- Asian Art (112)
- Silver & Silver-plated items (81)
- Prints (70)
- Collectables (64)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (64)
- Jewellery (61)
- Furniture (29)
- Arms, Armour & Militaria (18)
- Carpets & Rugs (17)
- Ceramics (11)
- Clocks, Watches & Jewellery (9)
- Glassware (9)
- Sculpture (9)
- Fine Art & Antiques (7)
- Lighting (2)
- Books & Periodicals (1)
- Oberkategorie
564 Los(e)/Seite
Paar 4-flammige Girandolen, Frankreich 19. Jh.Louis XV-StilBronze, altgoldfarben patiniert. Auf drei
Kerzenleuchter, HistorismusMessing. Auf drei Tatzenfüßen, hochgewölbter Fuß von bewegten floralen
3-flamm. Wandapplike, 19. Jh.Bronze, vergoldet. Wandhalterung in Form geschwungener Zweige mit
Antiker Vierflammiger LeuchterMessing. Runder Scheibenfuß, getreppt. Vielfach verkröpfter Schaft,
10 Pfeifenköpfe und 4 Gestecke, um 1900Porzellan, teilweise mit Jagdmoiven dekoriert. ...[more]
24 Konfektteller mit heimischen VögelnPorzellan polychrom mit heimischen Vögeln in Zweigen und
Konvolut mit kleinen Vasen und Schalen, JapanPorzellan polychrom mit vegetabilen Ornamenten,
Postkartenalbum Ende 19. Jh.Ansichtskarten aus ganz Deutschland und der Schweiz. Hand beschrieben
Kurbelkopf-Gliederpuppe, KestnerMassekörper, Biskuitporzellankopf, blonde Perücke. Blaue Augen,
Konvolut mit 12 antiken HaustürschlüsselnEisen, unterschiedliche Bärte und Größen. ...[more]
Teekessel mit Rechaud, WMF um 1900Kupfer., Messing. Auf vier schräggestellten schlanken Beinen,
Konvolut exotischer TiereTeils Holz geschnitzt, glasierter Ton. 4 Elefanten, Kamel, Warzenschwein,
Konvolut exotischer TiereTeils Holz geschnitzt, glasierter Ton. 4 Elefanten, Kamel, Warzenschwein, liegendes Pferd. Div.Maße. ...[more]
Paar Nashörner, KeniaRosa Granit. Stilisierte Darstellung. H.: 5 cm. ...[more]
Pferdefigur, Seehund und PinselbecherStilisierte Pferdefigur mit einem Vogel auf dem Rücken, Seehund
Tretauto, 1920-30, Modell BorgwardHandgefertig aus Blech, hellblau und gelb lackiert. Cabriolet
Paar Türbeschläge, 20. Jh.Eisen mit halbklugeligen Knäufen aus Messing. H.d. Schilde: 30 cm.
Paar Türbeschläge, 20. Jh.Eisen mit halbklugeligen Knäufen aus Messing. H.d. Schilde: 30 cm. ...[more]
Unverdross, Raphael OskarDüsseldorfer Schule. Schäfer auf einem Waldweg mit seiner Herde. Re.u., D'
Unverdross, Raphael OskarDüsseldorfer Schule. Schäfer auf einem Waldweg mit seiner Herde. Re.u., D'dorf. 62 x 49 cm. R. Rahmen besch. ...[more]
Konvolut UrkundenDissertationen medizinischer Fakultäten. Mit Trockensiegel. Eine Patenturkunde
Konvolut UrkundenDissertationen medizinischer Fakultäten. Mit Trockensiegel. Eine Patenturkunde von 1889. ...[more]
Wandteppich, Venedig 18. Jh.Grobes Leinen polychrom mit venezianischer Gesellschaftsszene bemalt.
WindlichtVersilbert. Quadratischer Fuß, kannelierter zylindrischer Schaft, pilzförmige Kuppel aus
ZigarettendoseMetall, verchromt auf Zedernholz, Deckel innen vergoldet. Deckel mit Applikation in
564 Los(e)/Seite