- Asian Art (120)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (109)
- Silver & Silver-plated items (104)
- Prints (79)
- Collectables (64)
- Jewellery (37)
- Furniture (36)
- Watercolours (33)
- Arms, Armour & Militaria (22)
- Books & Periodicals (19)
- Glassware (15)
- Ceramics (14)
- Carpets & Rugs (9)
- Clocks, Watches & Jewellery (8)
- Sculpture (8)
- Fine Art & Antiques (4)
- Lighting (4)
- Nur Massenlose anzeigen
685 Los(e)/Seite
Zachmann, Max (1892 - 1917)Aquarell-Tusche, (1913), sign. 37,5 x 27,5 cm. (Nachlass in der Kunsthalle Mannheim). ...[more]
Stehende FrauBronze braun patiniert. Im Sockel unl. sig. RAC 1989. Depos Stempel. H.: 50 cm.
Stehende FrauBronze braun patiniert. Im Sockel unl. sig. RAC 1989. Depos Stempel. H.: 50 cm. ...[more]
Skulptur Handballspieler, 1930er JahreZinkguss mit olivbrauner Patina. H.: ca. 26 cm. Unsigniert.
Skulptur Handballspieler, 1930er JahreZinkguss mit olivbrauner Patina. H.: ca. 26 cm. Unsigniert. ...[more]
Lehmann, Kurt 1905 Koblenz - 2000 HannoverBildhauer. Relief sitzender Jüngling, rechts monogr. und
Marcuse, Rudolf, (1878 Berlin - 1940 London)Stud.an der Akadem.d. Künste in Berlin bei Ernst Herter.
PferdeskulpturZinkguss mit olivbrauner Patina, unsign. H.: 21 cm. ...[more]
Bronzerelief Auf dem Relief unten bez. Otto Rudolph. Unter dem Kopf sign. Andreas. 45 x 31 cm.
Bronzerelief Auf dem Relief unten bez. Otto Rudolph. Unter dem Kopf sign. Andreas. 45 x 31 cm. ...[more]
Türpe, Paul (1859 - 1944)Schäferhund auf einen Hirschkäfer blickend. Bronze, auf dem Sockel sign. P.
Türpe, Paul (1859 - 1944)Schäferhund auf einen Hirschkäfer blickend. Bronze, auf dem Sockel sign. P. Türpe. H.: 26 cm. ...[more]
Art Déco Figuren Kaminuhr, Frankreich um 1920Roséfarbener und schwarz-grauer Marmor. Auf vier
Kleine Comtoise-UhrZifferblatt bezeichnet Louis Jacquin a. St. Etienne.Pendel, Schlag auf Glocke.
Kleine Comtoise-UhrZifferblatt bezeichnet Louis Jacquin a. St. Etienne.Pendel, Schlag auf Glocke. L.: 83 cm. ...[more]
Englische Wall Clock, 18. Jh.Schwarz gefasstes und bemaltes Holzgehäuse mit chinoisem Dekor.
Jugendstil Uhr - Zwei Ansichten-Uhrengehäuse aus Feinkeramik, polychrom bemalt mit Mohnblüten,
Tischuhr, Junghans - MeisterMessing, vergoldet. Auf vier Füßchen gerader Korpus, Schauseite mit
Kleine Tischuhr, SWIZAMessinggehäuse. Weißes Zifferblatt mit römischen Ziffern. Im Geschenkkarton
Wanduhr, Helmut Mayr, Andechs b.MünchenZifferblatt seitlich mit allegorischer Darstellung des
Aufsatzvitrine, Friesland 19. Jh.Mahagoni. Auf vorn Tatzenfüßen, hinten Klotzfüßen geschweifte
Biedermeier-Bücherschrank, 19.Jh.Auf vier Klotzfüßen gerade Zarge, gerader Korpus, Front mit zwei
Dielenschrank, Westfalen um 1810Eiche massiv, auf gedrückten Kugelfüßen, leicht zurückgesetzter
Kleiner Hocker, Louis XVI.Hartholz, weiß lackiert. Auf vier konischen kannelierten Beinen gerade,
Jugendstil-Anrichte, Frankreich um 1900Nußbaum, Vorderfront mit floraler Schnitzerei. 2-türig
Klavier, Gaveau-BraunschweigNußbaumgehäuse, Seitenrahmen aus Grauguß. H.: 112 cm, Br.: 142 cm, T.:
