- Asian Art (120)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (110)
- Silver & Silver-plated items (106)
- Prints (83)
- Collectables (64)
- Jewellery (37)
- Furniture (36)
- Watercolours (33)
- Arms, Armour & Militaria (23)
- Books & Periodicals (19)
- Glassware (15)
- Ceramics (14)
- Carpets & Rugs (9)
- Clocks, Watches & Jewellery (8)
- Sculpture (8)
- Fine Art & Antiques (4)
- Lighting (4)
- Oberkategorie
693 Los(e)/Seite
Sitzender Mönch, Thailand, 19. Jh.Holz gefasst mit farbigen Glasverzierungen. H.: 44 cm. ...[more]
Stehender Mönch, IndonesienHolz braun gefasst mit farbigen Glasverzierungen.H.: 58 cm. ...[more]
Netsuke- Schauspieler-MaskeKnochen geschnitzt. L.: ca. 4,5 cm, B.: 3,5 cm. ...[more]
Netsuke - Floß mit SchneckeBein geschnitzt, Unterseite sign. L.: 5 cm, Br.: 3,5 cm. ...[more]
Löwenkopf, Ende 19. Jh.Bein, naturalistisch geschnitzt mit Glasaugen. Durchm.: ca. 4 cm, L.: 4,5
Löwenkopf, Ende 19. Jh.Bein, naturalistisch geschnitzt mit Glasaugen. Durchm.: ca. 4 cm, L.: 4,5 cm. ...[more]
Sieben unterschiedliche TiereBein geschnitzt. ...[more]
Netsuke - Zwei HundeBein, unter dem Stand sign. 4,5 cm. ...[more]
Ovale durchbrochene Dose, Ende 19. Jh.Bein. Mit sechs Glückssymbolen geschnitzt. Mittig sign. D.:
Ovale durchbrochene Dose, Ende 19. Jh.Bein. Mit sechs Glückssymbolen geschnitzt. Mittig sign. D.: 5,5 cm. ...[more]
Netsuke - GelehrterBein. Unter dem Stand sign. H.: ca. 5 cm, B.: ca. 4 cm. ...[more]
Netsuke - PekineseBein. Unter dem Stand sign. ...[more]
Große Famille rose-Punschschale, China, Qing Dynasty, 18.-19.Jhd.Schale mit gerundeter Wandung,
Schale, ChinaPorzellan. Runder Stand, steile Wandung in monochromer, zartgelber Glasur. H.: 6,6
Schale, ChinaPorzellan. Runder Stand, steile Wandung in monochromer, zartgelber Glasur. H.: 6,6 cm. Durchm.: 15 cm. Ungemarkt. ...[more]
Schale, wohl KoreaKeramik. Runder Stand, weit ausgestellte Wandung mit Craquele Glasur in grün.
Große Schale, Anam/Vietnam, 18 Jh.Keramik. Graublaus Craquele Glasur mit blauer Bemalung. Rand mit
Große Schale, China 1860-1870Porzellan polychrom bemalt mit Früchten, Blüten und Schmetterlingen.
Kleine Teeschale mit Deckel, ChinaPorzellan weiß , rot und grün bemalt mit umlaufenden Drachendekor.
Schultertopf wohl VietnamNiedriger Halsring und sechs Ösenhenkeln auf der Schulter. Craquelierte
Großer Zierteller, Engaik Singapore 19. Jh.Porzellan blau bemalt. Unterseite bez. Engaik Singapore. Durchm.: 45 cm. ...[more]
Snuffbottle, China 18./19. Jh.Porzellan. Balusterform. Dunkelrote Glasur. Stöpsel blau-grau. H.: 7,5
Snuffbottle, China 18./19. Jh.Porzellan. Balusterform. Dunkelrote Glasur. Stöpsel blau-grau. H.: 7,5 cm. ...[more]
Snuffbottle, China 18./19. Jh.Porzellan. Grüngelbe Glasur. Grüner Stöpsel aus Jade. H.: 8,5 cm.
Snuffbottle, China 18./19. Jh.Porzellan. Grüngelbe Glasur. Grüner Stöpsel aus Jade. H.: 8,5 cm. ...[more]
Snuffbottle, China 18./19. Jh.Porzellan. Balusterform. Weißliche Glasur mit partiell rosefarbener
Snuffbottel, China 18./19. Jh.Porzellan. Balusterform. Rosefarbene, feinmaschig craquelierte Glasur.
Snuffbottel, China 18./19. Jh.Porzellan. Balusterform. Rosefarbene, feinmaschig craquelierte Glasur. Stöpsel Tigerauge. H.: ca. 8 cm. ...[more]
Snuffbottle, China 18./19. Jh.Porzellan. Balusterform. Blaugraue Glasur. Jadestöpsel.H.: 8 cm.
Snuffbottle, China 18./19. Jh.Porzellan. Balusterform. Blaugraue Glasur. Jadestöpsel.H.: 8 cm. ...[more]
Paar Soldaten als Grabwächter.Ein kniender und ein stehender Soldat. Terrakotta dunkel patiniert.
SpazierstockGebogene Krücke aus Silber, mit Drachenrelief. Bambusstock mit Metallspitze.L.: 75 cm.
