- Asian Art (120)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (109)
- Silver & Silver-plated items (104)
- Prints (79)
- Collectables (64)
- Jewellery (37)
- Furniture (36)
- Watercolours (33)
- Arms, Armour & Militaria (22)
- Books & Periodicals (19)
- Glassware (15)
- Ceramics (14)
- Carpets & Rugs (9)
- Clocks, Watches & Jewellery (8)
- Sculpture (8)
- Fine Art & Antiques (4)
- Lighting (4)
- Nur Lose mit Abbildungen
685 Los(e)/Seite
Jenn, Jacob (1790-1881)2 Radierungen. Unter Glas gerahmt. 19 x 24,5cm. ...[more]
Jordi-Kähler, Renata (geb. 1932 Nürnberg)Kupferstich, Kraft der Elemente : Feuer, rechts unten sign.
Junghanns, Julius Paul (1876 - 1958)Bauer mit zwei Pferden. Lithografie . 32 x 48 cm. Rechts u.
Junghanns, Julius Paul (1876 - 1958)Bauer mit zwei Pferden. Lithografie . 32 x 48 cm. Rechts u. sign. Unter Glas aufwendig gerahmt. ...[more]
Kalinowski, Horst-Egon (1924 - 2013)"Le nombril d'Adam", Farblitho, sign. und nummeriert II/X, 50 64
Kandinsky, Wassily1866 Moskau - 1944 Neuilly-sur-Seine. Das graphische Werk dem Andenken an Erwin
Kandinsky, Wassili1866 Moskau - 1944 Neuilly-sur-Seine." 1900 Kandinsky 1910" aus Derriere le Miroir
Kroll, Julius"Die Straße", 6 Radierungen, Aufl., 100 Ex. (1 von 20 Ex. auf Bütten), 41 x 33 cm, alle
Kroll, Julius"Die Straße", 6 Radierungen, Aufl., 100 Ex. (1 von 20 Ex. auf Bütten), 41 x 33 cm, alle Bll. sign. ...[more]
Kruck, Christian (1925 - 1985)Farblitho, sign., Ex. 24/65 (Edition W. Ketterer), 65 x 50 cm. (
Kruck, Christian (1925 - 1985)Farblitho, sign., Ex. 24/65 (Edition W. Ketterer), 65 x 50 cm. (Beigegeben: F. Groos - Farblitho, sign.) ...[more]
Marwan, Kassab-Bachi (1934 - 2016)Radierung, sign., Ex. 7/75, dat. "72,74", ca. 38 x 50 auf 53,5 x
Marwan, Kassab-Bachi (1934 - 2016)Radierung, sign., Ex. 7/75, dat. "72,74", ca. 38 x 50 auf 53,5 x 75 cm. ...[more]
Meyer-Eberhardt, MindenFarbradierung, Eisvogel, 27 x 20 cm, rechts u. sign.und u. Glas ger. ...[more]
Minuzzi, Mauvilio, (geb. 1939)Radierung. Bezeichnet "Fernweh". rechts unten sign. und datiert "
Ophey, Walter (1882 - 1930)"Alt-Paris", Radierung, sign. 27 x 21,5 auf 50 x 33,5 cm. ...[more]
Pins, Jacob (1917 - 2005)Mappe mit 10 Holzschnitten (33 x 25 cm), Umschlag-Innenseite mit weiterem
Pins, Jacob (1917 - 2005)Mappe mit 10 Holzschnitten (33 x 25 cm), Umschlag-Innenseite mit weiterem Holzschnitt, sign. (19 x 11 cm). ...[more]
Pins, Jacob (1917 - 2005)Farbholzschnitt 30 x 87 cm, links unten signiert u. datiert "1973". Aufl.
Pins, Jacob (1917 - 2005)Farbholzschnitt 30 x 87 cm, links unten signiert u. datiert "1973". Aufl. 23/40. ...[more]
Richter, SabineRadierung, sign. Aufl. 13 Ex., 44 x 40 auf 69 x 54 cm. ...[more]
Schmidt, Peter (1931 - 1980)Farblitho, sign. und nummeriert 58/65 (Edition W. Ketterer), 52 x 32 auf
Schmidt, Peter (1931 - 1980)Farblitho, sign. und nummeriert 58/65 (Edition W. Ketterer), 52 x 32 auf 66 x 50,5 cm. ...[more]
Schmitz, Hermann (1904 - 1931)Die Straßenmusikanten, expressionistisch.Kupferstich unten links sign.
