143 Los(e)/Seite
Unbekannter Künstler" Bäuerliches Anwesen" Unsign. Öl/Karton. 17 x 21 cm. ...[more]
Aquarellist 20. Jh.Frauen und Kinder. Aquarell/Papier. Rechts unten unl. sign. ZI ? 32 x 47 cm.
Aquarellist 20. Jh.Frauen und Kinder. Aquarell/Papier. Rechts unten unl. sign. ZI ? 32 x 47 cm. Unter Glas gerahmt. ...[more]
Aquarellist 20. Jh.Mann und Frau, trinkend. Aquarell/Papier. Rechts sign. wohl ZI ?, 33 x 40 cm.
Aquarellist 20. Jh.Mann und Frau, trinkend. Aquarell/Papier. Rechts sign. wohl ZI ?, 33 x 40 cm. Unter Glas gerahmt. ...[more]
Aquarellist des 20. Jh.Landschaft. Pastell/Papier. Unleserl. sign. und dat. 61. 34 x 46 cm , unter
Aquarellist des 20. Jh.Landschaft. Pastell/Papier. Unleserl. sign. und dat. 61. 34 x 46 cm , unter Glas gerahmt. ...[more]
Holländischer MalerWinterlandschaft mit zugefrorenem See. Li.u. unleserl. Sign. 13 x 16 cm. R. ...[more]
Unbekannter Künstler Frau mit Kind und männlicher Figur vor einer russischen Kirche. Zeichnung/
Unbekannter Künstler des 20. Jh."Aktstudien", Bleistift auf Bütten. Unten links sign. Wolfg. 3.7.78.
Unbekannter Künstler des 20. Jh."Aktstudien", Bleistift auf Bütten. Unten links sign. Wolfg. 3.7.78. 32 x 24 cm. ...[more]
Voltz, Ludwig Wilhelm (1825 - 1911)Waldhütte mit Frau. Oel/Holzplatte, links u. sign.34 x 42 cm.
Voré (geb. 1941)Feder und Tusche 37,5 x 50 cm. ...[more]
Walch, Paul Johann (1887 - 1958)Landschaft mit Ochsenkarren. Oel/Lwd. Re. u. sign. u. bez., 90 x
Waldschmidt, Arno (1938 - 2017)Selbst, Bleistift, sign. und datiert "74", 49 x 60 cm. ...[more]
Weber, A. Paul (1893 - 1980)"Morsch", Federzeichnung, monogr. 44 x 35,5 cm. ...[more]
Weimann, Paul (1867 - 1945 ?)Winterlandschaft. Oel/Pappe. u. rechts sign. und dat. Wilh.FASSE ,
Weimann, Paul (1867 - 1945 ?)Winterlandschaft. Oel/Pappe. u. rechts sign. und dat. Wilh.FASSE , 28, COP. Weimann. 50 x 70 cm. Rahmen. ...[more]
Wendehals, August Alexander1934 Warburg-Ossendorf - 2003. Zeichnete sich besonders durch seine
Wendland, L.Kopie nach Spitzweg. Pfarrer bei der Morgenlektüre.Oel/Lwd., sign. verso Aufkl. 30 x
Wendland, L.Kopie nach Spitzweg. Pfarrer bei der Morgenlektüre.Oel/Lwd., sign. verso Aufkl. 30 x 23 cm. Rahmen ...[more]
Winther, Frederik (1853 - 1916)Küstenlandschaft , Oel/Lwd., unten links sign. und dat. 1886.
Wolf, Georg (1882 - 1962)Drei Kühe von einer Magd gehütet. Oel/Lwd. Unten re. sign. 31 x 44 cm.
Wolf, Georg (1882 - 1962)Drei Kühe von einer Magd gehütet. Oel/Lwd. Unten re. sign. 31 x 44 cm. Rahmen. ...[more]
Wraske, Joh. Christian (1817 - 1896)Mythologische Darstellung. Oel/Lwd.u. rechts sign. u. dat. 1887.
Wraske, Joh. Christian (1817 - 1896)Mythologische Darstellung. Oel/Lwd.u. rechts sign. u. dat. 1887. 67 x 51 cm. Rahmen. ...[more]
Wüstefeld, WolfgangAnsicht Dresden, Oel/Karton, rechts u. sign. 30 x 42 cm. Rahmen ...[more]
Wyhler, J.V.Bauer mit zwei Kühen. Oel/Holz. 12 x 20 cm unter Glas gerahmt., rechts u. sign. ...[more]
Zachmann, Max (1892 - 1917)Aquarell-Tusche, (1913), sign. 37,5 x 27,5 cm. (Nachlass in der Kunsthalle Mannheim). ...[more]
143 Los(e)/Seite