- Collectables (157)
- Silver & Silver-plated items (115)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (100)
- Glassware (72)
- Asian Art (58)
- Ceramics (51)
- Jewellery (47)
- Furniture (38)
- Arms, Armour & Militaria (32)
- Prints (30)
- Sculpture (24)
- Clocks, Watches & Jewellery (19)
- Lighting (13)
- Carpets & Rugs (7)
- Watercolours (3)
- Books & Periodicals (1)
767 Los(e)/Seite
Kranich-Vase, KoreaPorzellan, Seladon-Glasur mit Kranichen und Wolken bemalt. H.:26,5 cm, unter
Kranich-Vase, KoreaPorzellan, Seladon-Glasur mit Kranichen und Wolken bemalt. H.:26,5 cm, unter dem Stand sign. ...[more]
Reisschalen, ChinaPorzellan mit grünem bzw. gelbem Fond mit Blüten, Schriftzeichen und Tieren
Zwei Paar Essstäbchen, China925er Silber, vergoldet. Stäbchen durch Kettchen verbunden.L.:20 cm.
Zwei Paar Essstäbchen, China925er Silber, vergoldet. Stäbchen durch Kettchen verbunden.L.:20 cm. ...[more]
Ziervase, ChinaPorzellan hellrot und grün mit Blüten bemalt. Unter dem Stand Malerzeichen. H.: 35
Ziervase, ChinaPorzellan hellrot und grün mit Blüten bemalt. Unter dem Stand Malerzeichen. H.: 35 cm. ...[more]
Ziervase, ChinaPorzellan polychrom mit Weinstöcken darin kleine Vögel bemalt. Unter dem Stand
Ziervase, ChinaPorzellan polychrom mit Weinstöcken darin kleine Vögel bemalt. Unter dem Stand eisenrote Vier-Zeichenmarke. H.: 22 cm. ...[more]
Zwei Landschaftsdarstellungen, JapanAquarell in Grisaille-Farben gemalt. Re. Sign. 43 x 59 cm.
Zwei Landschaftsdarstellungen, JapanAquarell in Grisaille-Farben gemalt. Re. Sign. 43 x 59 cm. Zwei Blätter im Wechselrahmen.- ...[more]
Ziervase, ChinaPorzellan, eisenrot und mit Sepia mit einer Herrengesellschaft bemalt. Unter dem
Sakeflasche, Japan 19. Jh.Porzellan mit Bambus und Mädchenkiefer in Unterglasurblau bemalt. Keulenförmiger Korpus.. H.: 18 cm. ...[more]
Japanische BerglandschaftHügel mit einer Hütte und Bäumen .Farbholzschnitt. Li. Sign. Mit rotem
Japanische BerglandschaftHügel mit einer Hütte und Bäumen .Farbholzschnitt. Li. Sign. Mit rotem Stempel. 29 x 35 cm. Unter Glas ger. ...[more]
Pfauenfigur, ChinaMetall, polychromer Cloisonne-Email. Figur des Pfaues, reliefiertes Gefieder.
Pfauenfigur, ChinaMetall, polychromer Cloisonne-Email. Figur des Pfaues, reliefiertes Gefieder. L.: 22 cm. ...[more]
Kugelvase, JapanPorzellan unter der Glasur blau mit Weinranken bemalt. Kugeliger Korpus, enge
Tempeltänzerin mit Flöte, ThailandHolz, vollrund geschnitzt. Auf kantigem Sockel die grazile Figur
Kleines Kabinett-KästchenHolz mit schwarzem Lack bemalt in Gold und Eisenrot. Front zweitürig mit
Teeschale, ChinaPorzellan polychrom mit Enten und Lotos bemalt. Mündungsrand mit unterglasurblaue
Landschaftsdeckelvase China, 19 Jh.Runder Stand, hexagonaler Korpus, Wandung polychrom bemalt. H.:
Landschaftsdeckelvase China, 19 Jh.Runder Stand, hexagonaler Korpus, Wandung polychrom bemalt.H.: ca. 35 cm.
