- Asian Art (120)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (110)
- Silver & Silver-plated items (106)
- Prints (83)
- Collectables (64)
- Jewellery (37)
- Furniture (36)
- Watercolours (33)
- Arms, Armour & Militaria (23)
- Books & Periodicals (19)
- Glassware (15)
- Ceramics (14)
- Carpets & Rugs (9)
- Clocks, Watches & Jewellery (8)
- Sculpture (8)
- Fine Art & Antiques (4)
- Lighting (4)
693 Los(e)/Seite
Paar Rotlack-Armlehnstühle, China um 1900Hartholz. Geschnitzte Elemente vergoldet. Armlehnen
Paar Armlehnstühle, China um 1900Hartholz, braune Fassung, geschnitzte, vergoldete Elemente. Guter
Paar Armlehnstühle, China um 1900Hartholz geschnitzt, geschwungene Armlehnen, Rückenlehne im Zentrum
Ein Paar Prunk-Armlehnstühle, China um 1900Hartholz geschnitzt mit aufwendigen Perlmutt Intarsien.
Armlehnstuhl, China um 1900Hartholz geschnitzt. Rückenlehne und Armlehnen durchbrochen. Guter
Armlehnstuhl, China um 1900Hartholz geschnitzt. Rückenlehne und Armlehnen durchbrochen. Guter Zustand. H.: 98 cm, B.: 65 cm, T.: 47 cm. ...[more]
Zweiflügelige Tür, Südostasien 18./19. JhRot gefasst auf 6 Türfüllungen dargestellte bewegte
Kleiner Blumentisch, China um 1920Gestell aus gebogenen runden Stäben. Fuß- und Deckplatte mit
Satz mit 4 Beistelltischen, China um 1900Huanghuali, filigranes Gestell mit quadratischen Deckplatten. H.: 72 x 32 x 32 cm. ...[more]
Teekännchen, China 18. Jh.Porzellan, polychrom mit bewegten Zweigen, Wolken und zwei Schmetterlingen
12 Monatsväschen, JapanPorzellan in unterschiedlichen Formen mit Blüten der jeweiligen Jahreszeit
4 Deckelschalen, Japan 20. Jh.Porzellan. Bemalt mit weiter Flußlandschaft und Angler auf einer
Paar Teller, China Kangxi (1662 - 1722) Porzellan. Blaue, florale- und Vogelmalerei. Bodenmarke,
Paar Teller, China Kangxi (1662 - 1722) Porzellan. Blaue, florale- und Vogelmalerei. Bodenmarke, Durchm.: 16 cm. ...[more]
Paar Teller, China Kangxi (1662-1722)Porzellan. Blaue, florale- und Vogelmalerei. Bodenmarke,
Paar Teller, China Kangxi (1662-1722)Porzellan. Blaue, florale- und Vogelmalerei. Bodenmarke, Durchmesser 25 cm. ...[more]
Schale, China Kangxi (1662-1722)Porzellan. Blaue, florale- und Vogelmalerei. Bodenmarke, Durchm.: 28
Zwei Teeschalen mit Deckel und UT, China 19/20. Jh. Porzellan, blau bemalt, Schale, Deckel u. UT
Zwei Teeschalen mit Deckel und UT, China 19/20. Jh. Porzellan, blau bemalt, Schale, Deckel u. UT mitblauer 4-Zeichenmarke. H.: 9,5 cm. ...[more]
Chinesische NeujahrsboxAllseitig polychrom mit Landschaftsszenen bemalt.Innen mit 18 kleinen lose
Chinesisches Lackschränkchen mit PerlmuttReich intarsiert mit Perlmutt. Innen mit vier Schubladen.28
Chinesisches Lackschränkchen mit PerlmuttReich intarsiert mit Perlmutt. Innen mit vier Schubladen.28 x 36 x 17 cm. ...[more]
Spiegel, Japan um 1900Holzgestell in Bambusdekor, aufklappbar, innen 3 Spiegel. Spiegelrückseiten
Paar Teller, Famille Rose, China 19.Jh.Flacher Spiegel gekehlt in die flache Fahne übergehend,
Großer Teller, China 18. Jh.Porzellan blau bemalt. Unterseite mit Pressmarke u. blauer Marke.
Großer Teller, China 18. Jh.Porzellan blau bemalt. Unterseite mit Pressmarke u. blauer Marke. Durchmesser 45 cm. ...[more]
6 Cloisonne-Miniaturfiguren, China3 Elefanten, 3 Pferde, Messing, auf weißem und blauem Fond
Ingwertopf, China um 1900Porzellan auf hellgelbem Fond mit zwei ovalem Reserven darin spielende
Ingwertopf, China 19. Jh.Porzellan, grau glasiert unter Glasur blau bemalt.Mündungsrand leicht
Ingwertopf, China 19. Jh.Porzellan, grau glasiert unter Glasur blau bemalt.Mündungsrand leicht best.. H.: 18 cm. ...[more]
Paar Teekännchen, Cloisonne-Email, ChinaMessing, auf schwarzem und blauem Fond mit Wolkenmosaik,
Konvolut Cloisonne-Email, ChinaMessing, polychromes Cloisonne-Email. Bestehend aus 3 Eiern, 1
Cloisonne-Deckelvase, ChinaMessing. Auf eisenrotem Fond Wolkenmosaik polychrome Blütenzweige wie
Deckelschale, China um 1900Porzellan. Deckel mit Blütenrelief und schwarzem Rand. Durchm.: 17 cm,
Deckelschale, China um 1900Porzellan. Deckel mit Blütenrelief und schwarzem Rand. Durchm.: 17 cm, H.: 6 cm. ...[more]
Ein Paar Deckelschalen, ChinaPorzellan weiß, polychrom bemalt, Deckel mit blauerVierzeichenmarke.
