Keine Abbildung
Auktion beendet
Hagenburg
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Schloßstraße 21, Hagenburg, 31558, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)5033 7251

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Porcelain (67)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

67 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Oberkategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 67 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Rehgruppe, Hutschenreuther 1946 - 1948Porzellan. Naturalistisch unter der Glasur staffiert. Bock mit Ricke, Entwurf von K. Tutter. Manufakturmark...

Kaffeekanne, KPM Berlin um 1930Fahnen und Mündungsränder mit Kurland-Relief auf zart-seegrünem Fond mit Lambrequins und vergoldetem Eistab-Relief....

Paar Mokkatassen, KPM BerlinAltozier-Reliefdekor bemalt mit eisenroten Blütenbuketts und goldenen Konturierungen. Unterglasurblaue Zeptermarke, ei...

Kannenvase mit Auerhahn, Metzler & Ortloff um 1900Verlaufend hellgrau glasiert. Schulter mit aufgesetztem vollplastischem Auerhahn, polychrom bema...

Figur eines Schimpansen, HutschenreutherNaturalistisch unter der Glasur staffiert. Auf einem Baumstumpf sitzend wird das Tier dargestellt. Unter ...

Ascher Kali-Salz, Fischer, Ilmenau nach 1907Blaugrauer Fond mit schwarzer Werbeinschrift Halbkreisförmig, rückwärtig zwei aufgesetzte Säcke mit In...

Loading...Loading...
  • 67 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose