143 Los(e)/Seite
Unbek. Maler,Alt- Minden, Oel/Holz, 23 x 17 cm, u. links sign. ...[more]
Landschaftsmaler um 1930Herrenhaus an kleinem See in sommerlicher Landschaft. Öl/Leinwand. Li.u.
Landschaftsmaler um 1930Herrenhaus an kleinem See in sommerlicher Landschaft. Öl/Leinwand. Li.u. unleserl. sign.m. R. ...[more]
Lehmann, Ekkehard (geb. 1942 Laubau Schlesien)Zeigt sich mit Bäffchen. Oel/Holztafel, sign.a.
Lie, Ingo (geb. 1952)Aquarell, Zeichnung, sign., 48 x 34 cm, (Entwurf für eine Messing Skulptur)
Lie, Ingo (geb. 1952)Aquarell, Zeichnung, sign., 48 x 34 cm, (Entwurf für eine Messing Skulptur) ...[more]
Lixfeld, Elke (geb.1942 Königsberg)Mischtechnik/Papier "SAPHO, "Aphrodite", 1984, 50 x 64 cm.
Lixfeld, Elke (geb.1942 Königsberg)Mischtechnik/Papier "SAPHO, "Aphrodite", 1984, 50 x 64 cm. Unter Glas gerahmt. ...[more]
Düsseldorfer Maler um 1900"Belebte holländische Straße". Öl/Sperrholz. Eine Wasserträgerin und
Monogrammist ML"Romantische Sommerlandschaft". Öl/Metall. Von einem Hügel mit kleinen Häusern wird
Unbekannter Künstler des 20. Jh.Collage auf Papier, unten. mittig unl. sign. und dat. 87. Unter Glas
Unbekannter Künstler des 20. Jh.Collage auf Papier, unten. mittig unl. sign. und dat. 87. Unter Glas gerahmt. 57 x 40 cm. ...[more]
Unbekannter Künstler des 20. Jh.Collage auf Papier, unten rechts unl. sign. und dat. 87, unter
Unbekannter Künstler des 20. Jh.Collage auf Papier, unten rechts unl. sign. und dat. 87, unter Glas gerahmt. 57 x 40 cm. ...[more]
Unbekannter Künstler des 20. Jh.Collage auf Papier, unten links unl. sign. und dat. 87, unter Glas
Unbekannter Künstler des 20. Jh.Collage auf Papier, unten links unl. sign. und dat. 87, unter Glas gerahmt. 57 x 40 cm. ...[more]
KönigAbstrakt/rot/blau (zwei Leinwände) Acryl/Lwd. 115 x 74. Rückseitig signiert. ...[more]
KönigAbstrakt. Acryl/Lwd. Weiß/rot/schwarz, sign. u. links. 115 x 74 cm. ...[more]
KönigAbstrahierte Figur in kurzer Hose. Rückseitig sign.Acryl/Lwd. 115 x 74 cm. ...[more]
Monkau, Horst (1937 - 2015)Landschaft. Airbrush-Technik. 34 x 46 cm. Rechts u. sign. Unter Glas
Monkau, Horst (1937 - 2015)Landschaft. Airbrush-Technik. 34 x 46 cm. Rechts u. sign. Unter Glas gerahmt. ...[more]
Monkau, Horst (1937 - 2015)Landschaft. Airbrush-Technik. 34 x 46 cm. Rechts u.sign. Unter Glas
Monkau, Horst (1937 - 2015)Landschaft. Airbrush-Technik. 34 x 46 cm. Rechts u.sign. Unter Glas gerahmt. ...[more]
Monogrammist B FLandschaft. Gouache auf Papier. 36 x 64 cm u. Glas gerahmt, links unten monogrammiert BF. ...[more]
Moreau, Jean Michel (1741 - 1814)Wald. Tintenzeichnung. Rechts unten sign. JM Moreau, dat. 76. 24
Moreau, Jean Michel (1741 - 1814)Wald. Tintenzeichnung. Rechts unten sign. JM Moreau, dat. 76. 24 x 30 cm, unter Glas gerahmt. ...[more]
Mühlig, Hugo (1854 Dresden - 1929 Düsseldorf)Hochsommer. Oel/Karton, 18 x 26 cm. sign. unten rechts:
Müller-Bispingen 1914Auf der Alm. Öl/Leinwand. Vor der Kulisse der Dolomiten wird das Leben auf
Music, Zoran (1909 - 2005)Kleine Original-Farb-Zg. auf Katalog, sign., ca 13 x 20 cm. ...[more]
Music, Zoran (1909 - 2005)Kleine Original-Farb-Zg. auf Katalog-Innenseite (1964), sign. und mit
Music, Zoran (1909 - 2005)Kleine Original-Farb-Zg. auf Katalog-Innenseite (1964), sign. und mit Widmung, ca. 13 x 14,5 cm. ...[more]
Perry, Roy (1935-1993)Englischer Maler. Auf dem Golfplatz. Oel/Lwd. Rechts unten sign. 35 x 55.