Ingwertopf, China 19. Jh.Porzellan, grau glasiert, unter der Glasur mit chinesischer Landschaft in
Ingwertopf, China 19. Jh.Porzellan, grau glasiert, unter der Glasur mit chinesischer Landschaft in Unterglasurblau bemalt. H.: 18 cm. ...[more]
Kultfigur, BaliSandelholz, geschnitzt. Auf ovalem Sockel ein weibliche Figur von einem Kind umarmt. H.: 190 cm. ...[more]
Ring mit Diamant 2,25 ct.750er Weißgold. Glatte schmale Ringschiene, Ringkopf mit einem Diamanten im
Repräsentativer Diamant-Solitär Ring 4,5 ct.750er Gelbgold. Glatte schmale Ringschiene, rechteckiger
Collier mit 2,57ct. Brillant, Wempe750er Gelbgold. Schwere Flachpanzerkette, Vorderteil mit rundem
4-teiliges Schmuck-Parüre mit Brillanten750er Gelbgold. Bestehend aus Collier, leicht verlaufende
Perlencollier mit Morganit-Brillant-SchließeCollier aus 63 naturroséfarbenen Perlen. Vorderteil
Ring mit Fancy-Brillanten750er Weißgold, Rosegold. Doppelte Ringschiene, Schulter mit 34 Brillanten,
Ring mit Fancy-Brillant750er Weißgold. Glatte Ringschiene an der Schulter sich gabelnd, besetzt
Diamant-Brillant-Ring750er Weißgold. Glatte Ringschiene, Schulter mit kleinen Brillanten besetzt,
Brillantring750er Weißgold. Ringschiene an der Schulter sich gabelnd mit kleinen Brillanten, zus.0,
3-reihiges Perlencollier aus Akoya-Perlen585er Weißgold. Collier aus leicht getönten Akoya-Perlen
Collier mit geschnittenem Smaragd-Cabochon750er Gelbgold. An geschmiedeter Panzerkette, Anhänger mit
Opal-Brillant Ring750er Gelbgold. Glatte Ringschiene, großer ovaler Cooper Redy Opal, ca. 20 ct
3-reihiges Armband aus Akoya-Perlen585er Weißgold, Perlen in feinem weißen Lüster mit Brillant
Memory-Brillant-Ring750er Gelbgold. Glatte Ringschiene umlaufend mit 28 Brillanten, zus. ca. 2,0 ct.
Memory-Brillant-Ring750er Gelbgold. Glatte Ringschiene umlaufend mit 28 Brillanten, zus. ca. 2,0 ct. besetzt. RG 58 ...[more]
Brosche Alpenveilchen, Jugendstil, Wien um 1910Gelbgold mit Silber verbödet, Schlanker Stängel mit
Ohrschmuck mit Brillanten750er Weißgold. Steck-Clip-Brisur. Viertelkreisförmig in drei Reihen mit
Armband mit Opalen585er Gelbgold (Panzer massiv) mit 5 Opalen im Cabochonschliff, Opale je ca. 3 ct.
Armband mit Opalen585er Gelbgold (Panzer massiv) mit 5 Opalen im Cabochonschliff, Opale je ca. 3 ct. Gew.: 27 g, Länge ca. 20 cm. ...[more]
Schaumburger -TrachtenketteBernstein. Kette aus 22 Bernsteinbrocken, Schaumburg-Lippe 19. Jh.
Schaumburger -TrachtenketteBernstein. Kette aus 22 Bernsteinbrocken, Schaumburg-Lippe 19. Jh. Gew.: ca. 400 g. ...[more]
Ring mit Brillant-Solitär750er Weißgold. Glatte Ringschiene an der Schulter sich gabelnd, Ringkopf
Collier mit Bärchen-Anhänger585er Gelbgold. Ankerkette, Anhänger mit Bärchenfigur. L.: 44 cm.
Collier mit Bärchen-Anhänger585er Gelbgold. Ankerkette, Anhänger mit Bärchenfigur. L.: 44 cm. ...[more]
Schließe für 3-reihiges Collier mit Perlen585er Gelbgold, Weißgold. Dreieckige Form mit drei
Brillantring585er Weißgold. Glatte Ringschiene zum runden Ringkopf sich gabelnd, ganz mit Brillanten, zus. 036 ct. Ausgefaßt. RG 55. ...[more]
Goldcollier mit Herzanhänger750er Gelbgold. Flachpanzerkette mit hufeisenförmigem Element besetzt
Goldcollier mit Herzanhänger585er Gelbgold. Fuchsschwanzkette mit Herzanhänger besetzt mit 4 kleinen
Schleifenbrosche mit Amethyst585er Gelbgold. Schleifenbänder teils gefiedert. Zwei tropfenförmige
Bandring mit Farbsteinen585er Gelbgold. Glatte Ringschiene, Schauseite sich leicht verbreiternd
Ring mit Diamant585er Gelbgold, Weißgold. Glatte Ringschiene, knotenförmiger Ringkopf mit Blattmotiv
Herzen als Ohrschmuck585er Gelbgold. Steckbrisur .Herzanhänger mit einem kleinen Rubin-Cabochon. L.:
Herzen als Ohrschmuck585er Gelbgold. Steckbrisur .Herzanhänger mit einem kleinen Rubin-Cabochon. L.: 3 cm. Gew.: 9 g. ...[more]
Erinnerungsanhänger, 19.Jh.750er Gelbgold. Hochovale Form mit Haargeflecht und Saatperlchen sowie
Bandring mit Farbsteinen585er Gelbgold. Glatte Ringschiene, Schauseite besetzt mit Saphir, Rubin,
Brosche mit Mondsichel und SchmetterlingJugendstil um 1900. Metall, rot vergoldet. Flache Mondsichel
Tukan als Brosche333er Gelbgold. Brosche in Form eines Tukan, Schwanzfeder besetzt mit weißen Saphiren. H. 3,2 cm. ...[more]
767 Los(e)/Seite