114 Los(e)/Seite
Diamantring585er Gelbgold. Glatte zur Schulter sich verbreiternde Ringschiene, querovaler Ringkopf
Ankerkettchen mit Brillanten585er Gelbgold. Feine Ankerkette mit fünf runden Fassungen besetzt mit
Bandring mit Farbsteinen585er Gelbgold. Glatte Ringschiene, Schauseite sich leicht verbreiternd
Brillant-Saphirring750er Weißgold. Glatte schmale Ringschiene, ovaler Ringkopf mit einem Saphir, ca.
Malachit CocktailringKaunis Koru, Helsinki, Finnland, Vintage, Cocktailring aus 585 Gold, Punze: MKR
Goldcollier333er Gold. Collier im Verlauf aus flachen Plättchen, satiniert. L.: 40 cm. Gew.: 17 g.
Goldcollier333er Gold. Collier im Verlauf aus flachen Plättchen, satiniert. L.: 40 cm. Gew.: 17 g. ...[more]
Ring mit Diamant585er Gelbgold, Weißgold. Glatte Ringschiene, knotenförmiger Ringkopf mit Blattmotiv
Armreif, Kaunis Koru, Helsinki, Finnland-Vintage-Entwurf OLW, Armreif (D. 6 cm) mit quadratischem,
Dänischer Designer Schmuck, ovale BroscheHans Hansen (1884-1940), Sterling, G: 28gr., Ø ca. 6,5
Dreiteilige filigrane Parure, ChinaDreiteilige filigrane Parure, China, 1. Hälfte des 20. Jhs.
Ring mit Brillant-Solitär750er Weißgold. Glatte schmale Ringschiene, Ringkopf mit einem Brillant 0,
Ring mit Brillant-Solitär750er Weißgold. Glatte schmale Ringschiene, Ringkopf mit einem Brillant 0,25 ct. RG 51. ...[more]
Goldring900er Gelbgold. Schlichter Reif. Innen unleserl. Grav. RG 55, Gew:: 5 g. ...[more]
Anhänger mit Muschelkamee333er Gelbgold, Muschelkamee mit dem fein geschnittenen Damenporträt,
Fuchsschwanz-Collierkettchen585er Gelbgold. L.: 46 cm, Gew: 7 g. ...[more]
Milanaise-Collierkette333erGelbgold. Milanaiseband im Verlauf. L.: 42 cm, Gew: 13 g. ...[more]
Silberring mit ovalem Spektrolith (Labradorit)Kaunis Koru, Helsinki, Finnland, Silberring mit ovalem
Bandring mit Farbsteinen585er Gelbgold. Glatte Ringschiene, Schauseite besetzt mit Saphir, Rubin,
Brosche mit Perlen585er Gelbgold,. Brosche aus durchbrochenem Astwerk mit vier Perlen besetzt.
Brosche mit Perlen585er Gelbgold,. Brosche aus durchbrochenem Astwerk mit vier Perlen besetzt. Br.: 4,5 cm. Gew.: 6 g. ...[more]
Ring mit Blautopas, Jugendstil um 1910585er Gelbgold. Glatte Ringschiene, Schulter mit gerollten
Ring mit Brillantsolitär585er Gelbgold. Glatte Ringschiene, Ringkopf mit einem Brillanten, ca. 0,
Ring mit Brillantsolitär585er Gelbgold. Glatte Ringschiene, Ringkopf mit einem Brillanten, ca. 0,15 ct. RG 57. ...[more]
Konvolut Bernsteinschmuck, 6TeileRing mit großem ovalem Bernstein (Punze Polen Silber) und 1
Kamee-Brosche, Italien, Ende 19. Jh.Sehr fein geschnitzte Muschelkamee mit Florabildnis in Silberfassung. Höhe 4,8 cm. ...[more]
ZuchtperlenketteLänge ca. 100 cm. ...[more]
Tukan als Brosche333er Gelbgold. Brosche in Form eines Tukan, Schwanzfeder besetzt mit weißen Saphiren. H;: 3,2 cm. ...[more]
Bandring mit Rubin und Saphir585er Gelbgold. Glatte Ringschiene, Ringkopf mit zwei Herzen besetzt
Silberkette, Georg Jensen, DänemarkSilberkette (L. ca. 43 cm), Tragespuren, Punzen: 180B Georg
Rubin-Brillant-Ring585er Gelbgold. RG 55. ...[more]
Silberring mit großem MondsteinKaunis Koru, Helsinki, Finnland, Silberring mit großem Mondstein.
Silberkette mit Anhänger mit zwei Mondsteinen unddrei Rubinen.Kaunis Koru, Helsinki, Finnland,
Feines Collier333er Gelbgold. Kette aus Stabgliedern im Wechsel mit feinen Ankerkettchen. L.:
Feines Collier333er Gelbgold. Kette aus Stabgliedern im Wechsel mit feinen Ankerkettchen. L.: 30cm. Gew.: 6 g. ...[more]
Bernstein-Anhänger mit Kettchen333er Gelbgold. Tropfenförmiger honigfarbener Bernstein, Fuchsschwanzkette. H.d. Anhängers: 4,.3 cm. ...[more]
Silberring, Kaunis Koru, Helsinki, Finnland,Silberring, Tragespuren. Punze Stadtmarke Helsinki,
6 Ehrennadeln, VW333er Gelbgold. Nadelkopf mit Firmenlogo. Gew.: 6 g. ...[more]
Schleifenbrosche333er Gelbgold. Brosche in Form einer Schleife mit offener Öse. Br.: 4 cm. Gew.: 4
Schleifenbrosche333er Gelbgold. Brosche in Form einer Schleife mit offener Öse. Br.: 4 cm. Gew.: 4 g. ...[more]
Knotenbrosche333er Gelbgold. Brosche in offener Knotenform. Dm.: 3,5 cm. ...[more]
Fächeranhänger mit Kordelkette, Chr.DiorMetall, vergoldet. Anhänger in Form eines durchbrochenen
Brosche mit Kleeblatt, BiedermeierTombak. Schmaler von Rocaillen durchbrochener Steg, in der Mitte
Schlangenring, Jugendstil um 1900333er Roségold. Ring in Form einer Schlange, Kopf mit einem kleinen
Schlangenring, Jugendstil um 1900333er Roségold. Ring in Form einer Schlange, Kopf mit einem kleinen Rubin. RG 51. ...[more]
Armband925er Silber, teilweise vergoldet. Band aus Pfeilförmig angeordneten Stäbchen im Wechsel
Armband925er Silber, teilweise vergoldet. Band aus Pfeilförmig angeordneten Stäbchen im Wechsel Silber - vergoldet. L.: 18 cm. ...[more]
Armband mit Puttiköpfen900er Silber. Band aus vier ovalen von Rocaillen durchbrochenen Gliedern,
Anhänger, MuranoIn runder vergoldeter Fassung flache runde Scheibe aus farblosem Glas mit polychromen Millefiori-Motiven. Dm.: 3,5 cm. ...[more]
Goldring585er Gelbgold, Schlichter Reif, innen unleserl. Grav. RG 54. ...[more]
114 Los(e)/Seite