- Silver & Silver-plated items (108)
- Jewellery (104)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (76)
- Collectables (70)
- Prints (55)
- Arms, Armour & Militaria (48)
- Asian Art (33)
- Carpets & Rugs (30)
- Glassware (29)
- Ceramics (26)
- Clocks, Watches & Jewellery (18)
- Sculpture (13)
- Lighting (12)
- Books & Periodicals (1)
- Oberkategorie
623 Los(e)/Seite
Doig, Peter, (geb.1959)"Figure by a river " (2004), Farbradierung 19,5 x 14,5 cm. Unten rechts sign.
Doig, Peter, (geb.1959)"Figure by a river " (2004), Farbradierung 19,5 x 14,5 cm. Unten rechts sign. und dat.. Ungerahmt. ...[more]
Droese, Felix (geb.1950)"Schlüssel im Holz" 1995, Holzschnitt, 44 x 63 cm, u. rechts sign.Ungerahmt.
Dröge, Oskar1898 Hamburg - 1983 ebenda. Zeichner und Grafiker. See mit knorrigem Baum am Ufer.
Dröge, Oskar1898 Hamburg - 1983 ebenda. Zeichner und Grafiker. Meeresbucht mit Gebirgskulisse.
Dumas, Marlene, (geb. 1953)"A long silence" 1989, Farblithographie, 25,8 x 25 cm, rechts u. sign. u.
Dumas, Marlene, (geb. 1953)"A long silence" 1989, Farblithographie, 25,8 x 25 cm, rechts u. sign. u. datiert. Ungerahmt. ...[more]
Eidt, Johannes1936 Osnabrück, stud. A.d. Akademie für Bildende Künste in Stuttgart, Eruption.
Eigenheer, Marianne (1945-2018)Aus der Folge "Bilder zur Lage" (1986), Holzschnitt 76 x 53 cm,
Eigenheer, Marianne (1945-2018)Aus der Folge "Bilder zur Lage" (1986), Holzschnitt 76 x 53 cm,sign. Ungerahmt. ...[more]
Grieshaber, HAP (1909-1981)Farbholzschnitt , Doppelseite mittig mit Bugfalte, 50 x 31 cm. Ungerahmt. ...[more]
Grossmann, Rudolf (1882-1941)"Träumende", Lithographie 17 x 16 cm, rechts u. sign. Rückseitig
Grossmann, Rudolf (1882-1941)"Träumende", Lithographie 17 x 16 cm, rechts u. sign. Rückseitig betitelt. Ungerahmt. ...[more]
Grossmann, Rudolf (1882-1941)"Der Leser" , Radierung (1. Abzug), 29, 6 x 23,9 cm, links u. sign.
Hrdlicka , Alfred (1928 - 2009)"Intermezzo in Münster" (1985), Lithographie, 57 x 76 cm, u. rechts
Hrdlicka , Alfred (1928 - 2009)"Intermezzo in Münster" (1985), Lithographie, 57 x 76 cm, u. rechts handsign., ungerahmt. ...[more]
Hrdlicka , Alfred (1928 - 2009)"Portrait Study Barbara" (1985), Lithographie, 55 x 65 cm, u.
Hrdlicka , Alfred (1928 - 2009)"Portrait Study Barbara" (1985), Lithographie, 55 x 65 cm, u. rechts handsign., ungerahmt. ...[more]
Janssen, Horst (1929 - Hamburg - 1995)"Witzworter Elegie", Radierung "P" (30 Exemplare) sign.
Janssen, Horst (1929 - Hamburg - 1995)"Der Juwelier", Farblithographie Exemplar e.a., sign. und dat.
Janssen, Horst (1929 - Hamburg - 1995)"Der Juwelier", Farblithographie Exemplar e.a., sign. und dat.57,4 x 45,5 cm. Ungerahmt.
Karikaturist um 1840Dr. Eisenbarth. Offset-Lithografie. Re.u. bez. und monogr. 26. 40 x 49 cm.Im
Karikaturist um 1840Dr. Eisenbarth. Offset-Lithografie. Re.u. bez. und monogr. 26. 40 x 49 cm.Im Passepartout 54 x 62 cm unter Glas ger. ...[more]
Kiecol, Hubert, (geb. 1950)"Herz 1/ Herz 2, (1988)", Radierung 31,5 x 23,5 cm, signiert, ungerahmt.
Kiecol, Hubert, (geb. 1950)"Herz 1/ Herz 2, (1988)", Radierung 31,5 x 23,5 cm, signiert, ungerahmt. ...[more]
Kluge, Gustav, (geb.1947)"Sommerwind" (1987) Radierung. 33,2 x 25 cm, rechts u.sign.u.datiert.
