- Silver & Silver-plated items (108)
- Jewellery (104)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (76)
- Collectables (70)
- Prints (55)
- Arms, Armour & Militaria (48)
- Asian Art (33)
- Carpets & Rugs (30)
- Glassware (29)
- Ceramics (26)
- Clocks, Watches & Jewellery (18)
- Sculpture (13)
- Lighting (12)
- Books & Periodicals (1)
- Oberkategorie
623 Los(e)/Seite
Jade-CollierCollier aus grünen polierten Jadekugeln Dm.: ca. 13 mm. Schließe 925er Silber. L.: 42
Jade-CollierCollier aus grünen polierten Jadekugeln Dm.: ca. 13 mm. Schließe 925er Silber. L.: 42 cm,. ...[more]
Rubin-Diamant-Ring750er Gelbgold. Glatte Ringschiene, Ringkopf mit einem ovalen Rubin, ca. 0,5 ct
Goldcollier mit Herzanhänger585er Gelbgold. Fuchsschwanzkette mit Herzanhänger besetzt mit 4 kleinen
Herzen als Ohrschmuck585er Gelbgold. Steckbrisur .Herzanhänger mit einem kleinen Rubin-Cabochon. L.:
Herzen als Ohrschmuck585er Gelbgold. Steckbrisur .Herzanhänger mit einem kleinen Rubin-Cabochon. L.: 3 cm. Gew.: 9 g. ...[more]
Erinnerungsanhänger, 19.Jh.750er Gelbgold. Hochovale Form mit Haargeflecht und Saatperlchen sowie
Jade-CollierCollier aus grüne polierten Jadekugeln, Dm,.: 12 mm. Schließe 925er Silber vergoldet.L.:
Jade-CollierCollier aus grüne polierten Jadekugeln, Dm,.: 12 mm. Schließe 925er Silber vergoldet.L.: 40 cm. ...[more]
Jade-EndlosketteKette aus dunkelgrünen polierten Jadekugeln Dm.: ca. 11 cm. L.: ca. 88 cm. ...[more]
5-reihiges KorallenarmbandSchließe 835er Silber, vergoldet mit Karneolkamee. Fassung mit Saatperlchen besetzt. L.: 17 cm. ...[more]
Armband mit Korallen und SüsswasserperlenBand mit 2 Reihen Korallenkugeln und 1 Reihe barocke
KorallenketteKette aus runden polierten Korallenkugeln (Farbe optimiert). L.: 44 cm. ...[more]
KorallenketteKette aus Korallenstäbchen. L.: 42 cm. ...[more]
Brillantring750er Weißgold. Ringschiene an der Schulter sich gabelnd mit kleinen Brillanten, zus.0,
Ring mit Blautopas, Jugendstil um 1910585er Gelbgold. Glatte Ringschiene, Schulter mit gerollten
Ohrschmuck mit Smaragden und Brillanten585er Weißgold. Steck-Klappbrisur. An offener Öse beweglich
Schleifenbrosche mit Amethyst585er Gelbgold. Schleifenbänder teils gefiedert. Zwei tropfenförmige
ZuchtperlenketteLänge ca. 100 cm. ...[more]
Perlencollier mit Morganit-Brillant-SchließeCollier aus 63 naturroséfarbenen Perlen. Vorderteil
Memory-Brillant-Ring750er Gelbgold. Glatte Ringschiene umlaufend mit 28 Brillanten, zus. ca. 2,0 ct.
Memory-Brillant-Ring750er Gelbgold. Glatte Ringschiene umlaufend mit 28 Brillanten, zus. ca. 2,0 ct. besetzt. RG 58 ...[more]
Tukan als Brosche333er Gelbgold. Brosche in Form eines Tukan, Schwanzfeder besetzt mit weißen Saphiren. H. 3,2 cm. ...[more]
Ring mit Diamant585er Gelbgold, Weißgold. Glatte Ringschiene, knotenförmiger Ringkopf mit Blattmotiv
Dekoratives-Collier, China6-reihige Collierkette aus Citrinbrocken, zum Vorderteil mit schwarzen
3-reihiges Perlencollier aus Akoya-Perlen585er Weißgold. Collier aus leicht getönten Akoya-Perlen
Collier aus roter JadeCollier aus roten polierten Jadekugeln mit kleinen Silberzwischenstücken.
Collier aus roter JadeCollier aus roten polierten Jadekugeln mit kleinen Silberzwischenstücken. L.: 42 cm. ...[more]
4-teiliges Schmuck-Parüre mit Brillanten750er Gelbgold. Bestehend aus Collier, leicht verlaufende
Anhänger mit Muschelkamee333er Gelbgold, Muschelkamee mit dem fein geschnittenen Damenporträt,
Milanaise-Collierkette333er Gelbgold. Milanaiseband im Verlauf. L.: 42 cm, Gew: 13 g. ...[more]
Collier mit Bärchen-Anhänger585er Gelbgold. Ankerkette, Anhänger mit Bärchenfigur. L.: 44 cm.