SpazierstockGebogene Krücke aus Silber, mit Drachenrelief. Bambusstock mit Metallspitze.L.: 75 cm. ...[more]
Tablett, China um 1900Holz, Bein, Metall. Umlaufende à jour geschnitzte Balustrade an den Ecken
Zwei Teller, ChinaPorzellan mit Seladon Glasur. Durchm.: 12, 7 cm. Bodenmarke in blau. Ein Teller am
Zwei Teller, ChinaPorzellan mit Seladon Glasur. Durchm.: 12, 7 cm. Bodenmarke in blau. Ein Teller am Rand mit Haarriss. ...[more]
Thangka als RollbildPapier/Stoff. L.: ca 140 cm. Br.: 68 cm. ...[more]
Tibetanischer ThangkaRollbild des tantrischen Buddhismus. L.: 90 cm, B.. 65 cm. ...[more]
Tibetanischer ThangkaRollbild des tantrischen Buddhismus. L.: 98 cm, B.: 70 cm. ...[more]
Tibetanischer ThangkaRollbild des tantrischen Buddhismus. L.: 90 cm, B.: 62 cm. ...[more]
Thangka, Tibet,Unter Glas gerahmt. 45 x 31 cm ...[more]
Hinterglasmalerei, China 1900Chinesische Familie in polychromer Malerei. Unter Glas gerahmt. 56,5
Hinterglasmalerei, China 1900Chinesische Familie in polychromer Malerei. Unter Glas gerahmt. 56,5 x 38 cm. Rahmen. ...[more]
Paar Nashörner, KeniaRosa Granit. Stilisierte Darstellung. H.: 5 cm. ...[more]
Vase, JapanPorzellan mit lüstrierender brauner Glasur. Mit Bambus und Bambusblüte bemalt. Unter
Vase, JapanPorzellan mit lüstrierender brauner Glasur. Mit Bambus und Bambusblüte bemalt. Unter dem Stand Blindmarke.H.: 18 cm. ...[more]
Große Ziervase, ChinaPorzellan, polychrom mit Drachen und vegetabilen Ornamenten, Mosaikdekor und
Ziervase, ChinaPorzellan hellrot und grün mit Blüten bemalt. Unter dem Stand Malerzeichen. H.: 35
Ziervase, ChinaPorzellan hellrot und grün mit Blüten bemalt. Unter dem Stand Malerzeichen. H.: 35 cm. ...[more]
Ein Paar Bodenvasen, China um 1900Florale Malerei in blau. Boden mit Bohrloch. H.: 44 cm. ...[more]
Südostasiatisches WandbildStoff bemalt. Br.: 173 cm , H.: 89 cm. ...[more]
WanddekorationHarholzplatte mit Perlmutteinlagen. Vogel- und Bambusdarstellung. H.: 60 cm, Br.: 30
WanddekorationHarholzplatte mit Perlmutteinlagen. Vogel- und Bambusdarstellung. H.: 60 cm, Br.: 30 cm. ...[more]
Paar Wandtafeln, ChinaPorzellan polychrom mit Geisha in einer Parklandschaft, bzw. mit Fasan in
Anhänger mit Aquamarin,Türkisen, Saphiren585er Weißgold. Anhängeöse mit Aquamarin von Brillanten
Anhänger mit Smaragden und Brillanten585er Weißgold. Aufhängung besetzt mit Diamant-Baguettes und
Schmetterling als Anhänger mit Brillanten750er Weißgold. Vollplastische Form eines Schmetterlings
Elefant als Anhänger mit Brillanten585er geschwärztes Weißgold. Vollplastische Figur eines Elefanten
Spinell-Riviere-Armband750er Weißgold. Band mit kleinen schwarzen Spinellen besetzt. L.: 21 cm.
Spinell-Riviere-Armband750er Weißgold. Band mit kleinen schwarzen Spinellen besetzt. L.: 21 cm. ...[more]
Feines Armband mit Brillanten750er Weißgold. Feines Kettchen mit 5 Brillanten in offenen Ösen, zus
Feines Armband mit Brillanten750er Weißgold. Feines Kettchen mit 5 Brillanten in offenen Ösen, zus 0,30 ct. L.: 17 cm. ...[more]
Brillant-Riviere- Armband750er Weißgold. Band aus 58 Brillanten, zus. 4,80 ct. Si, sehr guter
Brillant-Riviere- Armband750er Weißgold. Band aus 58 Brillanten, zus. 4,80 ct. Si, sehr guter Schliff, hohe Brillanz. L.: 18 cm. ...[more]
Chatelaine, 585er GelbgoldKette aus dreifach unterteilten, rechteckigen Stäben mit helmartigen
Elegantes Rubin-Brillant-Collier585er Weißgold. Collier aus tropfenförmigen beweglich montierten
17-reihiges KorallencollierSchließe 585er Weißgold. Collier aus runden polierten Morokorallen.
Hämatit-Endloskette mit TahitiperlenDoppelreihige Kette aus Hämatit-Brocken, in regelmäßigen
Paar Onyx-Manschettenknöpfe750er Gelbgold. Kissenförmiger reliefierter Knopf, Steg als Gegenknopf.
Paar Onyx-Manschettenknöpfe750er Gelbgold. Kissenförmiger reliefierter Knopf, Steg als Gegenknopf. ...[more]
693 Los(e)/Seite