67 Los(e)/Seite
Rehgruppe, Hutschenreuther 1946 - 1948Porzellan. Naturalistisch unter der Glasur staffiert. Bock mit
Kaffeekanne, KPM Berlin um 1930Fahnen und Mündungsränder mit Kurland-Relief auf zart-seegrünem
Paar Mokkatassen, KPM BerlinAltozier-Reliefdekor bemalt mit eisenroten Blütenbuketts und goldenen
Deckeldose, KPM BerlinPolychrom bemalt mit Enzian und Schmetterlingen. Unterglasurblaue Zeptermarke.
Deckeldose, KPM BerlinPolychrom bemalt mit Enzian und Schmetterlingen. Unterglasurblaue Zeptermarke. Durch.: 12 cm. ...[more]
Kannenvase mit Auerhahn, Metzler & Ortloff um 1900Verlaufend hellgrau glasiert. Schulter mit
Figur eines Schimpansen, HutschenreutherNaturalistisch unter der Glasur staffiert. Auf einem
67 Los(e)/Seite