69 Los(e)/Seite
Smalian, Paul1901 Neuruppin . 1974 Steinhude. "Am Weißen Berg".Holzschnitt. Re.u. sign., li.u.
Strawalde (Pseudonym für Jürgen Böttcher)(*1931) Deutscher Maler und Filmregisseur. Serigraphie,
Strawalde (Pseudonym für Jürgen Böttcher)(*1931) Deutscher Maler und Filmregisseur. Serigraphie, handsigniert, 42 x 50 cm. ...[more]
Tapies, Antoni (1923 - 2012)Lithogr., sign. "Artist proof" ...[more]
Tschirtner, Oswald (1920-2007) BedeutenderGugging-Künstler.Original-Federzeichnung, monogr. und dat.
Tschirtner, Oswald (1920-2007) BedeutenderGugging-Künstler.Original-Federzeichnung, monogr. und dat. 1981, 29,5 x 21 cm. ...[more]
Uhlig, Max (*1937)"Frauenkopf", Lithographie, sign., Ex. "E.A.", 79 x 60 cm. ...[more]
Viera da Silva, Elena (1908-1992)Radierung, Ex. 132/159, sign. ...[more]
Walther, Franz Erhard (*1939) "Skulptural". 6 Siebdrucke, Blattgr. 42 x 30 cm, jeweils handsign.
Walther, Franz Erhard (*1939) "Skulptural". 6 Siebdrucke, Blattgr. 42 x 30 cm, jeweils handsign. ...[more]
Weiß, Emil Rudolf (1875- 1942)Porträt Alfred Mombert, sign. und bez., Litho, 60 x 47 cm. ...[more]
Wiegand, Gottfried (1920 - 2006)Sepia-Zeichnung, sign., 23 x 21 cm (Katalog-Vorzugsausgabe) ...[more]
69 Los(e)/Seite