Schmitz, Hermann (1904 - 1931)Musikanten und Menschenmenge. Expressionistisch. Kupferstich unten
Schrimpf, Georg (1889 - 1938)Linolschnitt, sign. 32 x 22 cm ...[more]
Seewald, Richard (1889 - 1976) "Ziegen", Farblitho, sign. 43 x 54 cm. (stockfleckig). ...[more]
Seewald, Richard (1889 - 1976)Radierung sign., 24 x 18 auf 29 x 24 cm.(Beigegeben: 2 Lithos, sign.)
Seewald, Richard (1889 - 1976)Radierung sign., 24 x 18 auf 29 x 24 cm.(Beigegeben: 2 Lithos, sign.) ...[more]
Smalian, Paul1901 Neuruppin . 1974 Steinhude. "Am Weißen Berg".Holzschnitt. Re.u. sign., li.u.
Steinhardt, Josef (1887 - 1968)Radierung, sign. Ex. 17/30 (in der Platte "Fuchs"), 14 x 10 auf 27
Steinhardt, Josef (1887 - 1968)Radierung, sign. Ex. 17/30 (in der Platte "Fuchs"), 14 x 10 auf 27 x 23 cm. ...[more]
Beim AntiquitätenhändlerUnbekannter Künstler. Unter Glas gerahmt. 23 x 32,5 cm. ...[more]
Trökes, Heinz (1913 - 1997)Radierung, sign. Ex. 93/100, 30 x 58 auf 48 x 75 cm. (beigegeben: Emil
Unbekannter KünstlerHolzschnitt. Gepeitschte Kriegsgefangene, Kanone schleppend. Unter Glas gerahmt.
Unbekannter KünstlerHolzschnitt. Gepeitschte Kriegsgefangene, Kanone schleppend. Unter Glas gerahmt. 18 x 28,5 cm. ...[more]
Urban, Rolf (geb. 1958)Linolschnitt, Unikat, 2 x sign. (Vorder- und Rückseite) und als "Unikat"
Villon, Jacques (1875 - 1971)"Explicit laus veneris", 5 Radierungen auf Japan, alle sign., auf
Villon, Jacques (1875 - 1971)"Explicit laus veneris", 5 Radierungen auf Japan, alle sign., auf Bütten aufgezogen ("Chine appliquée") ...[more]
Wahl, Carla (geb. 1930 Hannover)Wald. Lithografie, Aufl. 3/80 rechts u. sign. Carla Wahl 83. 27 x 19
Wahl, Carla (geb. 1930 Hannover)Wald. Lithografie, Aufl. 3/80 rechts u. sign. Carla Wahl 83. 27 x 19 cm unter Glas gerahmt. ...[more]
Wahl, Carla (geb. 1930 Hannover)Tag der Frau. Kupferstich/Velin, Aufl. 5/50 rechts u. sig. Carla
Walther, Franz Erhard (geb. 1939)Serigraphie 1988, signiert, 93 x 63 cm. ...[more]
Waske, Felix (geb. 1942)Farbradierung 1975, sign. und dat., 20 x 20 cm. ...[more]
Waske, Felix (geb. 1942)Farbradierung, sign. und als Probedruck bez. 10,5 x 5,7 cm. ...[more]
Waske, Felix (geb. 1942)10 Radierungen 1977, Aufl. 30 Ex., alle sign. unterschiedliche Formate in
Waske, Felix (geb. 1942)10 Radierungen 1977, Aufl. 30 Ex., alle sign. unterschiedliche Formate in Mappe: 47 x 38 cm ...[more]
Weber, A. Paul (1893 - 1980)"Morsch",Lithographie, sign.. 42 x 31cm auf 65 x 53 cm. ...[more]
Weber, R.Frau im Museum. Bleistich. Rechts u.sign. und dat. 1931. Unter Glas gerahmt. 11 x 8 cm.
Weber, R.Frau im Museum. Bleistich. Rechts u.sign. und dat. 1931. Unter Glas gerahmt. 11 x 8 cm. ...[more]
Wiegand, Gottfried (1926 - 2005)Lithographie, sign. 37 x 52,5 auf 52 x 66 cm. ...[more]
Winner, Gerd (geb. 1936)"Opernhaus Hannover" 1989, Serigraphie, 107 x 75 cm,Auflage: 200 Ex.,
Winner, Gerd (geb. 1936)"Opernhaus Hannover" 1989, Serigraphie, 107 x 75 cm,Auflage: 200 Ex., signiert und nummeriert. ...[more]
Zeising, Walter Ernst (1876 - 1933)"Dresden", Radierung, Probedruck, sign. 21 x 29 auf 32 x 46 cm.
