- Collectables (157)
- Silver & Silver-plated items (115)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (100)
- Glassware (72)
- Asian Art (58)
- Ceramics (51)
- Jewellery (47)
- Furniture (38)
- Arms, Armour & Militaria (32)
- Prints (30)
- Sculpture (24)
- Clocks, Watches & Jewellery (19)
- Lighting (13)
- Carpets & Rugs (7)
- Watercolours (3)
- Books & Periodicals (1)
767 Los(e)/Seite
van Beers, Jan nach um 1900Retour de Longchamps (Dame in Kutsche), nach Jan van Beers, um 1900,
Velsen, F.A. vanWiesenlandschaft mit Bachlauf. Öl/Karton Re.u. sign. 19 x 27 cm. R. ...[more]
Weitz, Jacob (Neuß 1888 - 1971 Düsseldorf)ÖL auf Leinwand, Flusslandschaft sign. Unten links, J.
Weitz, Jacob (Neuß 1888 - 1971 Düsseldorf)ÖL auf Leinwand, Flusslandschaft sign. Unten links, J. Weitz. Rahmen 40 x 50 cm. ...[more]
Wells, F.Landschaftsmaler des 20.Jhs. Winterlandschaft. Öl/Sperrholz. Li.u. 12 x 17 cm. (22 x 28
Wells, F.Landschaftsmaler des 20.Jhs. Winterlandschaft. Öl/Sperrholz. Li.u. 12 x 17 cm. (22 x 28 cm). R. ...[more]
Blumenmaler Jürgens, Grethe (Margarethe)Kreidepastell. Re. U. unleserl. sign. und dat. 30 x 24 cm.
BlumenmalerJürgens, Grethe (Margarethe)Kreidepastell. Re. U. unleserl. sign. und dat. 30 x 24 cm. Unter Glas gerahmt.
Weitz, Jacob (Neuß 1888 - 1971 Düsseldorf)ÖL auf Leinwand, Topfblumen sign. unten links, J. Weitz.
Weitz, Jacob (Neuß 1888 - 1971 Düsseldorf)ÖL auf Leinwand, Topfblumen sign. unten links, J. Weitz. Rahmen 60 x 50 cm.
Große, sehr fein gemalte Ikone Russland, 19. Jh.Ikone mit dem Propheten Jonas aus einer Kirchen-
Landschaftsmaler des 20.Jhs.Hügelige Landschaft mit kleinem See. Öl/Hartfaser. Li.u. unleserl. sign.
Landschaftsmaler des 20.Jhs.Hügelige Landschaft mit kleinem See. Öl/Hartfaser. Li.u. unleserl. sign. 51,5 x 59 cm. O.R. ...[more]
Landschaftsmaler 20.Jh.Wiesenlandschaft mit Bachlauf. Öl/Hartfaser. Li.u. unleserl. Sign. 20 x 15
Landschaftsmaler 20.Jh.Wiesenlandschaft mit Bachlauf. Öl/Hartfaser. Li.u. unleserl. Sign. 20 x 15 cm.(25 x 21 cm). R ...[more]
Landschaftsmaler des 20.Jhs.Schilderung einer einsamen Bauernkate bei heraufziehendem Gewitter. Re.
Landschaftsmaler des 20.Jhs.Wiesenlandschaft mit kleinem Teich und Bauernkate. Öl/Sperrholz. Re.u.
Marcuse, Rudolf1878 Berlin - 1940 London. Stud.an der Akadem.d. Künste in Berlin bei Ernst Herter.
BriefbeschwererBronze. Auf Natursockel ein römischer Feldherr. B.: 14 cm, H.: 12 cm. ...[more]
Wunderlich, Paul1927 Eberswalde - 2010 Saint-Pierre- de-Vassols. " Aphrodite". Bronze, schwarz-braun
Greiner, K.L.Kinderbüste auf Marmorsockel. Rücks. Bez. Greiner KL. H.: 28 cm. ...[more]
Büste einer HolländerinAlabaster. Rückseitig unl. sign. H.: 16 cm. ...[more]
Schale,Georg von Mendelssohn,Dresden-Hellerau 1914Messing. Umlaufender Dekor in Prägeornamentik,
Kleine Schale, A. Scheu 1930Messing. Ovale Schale sign. A. Scheu. Durchm.: 14,5 cm x 12,5 cm.
Kleine Schale, A. Scheu 1930Messing. Ovale Schale sign. A. Scheu. Durchm.: 14,5 cm x 12,5 cm. ...[more]
Kleine Bronze -Frauenakt-Bronze. H.: ca. 11 cm. ...[more]
Garnier, Jean1858 - 1937 Frankreich. Kleine Jardiniere, Bronze, dunkelbraun patiniert. Ovaler
AnonymusReliefdarstellung einer Abendmahlsgruppe, Bronze. 20 x 17 cm. ...[more]
Deckeldose mit EmailMessing. Zylindrische Form im Deckel florale Formen in Email und im Deckel sign.
