Auktion beendet
Hagenburg
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Schloßstraße 21, Hagenburg, 31558, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)5033 7251

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (76)
Filter entfernen
76 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 76 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Schrimpf, GeorgTitel-Illustration zu Däubler "Der sternhelle Weg". Aquarell und Zeichnung auf eingefärbtem Japanpapier ( um 1918), sign. mit "Sch"...

Stillebenmaler des 20.Jhs.Darstellung eines üppigen Sommerblumenbuketts in einer blauen Kugelvase. Öl/Lwd. Re.u. unleserl. sign. 49 x 60 cm. (90 ...

Tach, F. W.Bildnis einer jungen Frau. Eine junge Frau in dunklem Kleid mit Spitzenkragen und geblümtem Schal. Um den Hals trägt sie eine Kette aus...

Vlist, G. van derPferdemaler um 1900. Fütterung einer Gruppe mit drei Pferden vor einem Stallgebäude.Öl/Holz. Li.u. sign. 25 x 30 cm. 45 x 52 cm ...

Weber, Prof. Anton von (1833 - 1909)Herrenporträt in altmeisterlicher Manier. Öl/ Leinwand. Li. U. monogr. Und dat. 1883. 32 x 28 cm, Rahmen. Rest...

Wehringer, Herbert1926 Kempten - tätig in München. Eisvergnügen. Öl/Holz. Schilderung einer Winterlandschaft mit Eisläufern. Re.u. sign. 9 x 15...

Zahn, MarianneBlick auf Sondershausen. Öl/Lwd. In Aufsicht Blick auf die Stadt und die Anhöhe mit der Burg. Re.u. sign, dat. 1908. Auf dem Keilra...

Unverdross, Raphael Oskar1873 - 1952, Düsseldorfer Schule. Schäfer auf einem Waldweg mit seiner Herde. Re.u., D'dorf. 62 x 49 cm. R. Rahmen besch...

Winter, Genremaler Anf. 20. Jh.Pastorale. In lieblicher Landschaft die Schilderung einer Schafherde mit Schäfer. Öl/Leinwand. Li.u. sign. 68 x 79 ...

Loading...Loading...
  • 76 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose