- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (149)
- Collectables (147)
- Silver & Silver-plated items (143)
- Asian Art (134)
- Jewellery (114)
- Arms, Armour & Militaria (110)
- Prints (76)
- Glassware (68)
- Ceramics (59)
- Furniture (49)
- Clocks, Watches & Jewellery (37)
- Sculpture (37)
- Lighting (9)
- Coins (7)
- Books & Periodicals (6)
- Fine Art & Antiques (1)
- Oberkategorie
1146 Los(e)/Seite
Kindertrachtenhaube, Schaumburg LippeBlau-schwarz karierte Seide mit schwarzer Samtbordüre mit
Konvolut mit KindertrachtenhaubeSchwarzer Samt mit Blumen bestickt, dazu zwei bestickte Aufnäher ein
3 Miniatur TierfigurenGusseisen. Figur eines Ziegenbockes, 1 Salamander und 1 Schnecke,. H.d.
3 Miniatur TierfigurenGusseisen. Figur eines Ziegenbockes, 1 Salamander und 1 Schnecke,. H.d. Ziegenbockes: 16,5 cm. ...[more]
Konvolut von vier SilbermünzenDeutsches Reich (1) Fünf Mark 1914, Kaiser Wilhelm II. (2) Drei Mark
Medaillen-Satz,7 Stück, Wilhelm Busch, 1000er Silber, Gew.: 119 g. Durchm.: 36,30mm, vorzüglich.
Medaillen-Satz,7 Stück, Wilhelm Busch, 1000er Silber, Gew.: 119 g. Durchm.: 36,30mm, vorzüglich. ...[more]
8 Silbermünzen, Deutsches Reich
2 Sätze "Olympische Spiele" Argentinien 19782 Sätze im orign. Hülle. ...[more]
7 Silbermünzen , England5 x ISLE OF MAN 1979, 2 x 1977. ...[more]
Gebets- und Andachtsbuch, Köln 1874Blüthen aus dem Paradiese der Kirche, Kevelaer Verlag, Butzon &
Endter-BibelBiblia das ist die gantze heilige Schrift des Alten und Neuen Testaments, großes
Drei historische Kinderbücher:(1) 52 Sonntage oder Tagebuch dreier Kinder von A(nna) Stein,
Dennis Hopper. Photographs 1961-1967Bildband limitierte Edition Nr. 121 von 1.500 Exemplaren,
Janssen, Horst (1929 Hamburg - 1995)Vorzugsausgabe des Buchs "Svanshall verkehrt", signiert (1987)
Her Majesty Queen Elizabeth IIGebundene Ausgabe von Reuel Golden (Herausgeber), Christopher
SA-Dolch. WestZweischneidige Klinge mit geätzter Inschrift "Alles für Deutschland". Brauner
Dolch, Deutsch Südwest-AfrikaZweischneidige gegratete Klinge. Griff mit Haifischhaut. L.: 26 cm.
Dolch, Deutsch Südwest-AfrikaZweischneidige gegratete Klinge. Griff mit Haifischhaut. L.: 26 cm. ...[more]
Luftwaffendolch, Herst. WKCZweischneidige gegratete Klinge, umwickelter Griff. Lederscheide.
Luftwaffendolch, Herst. WKCZweischneidige gegratete Klinge, umwickelter Griff. Lederscheide. Entnazif.L.: 50 cm. ...[more]
Heeresdolch, II.WKZweischneidige gegratete Klinge, hellbrauner Bakelitgriff. Parierstange mit Adler.
Marinedolch, II.WKZweischneidige gegratete Klinge. Elfenbeinfarbener Griff, gravierte Messingscheide. Hoheitszeichen. L.: 42 cm, ...[more]
Freimaurer HirschfängerZweischneidige gegratete Klinge. Parierstange mit Widderköpfen und Auge der
Bajonette 1885Gegratete Rückenklinge, dat. 1885. Metallscheide. Schlechter Zustand. L.: 62 cm.