Deckeldose mit EmailMessing. Zylindrische Form im Deckel florale Formen in Email und im Deckel sign. H.: 9,5 cm. ...[more]
Wiener Bronze um 1900Bronze. Grammophon mit Katz und Maus unter dem Grammophon sign. H.: 8,5 cm.
Wiener Bronze um 1900Bronze. Grammophon mit Katz und Maus unter dem Grammophon sign. H.: 8,5 cm. ...[more]
Wiener Bronze um 1900Bronze. Katze mit Schubkarren und Maus. L.: ca. 10 cm. ...[more]
Wiener Bronze um 1900Bronze. Zwei Mäuse am Billardtisch. L.: 10,5 cm. ...[more]
Wiener Bronze um 1900Bronze. Zwei Katzen beobachten die Maus, die aus dem Stiefel guckt. Br.: 9 cm.
Wiener Bronze um 1900Bronze. Zwei Katzen beobachten die Maus, die aus dem Stiefel guckt. Br.: 9 cm. ...[more]
Zwei Figuren , Entw. Walter BosseBronze. Katze und Bär, L.: ca. 8 cm. ...[more]
Monogrammist WSSkulptur in Form eines stilisierten Busches, im Buschwerk verschwindet ein Hund, am
Schyndel, Malt vanHolländischer Konstruktivist. Konstruktivistisches Objekt. Plexiglas. Rand unten
Schyndel, Malt vanHolländischer Konstruktivist. Konstruktivistisches Objekt. Plexiglas. Rand unten mit ger. Signatur, dat.(129)81. ...[more]
Erotische FrauenfigurBronze, vergoldet, flacher Marmorsockel. Liegende unbekleidete Frau. Br.: 31
Erotische FrauenfigurBronze, vergoldet, flacher Marmorsockel. Liegende unbekleidete Frau. Br.: 31 cm. ...[more]
Sitzender weiblicher Akt, um 1930Roter Ton mit grünlich-weißer Glasur. Auf asymmetrischem Sockel
Monogrammist FWStuck,. Büste "Hans Sachs" Sockelrand mit Inschrift: Ich, Hans Sachs, Schuhmacher und
Bodenstanduhr, um 1850Comtoise-Uhr. Weiß Gefasster Korpus, rechteckiger Sockel, violinförmiger
Wanduhr, Helmut Mayr, Andechs b.MünchenZifferblatt seitlich mit allegorischer Darstellung des
Große Kaminuhr mit Beistellern,Frankeich um 1880Grauguss vergoldet. Auf schwarzem mit rotem Marmor
Rahmenuhr, Relogeria Roldan,Lucena/Corboba um 1900Holz geschnitzt vergoldet. Rahmen mit üppigem
Gründerzeit WanduhrEichenholzgehäuse mit Verzierungen, Messingzifferblatt, Schlag auf Tonfeder,
Portaluhr, Frankreich um 1860Nussbaum mit Edelholz-Intarsien. Auf recheckigem Sockel mit vegetabilen
Comtoise-Uhr, Frankreich, um 1900,Rädergehwerk, Emailzifferblatt, Frontblech mit Sämann. Höhe 40,5
Comtoise-Uhr, Frankreich, um 1900,Rädergehwerk, Emailzifferblatt, Frontblech mit Sämann. Höhe 40,5 cm ohne Konsole. ...[more]
Comtoise-Uhr, Adam Dold, Montereau um 1870Metallgehäuse, Schauseite mit geprägter Metallplatte mit
Wanduhr, Schwarzwald 19. Jh.Hochrecheckige Uhr, cremefarben bemalt mit ovaler Reserve mit kleiner
Kleine Tischuhr, Ende 19.Jh.Messing. Auf vier Rocaillenfüßen ausgeschnittene Zarge, Front mit
SchreibtischuhrLapis Lazuli, farbloses Glas. Rechteckiger Korpus, seitlich eingesetzte Uhr mit
Säulenuhr mit Cloisonné-EmailBronze und Cloisonné-Email, Höhe 22,5 cm. Uhrwerk mit Wecker, Werk
Damenarmbanduhr, Bulova585er Weißgold. Querovales Uhrengehäuse, seitlich besetzt mit Brillanten,
Damenarmband, Zentra585er Gelbgold. Rechteckiges Uhrengehäuse, silberfarbenes Zifferblatt mit
Chopard Damenarmbanduhr, Happy Diamonds750er Gelbgold. Rundes Uhrengehäuse, verglastes Zifferblatt
767 Los(e)/Seite