Ein Paar Deckelschalen, ChinaPorzellan weiß, polychrom bemalt, Deckel mit blauerVierzeichenmarke. H.: 7 cm, Durchm.: 12,2 cm. ...[more]
Tempelfigur, China um 1800Keramik. Auf einem Landschaftssockel stehender Würdenträger. Grün und gelb
Photographie , JapanUnter Glas gerahmt in einem bemalten Holzrahmen.37 x 31 cm. ...[more]
Goldfischbecken, China um 1900Porzellan reich mit Blüten, Vögeln und chinesischer Gesellschaft
Japanische BerglandschaftHügel mit einer Hütte und Bäumen .Farbholzschnitt. Li. Sign. Mit rotem
Japanische BerglandschaftHügel mit einer Hütte und Bäumen .Farbholzschnitt. Li. Sign. Mit rotem Stempel. 29 x 35 cm. Unter Glas ger. ...[more]
Große Vase , ChinaFeinkeramik rot-braun. Schauseite mit einem Mann sich auf einem Baum abstützend,
Balinesische Prieserinnen, Bali 20. Jh.,fein geschnitzte Figuren aus Sawo-Holz. H.: 37 cm. ...[more]
3 Holzschnitte, Japan 19. Jh.Farbholzschnitte auf Japan-Papier mit Geisha-Darstellungen. Blattgr.:
China, 20 Jh.2 Holzständer ein kleines Sofa.Sofa, 11,5 x 8, H.: 8 cm, Holzst. 13 cm Innenm. Holzst. H.: 14 cm. ...[more]
Ein Paar Hutständer, China 19.Jh.Wandung in Bambusform mit floralen Gartenmotiven. H.: 27 cm und
Ingwertopf mit Deckel, ChinaPorzellan unter der Glasur blau bemalt. Runder Stand stark gebauchter
Große JadefigurJade. Tempellöwe rückwärts schauend. L.: 23 cm , H.: 12 cm. ...[more]
Restservice, Japan 19./20. Jh.Teetasse mit UT und Teller , Kaffeetasse mit UT und Teller , eine
Vase Japan, Ende 19. Jh.Keramik. Keulenförmiger Korpus blau bemalt auf weißem Grund. Unter dem Stand
Vase Japan, Ende 19. Jh.Keramik. Keulenförmiger Korpus blau bemalt auf weißem Grund. Unter dem Stand sign. H.: 34,5 cm. ...[more]
Koppchen und Teller, ChinaPorzellan graublaue Glasur mit blauer Bemalung. Außen mit (Café-au-lait-
Drei Koppchen und zwei Deckel, China 18./19.Jh.Porzellan. Mit grüner Glasur. Ein Koppchen mit
Drei Koppchen und zwei Deckel, China 18./19.Jh.Porzellan. Mit grüner Glasur. Ein Koppchen mit Haarriss und ein Deckel mit Chip. ...[more]
Koppchen, Qing- Republik-Periode, ChinaGraublaue Glasur. H.: 5 cm, Durchm.: 8,7 cm. Ungemarkt.
Koppchen, Qing- Republik-Periode, ChinaGraublaue Glasur. H.: 5 cm, Durchm.: 8,7 cm. Ungemarkt. ...[more]
Koro/Weihrauchbrenner, China um 1900Bronze , runde Form auf drei Füßen stehend. Unterseite sign. H.:
Koro/Weihrauchbrenner, China um 1900Bronze , runde Form auf drei Füßen stehend. Unterseite sign. H.: 6 cm, Durchm.: 12 cm. ...[more]
Kumme in Swatow-Porzellan, 17. Jh.Tiefe Porzellanschale mit eisenroter und grüner Bemalung mit
Kumme China, 18. Jh.Porzellan weiß. Aussparungen mit Blüten und Zweigen polychrom und mit (Café-au-
Kumme mit Unterschale, ChinaPorzellan. Runder Stand leicht bauchige Wandung polychrom bemalt.
Kumme mit Unterschale, ChinaPorzellan. Runder Stand leicht bauchige Wandung polychrom bemalt. Ungemarkt. Durchm.: ca. 12 cm, H.: 7 cm. ...[more]
Ein Paar Kummen, ChinaPorzellan. Graublaue Glasur mit chinesischen Motiven.Ungemarkt. Einige
Kumme, Japan um 1900Porzellan weiß, schwarz bemalt , beiseitig mit rundemAusschnitt mit Blüten und
Paar Deckelschalen, China 19. Jh.Porzellan. Runder Stand, Wandung leicht ausgestellt mit gebogtem
Fünf Kummen, China 19 Jh.Porzellan. Runder Stand leicht ausgestellte Wandung mit gebogtem Rand ,
Neun Kummen, China 18./19. Jh.Porzellan weiß, runder Stand in die geriffelte Wandung übergehend.
Kerzenleuchter, ChinaKeramik. Wandung graublaue Glasur mit blauen chinesischen Motiven bemalt. H.:
Kerzenleuchter, ChinaKeramik. Wandung graublaue Glasur mit blauen chinesischen Motiven bemalt. H.: 21 cm. Ungemarkt. ...[more]
Sieben Löffel, ChinaPorzellan. Grundfarbe grün, mit Lotusblüte und Phönix bemahlt. Rote Zeichenmarke. L.: ca. 10 cm. ...[more]
Sechs Löffel, ChinaPorzellan. 3 Paar unterschiedlicher Bemalung.L.: 12,5 cm und ca. 10,5 cm.
Sechs Löffel, ChinaPorzellan. 3 Paar unterschiedlicher Bemalung.L.: 12,5 cm und ca. 10,5 cm. ...[more]
693 Los(e)/Seite