PetermannGenremaler 20.Jh. "Blumenmarkt an einer Gracht". Öl/Lwd. Li.u. sign. 25 x 36 cm. R. Lwd.mit
PetermannGenremaler 20.Jh. "Blumenmarkt an einer Gracht". Öl/Lwd. Li.u. sign. 25 x 36 cm. R. Lwd.mit 2 Flicken. ...[more]
Peveling, Margaret (geb.1949 Schwäbisch Hall)Oel/Papier ," Abstrak" , links unten sign. und unl.
Peveling, Margaret (geb.1949 Schwäbisch Hall)Oel/Papier ," Abstrak" , links unten sign. und unl. dat., unter Glas gerahmt, 80 x 60 cm. ...[more]
Peveling, Margaret , (geb.1949 in Schwäbisch Hall)Oel/Papier ," Abstrak" , links unten sign. und
Peveling, Margaret (geb.1949 Schwäbisch Hall)Mischtechnik/Papier ," Abstrak" , links unten sign. und
Peveling, Margaret (geb. 1949, in Schwäbisch Hall)Mischtechnik/Papier ," Abstrak" , links unten
Peveling, Margaret, (geb. 1949 in Schwäbisch Hall)Mischtechnik/Papier ," Abstrak" , links unten
Peveling, Margaret, (geb. 1949 in Schwäbisch Hall)Mischtechnik/Papier ," Abstrak" , rechts unten
Peveling, Margaret (geb. 1949 in Schwäbisch Hall)Mischtechnik/Papier ," Abstrak" , links unten sign.
Peveling, Margaret (geb. 1949 in Schwäbisch Hall)Mischtechnik/Papier ," Abstrak/Colage", links
Porträtmaler des 19. Jh.Bildnis einer Frau. Kreide/Bütten. 28,5 x 22,5 cm. Rücks. bez. ...[more]
Porträtmaler des 19. Jh.Fürst von Metternich. Oel/Lwd. 72 x 58 cm. Rahmen. ...[more]
Porträtmaler um 1800Kniestück einer jungen Frau nachdenklich den Kopf in die Hand gestützt in feiner
Preuss-Elberfeld, SigesmundElberfelder Maler um 1929. Kornfeld mit aufgestellten Garben. Öl/Leinwand
Ranft, Thomas (geb. 1945)Federzeichnung, sign. 52 x 39,5 cm, (Beigegeben: Riklin-Radierung, sign.)
Ranft, Thomas (geb. 1945)Federzeichnung, sign. 52 x 39,5 cm, (Beigegeben: Riklin-Radierung, sign.) ...[more]
Reuss, StilllebenmalerStillleben mit Sommerblumen. Mitte u. sign. 18 x 12 cm. Rahmen ...[more]
Romantiker um 1820Romantische Berglandschaft mit Schloß und Blick über einen See, rechts ein Reiter.
Rönne, Paul Interieur mit Kommode, Oel/Lwd., sign. u. rechts um 1920. 50 x 40 cm, Rahmen. ...[more]
Russischer KünstlerWinterlandschaft, Oel/Lwd. unleserl. sign. . Leinwand mit Flicken. Rahmen. 30 x
Russischer KünstlerWinterlandschaft, Oel/Lwd. unleserl. sign. . Leinwand mit Flicken. Rahmen. 30 x 40 cm. ...[more]
Schennis, Friedrich (1852 - 1918)Waldkapelle. Oel/Holzplatte. 28 x 23 cm. Rahmen. ...[more]
Schmidt-Hoffmann, Hans (geb. 1890 Dresden)An der Mosel. Oel/Lwd. Unten links sign. u. dat. 1912.45 x
Schmidt-Hoffmann, Hans (geb. 1890 Dresden)An der Mosel. Oel/Lwd. Unten links sign. u. dat. 1912.45 x 45 cm. Rahmen. ...[more]
Schneider, AlfonsBerglandschaft. Oel/Lwd. Unten rechts sign. 60 x 100 cm. ...[more]
Schreiber, Michael (geb.1949 Bremen)P/C/ Lwd. "Ritual of a Body" 1985. 160 x 120 cm. Oben links
Schreiber, Michael (geb.1949 Bremen)P/C/ Lwd. "Ritual of a Body" 1985. 160 x 120 cm. Oben links sign. ...[more]
Schreiber, Michael (geb.1949 Bremen)P/C/ Lwd. "Orchestergraben" 1985. Unten rechts sign. und dat.
Schröder, H.Öl/Lwd. aufgezogen. Segler, rechts u. sign. 29 x 41 cm. ...[more]
Schwarzwald, Christian (geb. 1971)Zeichnung, 31 x 24 cm, rückseitig sign. und dat. "98". ...[more]
Seifert, Carl (1896 - 1982)Hügelige Landschaft mit Wanderern. Oel/Hartfaserplatte. Links u. sign. 35
Seifert, Carl (1896 - 1982)Hügelige Landschaft mit Wanderern. Oel/Hartfaserplatte. Links u. sign. 35 x 25 cm. Rahmen ...[more]
Shayer, William (1811 - 1885) SouthamptonPersonen mit Esel. Oel/Karton, rechts u. sign. 18 x 30 cm.
Shayer, William (1811 - 1885) SouthamptonPersonen mit Esel. Oel/Karton, rechts u. sign. 18 x 30 cm. ...[more]
Sommer, Konrad (1920 - 2012)Steilküste bei Travemünde. Oel/Hartfaserpl. unten rechts sign. 59, 5 x
Sommer, Konrad (1920 - 2012)Steilküste bei Travemünde. Oel/Hartfaserpl. unten rechts sign. 59, 5 x 80 cm. Rahmen. ...[more]
Stelten de Wiljes (1935 Worpswede)Blumenstillleben, Oel/Lwd., links u. sign. 50 x 40. Rahmen.
Stelten de Wiljes (1935 Worpswede)Blumenstillleben, Oel/Lwd., links u. sign. 50 x 40. Rahmen. ...[more]
Stilllebenmaler um 1900Früchte werden mit einem Zinnteller auf einem Tisch arrangiert. Öl/Leinwand. 29 x 35 cm.R. ...[more]
Streckfuß, Wilhelm (1817 - 1896)Aquarell. Am Bahnsteig, links u. sign. sow. Nachlass Stempel. 16,5 x
Streckfuß, Wilhelm (1817 - 1896)Aquarell. Am Bahnsteig, links u. sign. sow. Nachlass Stempel. 16,5 x 28,5 cm. Unter Glas gerahmt. ...[more]
Thate, Fritz (1889 - 1968)Stillleben mit Früchten und Blumen. Oel/Lwd.Unten rechts sign.. 70 x 90
Thate, Fritz (1889 - 1968)Stillleben mit Früchten und Blumen. Oel/Lwd.Unten rechts sign.. 70 x 90 cm. Rahmen. ...[more]
Uhlemeyer, Jane, Hannoversche MalerinAquarell, sign. u. links und dat. 1930. 25 x 28 cm.Unter Glas
Uhlemeyer, Jane, Hannoversche MalerinAquarell, sign. u. links und dat. 1930. 25 x 28 cm.Unter Glas gerahmt. ...[more]
143 Los(e)/Seite