Bajonette 1885Gegratete Rückenklinge, dat. 1885. Metallscheide. Schlechter Zustand. L.: 62 cm. ...[more]
Bajonett, SolingenGekehlte Rückenklinge. Metallscheide. Auf der Klinge bez. Gebr. W.Solingen. L.: 40
Bajonett, SolingenGekehlte Rückenklinge. Metallscheide. Auf der Klinge bez. Gebr. W.Solingen. L.: 40 cm. ...[more]
HJ-Dolch, Herst.RZMRückenklinge, auf der Klinge bz. RZM M7/2 1937. Schwarz lackierte Metallscheide; Lederriemen. L.: 25 cm. ...[more]
Bajonett, Extraseitengewehr, Herst. PumaRückenklinge. Metallscheide Lederschuh. L.: 40 cm. ...[more]
Bajonett, Herst.Elsener, SolingenZweischneidige gegratete Klinge. Metallscheide, Lederschuh, auf der
Bajonett, Herst.Elsener, SolingenZweischneidige gegratete Klinge. Metallscheide, Lederschuh, auf der Klinge sign. L. 45 cm. ...[more]
Hirschfänger, gehobener DienstMit Jagdmotiven geätzte Rückenklinge. Muschelförmiges Messinggefäß,
BajonettGekehlte, gegratete Rückenklinge. Metallscheide. Auf der Klinge undeutl. Punziert. L.: &!
BajonettGekehlte, gegratete Rückenklinge. Metallscheide. Auf der Klinge undeutl. Punziert. L.: &! CM: ...[more]
Heeresdolch II. WKZweischneidige gegratete Klinge, elfenbeinfarbener Griff. Punzierte Metallscheide.
Heeresdolch II. WKZweischneidige gegratete Klinge, elfenbeinfarbener Griff. Punzierte Metallscheide. L.: 39 cm. ...[more]
Bajonett, K 98,Mauser AG, OberndorfGekehlte Rückenklinge. Auf der Klinge sign. Metallscheide. L.: 40
Bajonett, K 98,Mauser AG, OberndorfGekehlte Rückenklinge. Auf der Klinge sign. Metallscheide. L.: 40 cm. ...[more]
RAD Hauer MesserGekehlte Rückenklinge mit geätzter Inschrift "Arbeit adelt". Hirschhorngriff.
Kleines Bajonett - GrabendolchZweischneidige gegratete Klinge, Metallgriff, Metallscheide. L.: 30
Kleines Bajonett - GrabendolchZweischneidige gegratete Klinge, Metallgriff, Metallscheide. L.: 30 cm. ...[more]
Heeresdolch II.WKZweischneidige gegratete Klinge. Ockerfarbener Griff. Punzierte Metallscheide.
Heeresdolch II.WKZweischneidige gegratete Klinge. Ockerfarbener Griff. Punzierte Metallscheide. Entnazifi. Griff def. L.: 40 cm. ...[more]
Marinedolch mit PortepeeZweischneidige gegratete Damastklinge. Parierstange mit Anker und Knäufen.
Marinedolch II.WKZweischneidige gegratete Klinge. Elfenbeinfarbener Griff mit Hoheitsadler.
Bajonett, ÖsterreichGekehlte gegratete Rückenklinge. Schwarz lackierte Metallscheide. L.: 45 cm.
Bajonett, ÖsterreichGekehlte gegratete Rückenklinge. Schwarz lackierte Metallscheide. L.: 45 cm. ...[more]
Bajonett, WehrmachtGekehlte, gegratete Rückenklinge. Auf der Klinge bez. 4387. Metallscheide,
Bajonett, WehrmachtGekehlte, gegratete Rückenklinge. Auf der Klinge bez. 4387. Metallscheide, Lederschuh. L.: 42 cm. ...[more]
Bajonett, Hersdt. PS, SolingenGekehlte, gegratete Rückenklinge. Auf der Klinge sign. Verchromte
Bajonett, Hersdt. PS, SolingenGekehlte, gegratete Rückenklinge. Auf der Klinge sign. Verchromte Metallscheide. L.: 33 cm. ...[more]
Bajonett, Tiger, SolingenGekehlte Rückenklinge. Auf der Klinge sign. Metallscheide, Lederschuh.
