - 1971 Düsseldorf)Landschaft am Niederrhein, Öl auf Leinwand, 40 x 50 cm.
Weitz, Jacob(Neuß 1888 - 1971 Düsseldorf)Landschaft am Niederrhein, Öl auf Leinwand, 40 x 50 cm. Signiertunten rechts: J. Weitz. Rahmen.
Ikone Mutter Gottes mit Jesusnach byzantinischem Vorbild. Ei-Tempera auf altem Holz. Verso Siegel.
Ikone Mutter Gottes mit Jesusnach byzantinischem Vorbild. Ei-Tempera auf altem Holz. Verso Siegel. 28 x 25,5 cm. ...[more]
Ikone, Russland 19/20 Jh.Eitempera auf Holz, Drei Hierarchen, Gregor der Theologe, Basilius der
Ikone, Zentralrussland Mitte 19.Jh."Die Propheten haben Dich vorher verkündet". Eitempera auf
Ikonen, ein Paar, 19. Jh.Gottesmutter und wohl Johannes den Vorläufer in Deesis-Haltung. 54 x 17
Ikonen, ein Paar, 19. Jh.Gottesmutter und wohl Johannes den Vorläufer in Deesis-Haltung.54 x 17 cm.
Groß sehr fein gemalte Ikone Russland, 19. Jh.Ikone mit dem Propheten Jonas aus einer Kirchen-
Große, sehr fein gemalte Ikone,Russland 19. Jh.Ikone mit dem Propheten Micha aus einer Kirchen-
Prachtvolle, fein gemalte FesttagsikoneRussland, 2. Hälfte 19. Jahrhundert, Tempera auf Holz, 51,5 x
Prachtvolle, fein gemalte FesttagsikoneRussland, 2. Hälfte 19. Jahrhundert, Tempera auf Holz, 51,5 x 44,5 cm. Zwei Sponki fehlend. ...[more]
Perlstickerin, 19.Jh.Blütenstreuender Genius mit Putto als Fackelträger. Auf violettem Wollfond
Fensterbild "Theoderich, König der Gothen"dat.1836Qualitätvolles Fensterbild "Theoderich, König
Qualitätsvolles FensterbildJunge Pilgerin mit Pilgerflasche und Wanderstab an einem Wegstock betend,
149 Los(e)/Seite