- Asian Art (120)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (110)
- Silver & Silver-plated items (106)
- Prints (83)
- Collectables (64)
- Jewellery (37)
- Furniture (36)
- Watercolours (33)
- Arms, Armour & Militaria (23)
- Books & Periodicals (19)
- Glassware (15)
- Ceramics (14)
- Carpets & Rugs (9)
- Clocks, Watches & Jewellery (8)
- Sculpture (8)
- Fine Art & Antiques (4)
- Lighting (4)
693 Los(e)/Seite
Monkau, Horst (1937 - 2015)Landschaft. Airbrush-Technik. 34 x 46 cm. Rechts u.sign. Unter Glas
Monkau, Horst (1937 - 2015)Landschaft. Airbrush-Technik. 34 x 46 cm. Rechts u.sign. Unter Glas gerahmt. ...[more]
Monogrammist B FLandschaft. Gouache auf Papier. 36 x 64 cm u. Glas gerahmt, links unten monogrammiert BF. ...[more]
Moreau, Jean Michel (1741 - 1814)Wald. Tintenzeichnung. Rechts unten sign. JM Moreau, dat. 76. 24
Moreau, Jean Michel (1741 - 1814)Wald. Tintenzeichnung. Rechts unten sign. JM Moreau, dat. 76. 24 x 30 cm, unter Glas gerahmt. ...[more]
Mühlig, Hugo (1854 Dresden - 1929 Düsseldorf)Hochsommer. Oel/Karton, 18 x 26 cm. sign. unten rechts:
Müller-Bispingen 1914Auf der Alm. Öl/Leinwand. Vor der Kulisse der Dolomiten wird das Leben auf
Music, Zoran (1909 - 2005)Kleine Original-Farb-Zg. auf Katalog, sign., ca 13 x 20 cm. ...[more]
Music, Zoran (1909 - 2005)Kleine Original-Farb-Zg. auf Katalog-Innenseite (1964), sign. und mit
Music, Zoran (1909 - 2005)Kleine Original-Farb-Zg. auf Katalog-Innenseite (1964), sign. und mit Widmung, ca. 13 x 14,5 cm. ...[more]
Perry, Roy (1935-1993)Englischer Maler. Auf dem Golfplatz. Oel/Lwd. Rechts unten sign. 35 x 55.
PetermannGenremaler 20.Jh. "Blumenmarkt an einer Gracht". Öl/Lwd. Li.u. sign. 25 x 36 cm. R. Lwd.mit
PetermannGenremaler 20.Jh. "Blumenmarkt an einer Gracht". Öl/Lwd. Li.u. sign. 25 x 36 cm. R. Lwd.mit 2 Flicken. ...[more]
Peveling, Margaret (geb.1949 Schwäbisch Hall)Oel/Papier ," Abstrak" , links unten sign. und unl.
Peveling, Margaret (geb.1949 Schwäbisch Hall)Oel/Papier ," Abstrak" , links unten sign. und unl. dat., unter Glas gerahmt, 80 x 60 cm. ...[more]
Peveling, Margaret , (geb.1949 in Schwäbisch Hall)Oel/Papier ," Abstrak" , links unten sign. und
Peveling, Margaret (geb.1949 Schwäbisch Hall)Mischtechnik/Papier ," Abstrak" , links unten sign. und
Peveling, Margaret (geb. 1949, in Schwäbisch Hall)Mischtechnik/Papier ," Abstrak" , links unten
Peveling, Margaret, (geb. 1949 in Schwäbisch Hall)Mischtechnik/Papier ," Abstrak" , links unten
Peveling, Margaret, (geb. 1949 in Schwäbisch Hall)Mischtechnik/Papier ," Abstrak" , rechts unten
Peveling, Margaret (geb. 1949 in Schwäbisch Hall)Mischtechnik/Papier ," Abstrak" , links unten sign.