Collier mit Bärchen-Anhänger585er Gelbgold. Ankerkette, Anhänger mit Bärchenfigur. L.: 44 cm. ...[more]
Paar Ohrstecker mit Rubin750er Gelbgold. Steckbrisur. Durchbrochene Blütenform mit kleinem Rubin,
Paar Ohrstecker mit Rubin750er Gelbgold. Steckbrisur. Durchbrochene Blütenform mit kleinem Rubin, zus.ca.0,2 ct. H.: ca. 1 cm. ...[more]
Paar Ohrstecker mit Perle und Diamanten750er Gelbgold.Steckrisur. Runde Form, Zentrum mit einer
Kettchen mit OpalanhängerKette 585er Gelbgold, Anhänger 375er Gelbgold. Hochovaler Anhänger mit
Kranzbrosche mit Zuchtperlen750er Weißgold. Runde Form ganz mit weißen Zuchtperlen, Rand innen und
Brosche mit Mondsichel und SchmetterlingJugendstil um 1900. Metall, rot vergoldet. Flache Mondsichel
Rubin-Saphir-Ring750er Gelbgold. Schmale Ringschiene, Schulter sich gabelnd, besetzt mit je drei
3-reihiges Armband aus Akoya-Perlen585er Weißgold, Perlen in feinem weißen Lüster mit Brillant
Altenbourg, Gerhard (1926-1989)"Versuch einer Beziehung (vielleicht an einem untauglichen Objekt?)
Altenbourg, Gerhard (1926-1989)"Berge an einem jener Flüsse" (1970), Aufl. 39/80, Lithographie 19
Altenbourg, Gerhard (1926-1989)"Lobpreis, von Wunderung erfüllt", (1970) Farbholzschnitt, Aufl. 9/
Altenbourg, Gerhard (1926-1989)"Berückend, diese Hälse im Rieseln der Nacht", (1970), Aufl. 62/
Altenbourg, Gerhard (1926-1989)"Wurzel - Meduse" (1970), Aufl. 6/80, Lithographie 19,5 x 25 cm,
Altenbourg, Gerhard (1926-1989)"Berge an einem jener Flüsse" (1970), Aufl. 9/20, Farblithographie
Altenbourg, Gerhard1926 Rödichen-Schnepfenthal - 1989 Meißen. Original Druckstock. WVZ 15, aus dem
Altenbourg, Gerhard1926 Rödichen-Schnepfenthal - 1989 Meißen. " Landschaft" Original Druckstock
Altenbourg, Gerhard1926 - 1989. Original-Druckstock. (wurde nicht eingesetzt). Aus dem Nachlaß
Balkenhol, Stephan (geb. 1957)"Mann mit Krokodilhandpuppe" Lithographie (1994), 76 x 65 cm. Ungerahmt. ...[more]
Barfuss, Ina (geb. 1949)"Stille Wasser" (1987), Lithographie, 38, 4 x 30,5 cm, rechts u. sign.
Barfuss, Ina (geb. 1949)"Stille Wasser" (1987), Lithographie, 38, 4 x 30,5 cm, rechts u. sign.Ungerahmt.
Barlach, Ernst (1870 - 1938)"Das Unsichtbare 1" (1912), Lithographie 27 x 33 cm, u. rechts signiert.
Barlach, Ernst (1870 - 1938)"Der Blutflecken 2", 1912, Lithographie 20 x 25,5 cm, u. rechts signiert, rückseitig betitelt. Ungerahmt. ...[more]
Barlach, Ernst (1870 - 1938)"Schlechtes Gewissen III", Lithographie 26 x 34 cm, u. rechts signiert. Ungerahmt. ...[more]
Beuys, Joseph (1921-1986)"Black Board III" (1980), Lithographie, 37 x 27 cm, Sign., ungerahmt.
Beuys, Joseph (1921-1986)"Black Board III" (1980), Lithographie, 37 x 27 cm, Sign., ungerahmt. ...[more]
Bock, Ulrike (geb. 1941)Collage (Worpswede/Berlin) 1969, 27,5 x 20 cm, u.rechts sign. und dat..
Bock, Ulrike (geb. 1941)Collage (Worpswede/Berlin) 1969, 27,5 x 20 cm, u.rechts sign. und dat.. Ungerahmt. ...[more]
Bryen, Camille1907 Nantes - 1977 Paris. Komposition in Hellblau und Hellbraun. Farblithografie. Re.
Corinth, Lovis (1858-1925)Lithographie, 17 x 23 cm, rechts u. sign. Ungerahmt. ...[more]
Doig, Peter, (geb.1959)"Black Palm " (2004), Farbradierung 14,5 x 19,7 cm. Unten rechts sign. und
Doig, Peter, (geb.1959)"Black Palm " (2004), Farbradierung 14,5 x 19,7 cm. Unten rechts sign. und dat.. Ungerahmt. ...[more]
623 Los(e)/Seite