- Asian Art (112)
- Silver & Silver-plated items (81)
- Prints (70)
- Collectables (64)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (64)
- Jewellery (61)
- Furniture (29)
- Arms, Armour & Militaria (18)
- Carpets & Rugs (17)
- Ceramics (11)
- Clocks, Watches & Jewellery (9)
- Glassware (9)
- Sculpture (9)
- Fine Art & Antiques (7)
- Lighting (2)
- Books & Periodicals (1)
564 Los(e)/Seite
Unbekannter Künstler" Bäuerliches Anwesen" Unsign. Öl/Karton. 17 x 21 cm. ...[more]
Holländischer MalerWinterlandschaft mit zugefrorenem See. Li.u. unleserl. Sign. 13 x 16 cm. R. ...[more]
Hoven, Dirk vanNiederländischer Maler 20.Jh. Blumenstilleben in der Manier Alter niederländischer
Violet, B. (Deutscher Maler, tätig um 1890)Dorf in Niedersachsen, Öl auf Leinwand, 43,5 x 37 cm,
Wegner, Erich (1899 - 1980)Komposition, Aquarell, re.u. sign.. 24,5 x 45,5 cm. Unter Glas ger.
Wegner, Erich (1899 - 1980)Komposition, Aquarell, re.u. sign.. 24,5 x 45,5 cm. Unter Glas ger. ...[more]
Wendehals, August Alexander1934 Warburg-Ossendorf - 2003, Zeichnete sich besonders durch seine
Wirth, Willy1903 - 1965, Düsseldorfer Schule. Fuschlsee/Oberösterreich. Öl/Holz. Re.u. sign. (14 x
Wirth, Willy1903 - 1965, Düsseldorfer Schule. Fuschlsee/Oberösterreich. Öl/Holz. Re.u. sign. (14 x 18 cm). R. ...[more]
Wittau, R.Rosenstilleben. Öl/Holz. Vor dunklem Hintergrund die vollerblüten Rosen. Re.u. sign., dat.
Wittau, R.Rosenstilleben. Öl/Holz. Vor dunklem Hintergrund die vollerblüten Rosen. Re.u. sign., dat. 1925. 38 x 27 cm. (50 x 42 cm R.) ...[more]
Elefant, Wendelin von LoriotBronze, H.: 10 cm. ...[more]
Helling-Sohmen, DorotheeKleinbronze Vier Mädchen. Dunkelbraun patiniert. Aufl. 2/8 cm. Unter dem
Helling-Sohmen, DorotheeKleinbronze Vier Mädchen. Dunkelbraun patiniert. Aufl. 2/8 cm. Unter dem Stand sign H.: 6,5 cm. ...[more]
Kollwitz, Käthe (1867 Königsberg - 1945 Moritzburg)"Ruht im Frieden seiner Hände" Stukko 1935,
Lehmann, Kurt 1905 Koblenz - 2000 HannoverBildhauer. Relief sitzender Jüngling, rechts monogr. und
Lindau, Paul1881 Ortrand - 1945 Dresden. Madonna mit dem Jesuskind. Bronze, dunkelbraun patiniert.
Lindau, Paul1881 Ortrand - 1945 Dresden. Madonna mit dem Jesuskind. Bronze, dunkelbraun patiniert. Sign. H.: 58 cm. ...[more]
Marcuse, Rudolf, (1878 Berlin - 1940 London)Stud.an der Akadem.d. Künste in Berlin bei Ernst Herter.
Mutter mit SäuglingAuf einem Holzsockel sitzend, die Mutter mit Kind . H.: 15 cm. ...[more]
Porträtkopf "Gunther Sachs"Bronze, dunkel patiniert. Sign. BS. H.: 38 cm. Gew.: 9,75 kg ...[more]
Svoboda, Richard (1924 - 1994)Tänzerin. Bronze, dunkelgrau patiniert. Auf flacher Bodenplatte die
Tischuhr, Martin, Frankreich um 1870Messing vergoldet. Auf vier ball-and-claw-Füßen tonnenförmiges
Holländische Wanduhr, Anf. 19. Jh.Startclock. Weichholz, mahagonifarben gebeizt. Hochrechteckiger,
Damenarmbanduhr, Geneve585er Gelbgold, Weißgold. Oktogonale Form mit kleinen Diamanten besetzt.
