100 Los(e)/Seite
Pick, Hans1931 Düren - 2014 Osterholz-Scharmbeck. Flache Landschaft mit Birken und einsamer Kate.
Pliwischkies, K.Alpenveilchen, Öl auf Leinwand, 40 x 30 cm, rechts unten sign. ...[more]
Porträt eines Adligen, UngarnÖl/Leinwand, links unten sign. Spànyik S.M. H.: 18,5 x 12 cm. ...[more]
ReedwischÖl/Lwd. Stillleben mit Sommerblumen. Auf einem Tisch vor einem Gemälde steht eine Vase
Rocca Luigi1952 in Porpetto b. Undine. Bedeutender zeitgenössischer italienischer Maler. Sommerliche
Romantiker Anf. 19. Jh.Waldlandschaft mit Staffagefiguren, in der Ferne Gebirge. Öl/Leinwand 80 x
Romantiker Anf. 19. Jh.Waldlandschaft mit Staffagefiguren, in der Ferne Gebirge. Öl/Leinwand 80 x 114 cm, (96 x 130 cm).R. ...[more]
Romantiker des 19. Jhs.Frühabendliche Landschaft mit Burgruine und Reitern. Öl/Holz. Unsign. 12 x 15
Romantiker des 19. Jhs.Frühabendliche Landschaft mit Burgruine und Reitern. Öl/Holz. Unsign. 12 x 15 cm. ...[more]
Romantiker des frühen 19. Jhs.Ländliche Idylle mit Schatten suchenden Weidetieren und Bauernpaar.
Romantiker des frühen 19. Jhs.Ländliche Idylle mit Schatten suchenden Weidetieren und Bauernpaar. Öl/Holz. 36 x 43 cm. 56 x 64 cm. R. ...[more]
Rudloff, O.Paar Blumenstilleben mit Chrysanthemen bzw. Malven. Öl/Karton. Re.u. sign. 40 x 23 cm. (
Rudloff, O.Paar Blumenstilleben mit Chrysanthemen bzw. Malven. Öl/Karton. Re.u. sign. 40 x 23 cm. (44 x 28 cm) R. ...[more]
RüthebauerStilleben mit erlegten Tauben. Li. U. sign.und dat. 8 (19)63. Öl/Lwd. 70 x 50 cm. R.
RüthebauerStilleben mit erlegten Tauben. Li. U. sign.und dat. 8 (19)63. Öl/Lwd. 70 x 50 cm. R. ...[more]
Schimeks, Landschaftsmaler um 1941Dörfliche Idyll im abendlichten Licht. Öl/Sperrholz. 1 Paar. 13
Schimeks, Landschaftsmaler um 1941Dörfliche Idyll im abendlichten Licht. Öl/Sperrholz. 1 Paar. 13 x 18 cm.-. (18 x 23 cm.R. ...[more]
Schmidt-Klefken,S.Landschaftsmaler um 1950. 1 Paar Seenlandschaften mit Gebirgskulisse. Öl/Hartfaser. Sign. 62 x 40 cm. (67 x 46 cm.R. ...[more]
Städtemaler des 20. Jh.Öl auf Platte, Straßenszene, unten links monogr. O K. Rahmen 60 x 50 cm.
Städtemaler des 20. Jh.Öl auf Platte, Straßenszene, unten links monogr. O K. Rahmen 60 x 50 cm. ...[more]
Steindorff, Peter(deutscher Freilichtmaler um 1900), Spreewaldlandschaft mit Heuschobern, Öl auf
Stillebenmaler 20.Jh.Stilleben mit Mandelblütenzweig, Keramikteller und Kanne. Öl/Leinwand. Li.u.
Stilllebenmaler des 20. Jh.Öl/Leinwand, unsign. 50 x 60 cm, Rahmen. (64 x 75 cm). ...[more]
Szpinger, Alexander von1889 Weimar - 1969 ebenda. Hügelige Landschaft mit Flusslauf. Öl/Leinwand.
Tach, F. W.Bildnis einer jungen Frau. Eine junge Frau in dunklem Kleid mit Spitzenkragen und
Tafel, H.Jagdmaler des 20.Jh. Herbstwald mit röhrendem Hirsch. Öl/Leinwand. Li.u. sign. 63 x 90
Tafel, H.Jagdmaler des 20.Jh. Herbstwald mit röhrendem Hirsch. Öl/Leinwand. Li.u. sign. 63 x 90 cm (80 x 106 cm) R. ...[more]
Unbekannter MalerStadtansicht mit belebtem Platz. Öl/Hartfaser. Mitte u.unlserl.sign. 12 x 9 cm. Ein
Unbekannter MalerStadtansicht mit belebtem Platz. Öl/Hartfaser. Mitte u.unlserl.sign. 12 x 9 cm. Ein Paar. ...[more]
van Beers, Jan nach um 1900Retour de Longchamps (Dame in Kutsche), nach Jan van Beers, um 1900,
Velsen, F.A. vanWiesenlandschaft mit Bachlauf. Öl/Karton Re.u. sign. 19 x 27 cm. R. ...[more]
Weitz, Jacob (Neuß 1888 - 1971 Düsseldorf)ÖL auf Leinwand, Flusslandschaft sign. Unten links, J.
Weitz, Jacob (Neuß 1888 - 1971 Düsseldorf)ÖL auf Leinwand, Flusslandschaft sign. Unten links, J. Weitz. Rahmen 40 x 50 cm. ...[more]
Wells, F.Landschaftsmaler des 20.Jhs. Winterlandschaft. Öl/Sperrholz. Li.u. 12 x 17 cm. (22 x 28
Wells, F.Landschaftsmaler des 20.Jhs. Winterlandschaft. Öl/Sperrholz. Li.u. 12 x 17 cm. (22 x 28 cm). R. ...[more]
Weitz, Jacob (Neuß 1888 - 1971 Düsseldorf)ÖL auf Leinwand, Topfblumen sign. unten links, J. Weitz.
Weitz, Jacob (Neuß 1888 - 1971 Düsseldorf)ÖL auf Leinwand, Topfblumen sign. unten links, J. Weitz. Rahmen 60 x 50 cm.
Russischer Modernist in der Nachfolge desAlexej von Jawlensky.Abstrakter Kopf, Mitte 20. Jh., Öl auf
Große, sehr fein gemalte Ikone Russland, 19. Jh.Ikone mit dem Propheten Jonas aus einer Kirchen-
Landschaftsmaler des 20.Jhs.Hügelige Landschaft mit kleinem See. Öl/Hartfaser. Li.u. unleserl. sign.
Landschaftsmaler des 20.Jhs.Hügelige Landschaft mit kleinem See. Öl/Hartfaser. Li.u. unleserl. sign. 51,5 x 59 cm. O.R. ...[more]
Landschaftsmaler 20.Jh.Wiesenlandschaft mit Bachlauf. Öl/Hartfaser. Li.u. unleserl. Sign. 20 x 15
Landschaftsmaler 20.Jh.Wiesenlandschaft mit Bachlauf. Öl/Hartfaser. Li.u. unleserl. Sign. 20 x 15 cm.(25 x 21 cm). R ...[more]
Landschaftsmaler des 20.Jhs.Schilderung einer einsamen Bauernkate bei heraufziehendem Gewitter. Re.
Landschaftsmaler des 20.Jhs.Wiesenlandschaft mit kleinem Teich und Bauernkate. Öl/Sperrholz. Re.u.
100 Los(e)/Seite