Klavier, Gaveau-BraunschweigNußbaumgehäuse, Seitenrahmen aus Grauguß. H.: 112 cm, Br.: 142 cm, T.: 51 cm. Und ein Klavierhocker. ...[more]
Wandkonsole, Louis XVIHartholz, weiß lackiert. Auf vier konischen Beinen, breite gerade Zarge mit
Biedermeier NähtischMahagoni. Auf ausgeschnittenem Standbrett kantige Mittelsäule mit aufgesetztem
Kleiner NähtischNußbaum. Auf vier leicht geschweiften Beinen, Zwischenbrett, darüber gerade Zarge,
3-teiliger Salon, Louis Philippe um 1870Bestehend aus Sofa, 2 Bergeren. Nußbaum. Auf geschwungenen
Näh/Schreibschatulle 18./19. Jh.Schräger Deckel mit aufgesetztem Nadelkissen mit Holzverzierungen,
Tabernakel-Aufsatzschrank,Main-Franken Mitte 18.JhNussbaum, Esche, Kirsche, Wurzelhölzer. Auf vier
10-teiliger Salon, Warring 60er JahreBestehend aus: 2-sitzigem Sofa, 5 Armlehnsessel, ovaler
Garderobenspiegel, Biedermeier um 1840-50 Nußbaum. Rechteckige Konsole mit gerundeten Ecken,
SalonspiegelSchmaler vergoldeter Rahmen mit floraler Stuckbordüre. 93 x 77 cm. ...[more]
Salon-SpiegelHolz, geschnitzt vergoldet. Hochrechteckige schlichte Form, kannelierte Leisten auf den
Stollenschrank, zweite Hälfte 19. Jh.Eiche geschnitzt, gebeizt. 160 x 117 x 51 cm. ...[more]
4 Stühle, Frankreich um 1900Nußbaum. Sitz und Rückenlehne mit Rohrgeflecht. Gestell mit Schnitzerei.
4 BiedermeierstühleMahagoni, Sitzfläche mit Rohrgeflecht, Rückenlehne mit Fadenintarsien. H.: 85 cm,
Zwei Sessel, Zwei StühleEiche. Auf vier gedrechselten Beinen gerade Zarge, gerader Polstersitz,
6 Empire-Stühle, 19. Jh.Nußbaum. Auf vier kantigen geschweiften Beinen gerade Zarge, konischer
Spiel- und Konsoltisch, Biedermeier 19. Jh.Mahagoni. Auf vier geschweiften kantigen Beinen gerade
Ovaler Ausziehtisch, Frankreich um 1880Nussbaum massiv. Auf vier konisch, kannelierten Beinen,
Klapptisch, England um 1900Mahagoni mit Mittelfuß, H.: 75 cm, T.: 80 cm., ausgeklappt 124 cm.
Klapptisch, England um 1900Mahagoni mit Mittelfuß, H.: 75 cm, T.: 80 cm., ausgeklappt 124 cm. ...[more]
Ausziehtisch, um 1900Nußbaum. Auf vier konischen kannelierten Beinen runde kannelierte Zarge;
Kleine Truhe mit Untergestell, EnglandEiche. Vorderfront mit Wappen und Jahreszahl (1796). Im
VertikoGründerzeit, Nußbaum. Front mit zwei Türen darüber eine Schublade.H.: 140 cm, B.: 96 cm,
VertikoGründerzeit, Nußbaum. Front mit zwei Türen darüber eine Schublade.H.: 140 cm, B.: 96 cm, T.: 45 cm. ...[more]
COR Conseta-Vintage Ledersofa -Bauhausstil-2-Sitzer, gelbes genarbtes Leder. H.: 85 cm, B.: 165
COR Conseta-Vintage Ledersofa- Bauhausstil-2-Sitzer, gelbes genarbtes Leder. Gebrauchsspuren, auf
Regalschrank, VintageStahlrohrgestell verchromt. Unterteil mit 4 Schüben, Oberteil 2-türig-verglast.H.: 183, B.: 86 cm, T.: 43 cm. ...[more]
Ascher, Bauhaus, Benno Meyer sign.Kupfer , 16 x 16 cm. ...[more]
BonboniereZinn. Runder Korpus mit Knaufdeckel. Wandung mit Enten in einer Teichlandschaft. Unter dem
Zwei BügeleisenEisen. Aufklappbarer Deckel, Holzgriff. ...[more]
Vier Ellen 18/19. Jh.Messing und Eisen. Gesamtl. zwei 86 cm und zwei ca. 71 cm. ...[more]
685 Los(e)/Seite