76 Los(e)/Seite
Schieck-Gera, M.Der alte Förster. L. u. sign., dat. (19)04. Öl/Karton. 65 x 52 cm. R. ...[more]
Schrimpf, GeorgTitel-Illustration zu Däubler "Der sternhelle Weg". Aquarell und Zeichnung auf
Smalian, Paul1901 Neuruppin - 1974 Steinhude. Partie am Steinhuder Meer mit Reihern. Öl/Lwd. Re.u.
Smalian, Paul1901 Neuruppin - 1974 Steinhude. Partie am Steinhuder Meer mit Reihern. Öl/Lwd. Re.u. sign. 41 x 34 cm. (51 x 45 R) ...[more]
Stillebenmaler des 20.Jhs.Darstellung eines üppigen Sommerblumenbuketts in einer blauen Kugelvase.
Tach, F. W.Bildnis einer jungen Frau. Eine junge Frau in dunklem Kleid mit Spitzenkragen und
Tiermaler des 20. Jhs.Zwei bunte Aras in exotischen Bäumen. Öl/Lwd. 92 x 62 cm. R. ...[more]
Velsen, F.A. vanWiesenlandschaft mit Bachlauf. Öl/Karton Re.u. sign. 19 x 27 cm. R. ...[more]
Weber, Prof. Anton von (1833 - 1909)Herrenporträt in altmeisterlicher Manier. Öl/ Leinwand. Li. U.
Wittau, R.Rosenstilleben. Öl/Holz. Vor dunklem Hintergrund die vollerblüten Rosen. Re.u. sign., dat.
Wittau, R.Rosenstilleben. Öl/Holz. Vor dunklem Hintergrund die vollerblüten Rosen. Re.u. sign., dat. 1925. 38 x 27 cm. (50 x 42 cm R.) ...[more]
WrightEnglischer Maler des 20. Jhs. Auslaufende Fischerboote. Öl/Holz.- links u. sign. 30 x 24 cm.
WrightEnglischer Maler des 20. Jhs. Auslaufende Fischerboote. Öl/Holz.- links u. sign. 30 x 24 cm.R. ...[more]
Zahn, MarianneBlick auf Sondershausen. Öl/Lwd. In Aufsicht Blick auf die Stadt und die Anhöhe mit
76 Los(e)/Seite