Peveling, Margaret (geb. 1949 in Schwäbisch Hall)Mischtechnik/Papier ," Abstrak/Colage", links
Porträtmaler des 19. Jh.Bildnis einer Frau. Kreide/Bütten. 28,5 x 22,5 cm. Rücks. bez. ...[more]
Porträtmaler des 19. Jh.Fürst von Metternich. Oel/Lwd. 72 x 58 cm. Rahmen. ...[more]
Porträtmaler um 1800Kniestück einer jungen Frau nachdenklich den Kopf in die Hand gestützt in feiner
Preuss-Elberfeld, SigesmundElberfelder Maler um 1929. Kornfeld mit aufgestellten Garben. Öl/Leinwand
Ranft, Thomas (geb. 1945)Federzeichnung, sign. 52 x 39,5 cm, (Beigegeben: Riklin-Radierung, sign.)
Ranft, Thomas (geb. 1945)Federzeichnung, sign. 52 x 39,5 cm, (Beigegeben: Riklin-Radierung, sign.) ...[more]
Reuss, StilllebenmalerStillleben mit Sommerblumen. Mitte u. sign. 18 x 12 cm. Rahmen ...[more]
Romantiker um 1820Romantische Berglandschaft mit Schloß und Blick über einen See, rechts ein Reiter.
Rönne, Paul Interieur mit Kommode, Oel/Lwd., sign. u. rechts um 1920. 50 x 40 cm, Rahmen. ...[more]
Russischer KünstlerWinterlandschaft, Oel/Lwd. unleserl. sign. . Leinwand mit Flicken. Rahmen. 30 x
Russischer KünstlerWinterlandschaft, Oel/Lwd. unleserl. sign. . Leinwand mit Flicken. Rahmen. 30 x 40 cm. ...[more]
Schennis, Friedrich (1852 - 1918)Waldkapelle. Oel/Holzplatte. 28 x 23 cm. Rahmen. ...[more]
Schmidt-Hoffmann, Hans (geb. 1890 Dresden)An der Mosel. Oel/Lwd. Unten links sign. u. dat. 1912.45 x
Schmidt-Hoffmann, Hans (geb. 1890 Dresden)An der Mosel. Oel/Lwd. Unten links sign. u. dat. 1912.45 x 45 cm. Rahmen. ...[more]
Schneider, AlfonsBerglandschaft. Oel/Lwd. Unten rechts sign. 60 x 100 cm. ...[more]
Schreiber, Michael (geb.1949 Bremen)P/C/ Lwd. "Ritual of a Body" 1985. 160 x 120 cm. Oben links
Schreiber, Michael (geb.1949 Bremen)P/C/ Lwd. "Ritual of a Body" 1985. 160 x 120 cm. Oben links sign. ...[more]
Schreiber, Michael (geb.1949 Bremen)P/C/ Lwd. "Orchestergraben" 1985. Unten rechts sign. und dat.
Schröder, H.Öl/Lwd. aufgezogen. Segler, rechts u. sign. 29 x 41 cm. ...[more]
Schwarzwald, Christian (geb. 1971)Zeichnung, 31 x 24 cm, rückseitig sign. und dat. "98". ...[more]
Seifert, Carl (1896 - 1982)Hügelige Landschaft mit Wanderern. Oel/Hartfaserplatte. Links u. sign. 35
Seifert, Carl (1896 - 1982)Hügelige Landschaft mit Wanderern. Oel/Hartfaserplatte. Links u. sign. 35 x 25 cm. Rahmen ...[more]
Shayer, William (1811 - 1885) SouthamptonPersonen mit Esel. Oel/Karton, rechts u. sign. 18 x 30 cm.
Shayer, William (1811 - 1885) SouthamptonPersonen mit Esel. Oel/Karton, rechts u. sign. 18 x 30 cm. ...[more]
Sommer, Konrad (1920 - 2012)Steilküste bei Travemünde. Oel/Hartfaserpl. unten rechts sign. 59, 5 x
Sommer, Konrad (1920 - 2012)Steilküste bei Travemünde. Oel/Hartfaserpl. unten rechts sign. 59, 5 x 80 cm. Rahmen. ...[more]
Stelten de Wiljes (1935 Worpswede)Blumenstillleben, Oel/Lwd., links u. sign. 50 x 40. Rahmen.