Kluge, Gustav, (geb.1947)"Sommerwind" (1987) Radierung. 33,2 x 25 cm, rechts u.sign.u.datiert. Ungerahmt. ...[more]
Miro, Joan1893 Montroig - 1993 Calamajor/Mallorca. Komposition ohne Titel. Farblithografie. 58 x
Miro, Joan1893 Montroig - 1993 Calamajor/Mallorca. Komposition ohne Titel. Farblithografie. 58 x 38 cm. Im Wechslerahmen. ...[more]
Polke, Sigmar (1949-2012)Ohne Titel, Farbserigraphie, 98 x 69 cm, u. rechts sign. Ungerahmt.
Polke, Sigmar (1949-2012)Ohne Titel, Farbserigraphie, 98 x 69 cm, u. rechts sign. Ungerahmt. ...[more]
Polke, Sigmar (1949-2012)Ohne Titel, Farbserigraphie und Mischtechnik, 98 x 67 cm, u. rechts sign.
Polke, Sigmar (1949-2012)Ohne Titel, Farbserigraphie und Mischtechnik, 98 x 67 cm, u. rechts sign. Ungerahmt. ...[more]
Prangenberg, Norbert (1949-2012)Ohne Titel, Linolschnitt, 31 x 11,5 cm, rechts u. sign. Ungerahmt.
Prangenberg, Norbert (1949-2012)Ohne Titel, Linolschnitt, 31 x 11,5 cm, rechts u. sign. Ungerahmt. ...[more]
Prangenberg, Norbert (1949-2012)Ohne Titel, Linolschnitt, 76 x 56 cm, rechts u. sign. Ungerahmt.
Prangenberg, Norbert (1949-2012)Ohne Titel, Linolschnitt, 76 x 56 cm, rechts u. sign. Ungerahmt. ...[more]
Riemer, Angelik, (1948 Kiel -2014 Berlin)Zweige vor See. Farblithografie. Re.u. von Hand sign., dat.
Riemer, Angelik, (1948 Kiel-2014 Berlin)Nachtvögel. Farblithografie. Re.u.von Hand sign. Aufl. 79/
Rothe, Gatja Helgart1935 -2007. Master of Mezzotinto. "Princess" Plakatdruck. Re.u. von Hand sign.
Schrimpf, Georg1889 - 1936. Mutter und Kind in Stadtlandschaft. Holzschnitt, Aufl,. 3/10. Sign.
Schrimpf, Georg1889 - 1936. Mutter und Kind in Stadtlandschaft. Holzschnitt, Aufl,. 3/10. Sign. Plattengr: 18 x 14, 2 cm. Ungerahmt. ...[more]
Schrimpf, Georg1889 München - 1938 Berlin. " Südlicher Garten". Orig. Lithografie von 1921. Re. u.
Schrimpf, Georg (1889 - 1938)"Akt unter Bäumen"(1916) Holzschnitt ,11 x 15 cm, Re. u. von Hand sign.
Schrimpf, Georg (1889 - 1938)"Akt unter Bäumen"(1916) Holzschnitt ,11 x 15 cm, Re. u. von Hand sign. Aufl. 14/20. Ungerahmt. ...[more]
Schrimpf, Georg (1889 - 1938)Holzschnitt , 9 x 11 cm, Re. u. von Hand sign.,. mit "N. 10" nummeriert.Ohne Rahmen. ...[more]
Steib, Josef1898 München - 1957 Cochem. "Waliser Ziegenbock". Radierung. Mitte oben bet. Re.u.von
Varsanyi, MedardLeva//Ungarn 1913, studierte in Budapest. Anjana. Weiblicher Akt. Aufl. 42/125. Re.