Tischuhr, Junghans - MeisterMessing, vergoldet. Auf vier Füßchen gerader Korpus, Schauseite mit
Weltuhr, Junghans- KundoMessing, vergoldet. Auf flachem Sockel auf zwei Kugeln rundes Uhrenghäuse,
Wanduhr, Helmut Mayr, Andechs b.MünchenZifferblatt seitlich mit allegorischer Darstellung des
Wandteller mit UhrMessing, geprägt mit vegetabilen Ornamenten und Löwenmaskaron, in den Spiegel
Brücke Afghanistan210 x 155 cm.
Brücke Afghanistan210 x 155 cm. ...[more]
Teppich AfghanistanKette und Schuss Baumwolle, Flor Wolle. Rotgrundiges Mittelfeld mit schwarz-
Großer Teppich, AubussonWolle, leicht fleckig, 650 x 380 cm. ...[more]
Teppich Bidjar230 x 140 cm.
Teppich Bidjar230 x 140 cm. ...[more]
Teppich, ChinaWolle 400 x 300 cm. ...[more]
Teppich ChinaWolle, heller Grund mit Drachenmuster, 160 x 92 cm. ...[more]
Teppich, ChinaRoter Grund mit Drachenmuster, 164 x 92 cm. ...[more]
Teppich, ChinaWolle, heller Grund mit floralem Muster. 200 x 124 cm. ...[more]
Teppich, ChinaWolle, heller Grund mit Drachenmuster, 160 x 94 cm. ...[more]
Teppich, Ghom220 x 135 cm.
Teppich, Ghom220 x 135 cm. ...[more]
Brücke, GhomSeide, 200 x 130 cm.
Brücke, GhomSeide, 200 x 130 cm. ...[more]
Teppich, IsfahanWolle, 250 x 165 cm. ...[more]
Brücke Isfahan175 x 123 cm
Brücke Isfahan175 x 123 cm ...[more]
Großer Teppich, Moud480 x 370 cm. ...[more]
Teppich TäbrisSeide/Korkwolle, 310 x 200 cm. ...[more]
12-flammige Deckenkrone, um 1930Messing, Mittelspindel mit Kugel, geschweifte Leuchterarme in zwei
12-flammige Deckenkrone, um 1930Messing, Mittelspindel mit Kugel, geschweifte Leuchterarme in zwei Etagen. H.o.Kette: 58 cm, Dm.: 57 cm. ...[more]
1-flammige Tischlampe mit KatzenGusseisen. Auf dreieckiger Plinthe stehen vor einem Baum zwei
Kleines Kabinett, Braunschweig um 1770Nussbaum, Nussbaumwurzel Intarsien, zweitürig innen 10
Rhöntisch, 18. Jh.Gestell Eiche, Deckplatte Kirsche mit Sternintarsie. Auf vier kantigen schräg
3-schübige Kommode, Louis XVI um 1800Nussbaum. Auf vier geraden Beinen, gerader Korpus, Front mit
Zweitüriger Aufsatzschrank, Barock Ende 18. Jh.Eiche, mahagonifarben gebeizt. Auf vorn Ball-and-
Eintüriger Wäscheschrank, Biedermeier um 1840Kirsche. Auf vier Klotzfüßen gerade Zarge, gerader
Kommode, Biedermeier um 1840Kirschbaum. Auf vier konischen Beinen gerader Korpus, dreischübige
Vitrine, Louis Philippe um 1870Kirsche. Auf vier Kugelfüßen gerade Zarge, gerader Korpus, Front
Barockaufsatzschrank, Braunschweig um 1740Nußbaum, verschiedene Edelhölzer. Auf vier übereck
Aufsatzvitrine, Friesland 19. Jh.Mahagoni. Auf vorn Tatzenfüßen, hinten Klotzfüßen geschweifte
Etagere, Gründerzeit um 1880-90Metall, versilbert. Auf vier schlanken mit Knorpelwerk reliefierten
564 Los(e)/Seite