Stelten de Wiljes (1935 Worpswede)Blumenstillleben, Oel/Lwd., links u. sign. 50 x 40. Rahmen. ...[more]
Stilllebenmaler um 1900Früchte werden mit einem Zinnteller auf einem Tisch arrangiert. Öl/Leinwand. 29 x 35 cm.R. ...[more]
Streckfuß, Wilhelm (1817 - 1896)Aquarell. Am Bahnsteig, links u. sign. sow. Nachlass Stempel. 16,5 x
Streckfuß, Wilhelm (1817 - 1896)Aquarell. Am Bahnsteig, links u. sign. sow. Nachlass Stempel. 16,5 x 28,5 cm. Unter Glas gerahmt. ...[more]
Thate, Fritz (1889 - 1968)Stillleben mit Früchten und Blumen. Oel/Lwd.Unten rechts sign.. 70 x 90
Thate, Fritz (1889 - 1968)Stillleben mit Früchten und Blumen. Oel/Lwd.Unten rechts sign.. 70 x 90 cm. Rahmen. ...[more]
Uhlemeyer, Jane, Hannoversche MalerinAquarell, sign. u. links und dat. 1930. 25 x 28 cm.Unter Glas
Uhlemeyer, Jane, Hannoversche MalerinAquarell, sign. u. links und dat. 1930. 25 x 28 cm.Unter Glas gerahmt. ...[more]
Unbekannter Künstler" Bäuerliches Anwesen" Unsign. Öl/Karton. 17 x 21 cm. ...[more]
Aquarellist 20. Jh.Frauen und Kinder. Aquarell/Papier. Rechts unten unl. sign. ZI ? 32 x 47 cm.
Aquarellist 20. Jh.Frauen und Kinder. Aquarell/Papier. Rechts unten unl. sign. ZI ? 32 x 47 cm. Unter Glas gerahmt. ...[more]
Aquarellist 20. Jh.Mann und Frau, trinkend. Aquarell/Papier. Rechts sign. wohl ZI ?, 33 x 40 cm.
Aquarellist 20. Jh.Mann und Frau, trinkend. Aquarell/Papier. Rechts sign. wohl ZI ?, 33 x 40 cm. Unter Glas gerahmt. ...[more]
Aquarellist des 20. Jh.Landschaft. Pastell/Papier. Unleserl. sign. und dat. 61. 34 x 46 cm , unter
Aquarellist des 20. Jh.Landschaft. Pastell/Papier. Unleserl. sign. und dat. 61. 34 x 46 cm , unter Glas gerahmt. ...[more]
Holländischer MalerWinterlandschaft mit zugefrorenem See. Li.u. unleserl. Sign. 13 x 16 cm. R. ...[more]
Unbekannter Künstler Frau mit Kind und männlicher Figur vor einer russischen Kirche. Zeichnung/
Unbekannter Künstler des 20. Jh."Aktstudien", Bleistift auf Bütten. Unten links sign. Wolfg. 3.7.78.
Unbekannter Künstler des 20. Jh."Aktstudien", Bleistift auf Bütten. Unten links sign. Wolfg. 3.7.78. 32 x 24 cm. ...[more]
Voré (geb. 1941)Feder und Tusche 37,5 x 50 cm. ...[more]
Walch, Paul Johann (1887 - 1958)Landschaft mit Ochsenkarren. Oel/Lwd. Re. u. sign. u. bez., 90 x
Waldschmidt, Arno (1938 - 2017)Selbst, Bleistift, sign. und datiert "74", 49 x 60 cm. ...[more]
Weber, A. Paul (1893 - 1980)"Morsch", Federzeichnung, monogr. 44 x 35,5 cm. ...[more]
Weimann, Paul (1867 - 1945 ?)Winterlandschaft. Oel/Pappe. u. rechts sign. und dat. Wilh.FASSE ,
Weimann, Paul (1867 - 1945 ?)Winterlandschaft. Oel/Pappe. u. rechts sign. und dat. Wilh.FASSE , 28, COP. Weimann. 50 x 70 cm. Rahmen. ...[more]
693 Los(e)/Seite