Achenbach, Hanna1892 Dortmund .- 1982 Siegen. Stillleben mit Sommerblumen in brauner Vase. Öl/
Achenbach, Hanna1892 Dortmund .- 1982 Siegen. Stillleben mit Rosen in brauner Kugelvase. Öl/
Achenbach, Hanna1892 Dortmund - 1982 Siegen. Stillleben mit bunten pastelligen Sommerblumen in
Ackermann, Peter (1934 - 2007)Architekturlandschaft (1977), Federzeichnung 37,5 x 44 cm, u.rechts
Ackermann, Peter (1934 - 2007)Architekturlandschaft (1977), Federzeichnung 37,5 x 44 cm, u.rechts sign. u. dat. "77". Ungerahmt. ...[more]
Altenbourg, Gerhard (1926-1989)"Wenn die Nacht zu Gast kommt" Tusche-Zeichnung, 62 x 88 cm, rechts
Altenbourg, Gerhard (1926-1989)"Wenn die Nacht zu Gast kommt" Tusche-Zeichnung, 62 x 88 cm, rechts u. sign.Altenbourg 61, Ungerahmt. ...[more]
Altmann, C.Blumenstilleben. Öl/Leinwand, Pastoser Farbauftrag. . Li.u. Sign. 50 x 40 cm.R. ...[more]
Andreescu, ElisabethBauernhaus auf kleiner Anhöhe. Öl/Lwd. Re.u. sign. 60 x 60 cm. ( R. 73 cm x 73
Andreescu, ElisabethBauernhaus auf kleiner Anhöhe. Öl/Lwd. Re.u. sign. 60 x 60 cm. ( R. 73 cm x 73 cm). ...[more]
Barillot, Léon1844 Montigny-lés-Metz - 1929 Paris. Schule von Barbizon. Romantische Wiesenlandschaft
Bartels, FranzMagdeburger Maler: Schloss Chillon am Genfer See. Öl/Malkarton. Verso mit Widmung
Bartels, FranzMagdeburger Maler: Schloss Chillon am Genfer See. Öl/Malkarton. Verso mit Widmung und bez. 20 x 23,5 cm. 26 x 30 cm R.). ...[more]
Bernhardt, A.Paris. Öl/Holz. Schilderung einer Pariser Straßenszene. Li.u. bet., re.u.sign. 46 x
Bernhardt, A.Paris. Öl/Holz. Schilderung einer Pariser Straßenszene. Li.u. bet., re.u.sign. 46 x 30 cm. (62 x 50 cm R). ...[more]
Beyer, Tom1907 Münster - 1981 Stralsund. Bäuerliches Anwesen am See. Öl/Hartfaser. Li.u. sign.. 50 x
Beyer, Tom1907 Münster - 1981 Stralsund. Bäuerliches Anwesen am See. Öl/Hartfaser. Li.u. sign.. 50 x 68 cm. (60 x 80 cm R) ...[more]
Blumenstillleben 19 Jh.Öl/Platte, Orchideen und Schmetterlinge. Rechts unten unleserl. Sign.,
Braumüller, Philipp (1870-1927)Berglandschaft mit Häusern und Fluss, Öl/auf Platte. Unten rechts
Burckhardt-Blum, Elsa (1900-1974)Collage (1967), Farb-Zeichnung und Collage. 6 x 12 cm. Links u.
Crodel, Charles (1894 - 1973)Bäuerin beim Füttern der Schafe (1923), Aquarell und Feder, 58 x 38,5
Deutscher ImpressionistFlusslandschaft mit Kiefern. Öl/Lwd. unten links unleserl. sign. Gschossmann,
Deutscher ImpressionistFlusslandschaft mit Kiefern. Öl/Lwd. unten links unleserl. sign. Gschossmann, 78 x 95 cm. Rahmen. ...[more]
Dillmann, Hilmar (geb. 1940 Berlin)Blumenstillleben Öl/Leinwand 63 x 46,5 cm, sign. Mit Rahmen 85
Dillmann, Hilmar (geb. 1940 Berlin)Blumenstillleben Öl/Leinwand 63 x 46,5 cm, sign. Mit Rahmen85 x 69 cm.
Erhardt, HM (1935-2015)"Stillleben" (1973), Schwarz- und Weißstift, 17 x 15 cm, rückseitig bezeichnet. Ungerahmt. ...[more]
Erhardt, vonMarinemaler des 20.Jhs. Segelboote in ruhiger See. Öl/Leinwand, auf Karton. Li.u.sign.
Erhardt, vonMarinemaler des 20.Jhs. Segelboote in ruhiger See. Öl/Leinwand, auf Karton. Li.u.sign. 20 x 44 cm. R. ...[more]
Falkenberg, Richard1875 Wuppertal-Elberfeld - 1948 Zeulenroda. Wiesenlandschaft mit kleinem Teich.
Falkenberg, Richard1875 Wuppertal-Elberfeld - 1948 Zeulenroda. Wiesenlandschaft mit kleinem Teich. Öl/Lwd. Li.u, sign. 74 x 83 cm.R. ...[more]
Feld, Otto 1860 Breslau - 1911 Neu Babelsberg),"Allee" Große Laubbäume säumen den Weg, die Wipfel
Französischer Maler d. 19. JhsBaumlandschaft, Öl/Karton/Holz. 20 x 30 cm. R. ...[more]
623 Los(e)/Seite