Bajonett, Tiger, SolingenGekehlte Rückenklinge. Auf der Klinge sign. Metallscheide, Lederschuh. L:: 35 cm. ...[more]
Bajonett, Meyersberg & Kirschbaum, SolingenGekehlte und gegratete Rückenklinge. Auf der Klinge sign.
Bajonett, Meyersberg & Kirschbaum, SolingenGekehlte und gegratete Rückenklinge. Auf der Klinge sign. Metallscheide. L.: 40 cm. ...[more]
Hirschfänger, gehobener DienstGegratete mit Jagdmotiven geätzte Rückenklinge, offenes Messinggefäß
Heeresdolch mit Gehänge, II. WKZweischneidige gegratete Klinge. Auf der Klinge unleserl.sign.,
BajonettZweischneidige gegratete Klinge. Metallscheide. L.: 37 cm. ...[more]
Kleines Bajonett - GrabendolchGegratete Rückenklinge. Hirschhorngriff Metallscheide. L.: 29 cm.
Kleines Bajonett - GrabendolchGegratete Rückenklinge. Hirschhorngriff Metallscheide. L.: 29 cm. ...[more]
Seitengewehr, ToledoGekehlte Rückenklinge. Auf der Klinge bez. Artillerie f.ca National Toledo.
Tüllenbajonett, bez. S. Hill, HannoverAuf der Klinge bez. L.: 50 cm. ...[more]
Bajonett, ÖsterreichGekehlte gegratete Rückenklinge. Metallscheide. L.: 45 cm. ...[more]
Tüllenbajonett, Österreich 19. Jh.Doppelgekehlte Klinge. Unleserl. Stempelung. L.: 78 cm. ...[more]
Säbel, wohl PreussenGekehlte Rückenklinge, offenes Bügelgefäß aus Messing mit Stempel. Lederscheide.
Säbel, wohl PreussenGekehlte Rückenklinge, offenes Bügelgefäß aus Messing mit Stempel. Lederscheide. L.:80 cm. ...[more]
Bajonett-Fragment, 19. Jh.Gekehlte Rückenklinge mit Schor. L.: 70 cm. ...[more]
Säbel, wohl kaukasisch 19. Jh.Dreifach gekehlte Rückenklinge, reliefierter silberfarbener Metallgriff. L.: 85 cm. ...[more]
Bajonett, Frankreich 19.Jh.Gekehlte Rückenklinge, Messinggriff. Metallscheide. L.: 73 cm. ...[more]
Blücher SäbelGekrümmte gekehlte Rückenklinge, offenes Bügelgefäß, schwarz-brauner Griff. Rot
Blücher SäbelGekrümmte gekehlte Rückenklinge, offenes Bügelgefäß, schwarz-brauner Griff. Rot lackierte Scheide. L.: 93 cm. ...[more]
Säbel mit PortepeeGekehlte Rückenklinge. Offenes Bügelgefäß, umwickelter Griff. Leicht gekrümmt.
Säbel, Wehrmacht, Herst.Eickhorn, SolingenGekehlte Rückenklinge. Offenes Messing-Bügelgefäß mit
Heeresdolch, Herst.Eickhorn, SolingenZweischneidige gegratete Klinge. Ockerfarbener Griff. Punzierte
Langes BajonettGekehlte Rückenklinge. Metallscheide. L.: 70 cm. ...[more]
Seitengewehr I.WKGegratete Rückenklinge. Lederscheide mit Metallmontierung. L.: 56 cm. ...[more]
1146 Los(e)/Seite