Zeising, Walter Ernst (1876 - 1933)"Dresden", Radierung, Probedruck, sign. 21 x 29 auf 32 x 46 cm. ...[more]
Warwick, J.Boote auf hoher See. Oel/Holz. 19 x 24 cm. Rahmen ...[more]
Eckhardt, Alfred (1911-1988)Mischtechnik Oel/graue Tapete. Abstrakt. Unter Glas gerahmt. 43 x 33,5
Eckhardt, Alfred (1911-1988)Mischtechnik Oel/graue Tapete. Abstrakt. Unter Glas gerahmt. 43 x 33,5 cm. ...[more]
Annot (Anna-Ottilie Jacobs) (1894-1981)Blumenstillleben. Oel/Lwd. rechts u. sign. 38 x 30 cm.
Annot (Anna-Ottilie Jacobs) (1894-1981)Blumenstillleben. Oel/Lwd. rechts u. sign. 38 x 30 cm. Rahmen. ...[more]
Asalier, Pr.Aquarell/Papier, Burgturm, unten rechts sign. Unter Glas ger. 35 x 26 cm. ...[more]
Baumgart, Horst (geb. 1932)Italienische Küste (60er Jahre) Oel/Lwd.L. u. sign.50 x 100 cm. Rahmen.
Baumgart, Horst (geb. 1932)Italienische Küste (60er Jahre) Oel/Lwd.L. u. sign.50 x 100 cm. Rahmen. ...[more]
Berglund, Gunnar (1906 - 1992) ExpressionistKüste/Seelandschaft. Oel/Malpappe. Unten rechts sign. 22
Berglund, Gunnar (1906 - 1992) ExpressionistKüste/Seelandschaft. Oel/Malpappe. Unten rechts sign. 22 x 45,5 cm. Rahmen. ...[more]
Biedermeier PorträtmalerPorträt einer Dame. Öl auf Leinwand, 60 x 49 cm, unsign. Rahmen. ...[more]
Biedermeier-PorträtDamenporträt, Oel/Lwd. Rahmen, 50 x 40 cm. ...[more]
Biedermeier PorträtmalerBildnis einer jungen Frau. Oel/Lwd. 22,5 x 19,5 cm. Rahmen. ...[more]
Büchsel, Elisabeth (1867-1957)Vase mit buntem Blumenstrauß. Oel/Hartfaserplatte. Unten rechts
Büchsel, Elisabeth (1867-1957)Vase mit buntem Blumenstrauß. Oel/Hartfaserplatte. Unten rechts sign. 60 x 45 cm. Rahmen. ...[more]
Buddenberg, Wilhelm (1890 - 1967)Waldweg. Oel/Lwd. Rechts u. sign. und dat. 27.7.65.26 x 35 cm.
Buddenberg, Wilhelm (1890 - 1967)Waldweg. Oel/Lwd. Rechts u. sign. und dat. 27.7.65.26 x 35 cm. Rahmen. ...[more]
Buddenberg, Wilhelm (1890 - 1967)Lüneburger Heide. Oel/Lwd. Links u. sign. u. dat. 21.6.55. bez.
Buddenberg, Wilhelm (1890 - 1967)Lüneburger Heide. Oel/Lwd. Links u. sign. u. dat. 21.6.55. bez. Lüneburger Heide. 26 x 36 cm. Rahmen. ...[more]
Buddenberg, Wilhelm (1890 - 1967)Aquarell. Begegnung im Wald. Links u. sign. 23 x 33 cm. Unter
Buddenberg, Wilhelm (1890 - 1967)Aquarell. Begegnung im Wald. Links u. sign. 23 x 33 cm. Unter Glas gerahmt. (Rücks. betitelt). ...[more]
Charlot, MarieVictorianische Damengesellschaft. Oel/Lwd. rechtsunten sign. 40 x 50 cm. Rahmen.
Charlot, MarieVictorianische Damengesellschaft. Oel/Lwd. rechtsunten sign. 40 x 50 cm. Rahmen. ...[more]
Custodis, Francois (geb.1780 Düsseldorf)Drei Frauen in der Kaffeerunde. Oel/Holzplatte 22,5 x 29,5
Custodis, Francois (geb.1780 Düsseldorf)Trinkrunde. Oel/Holzplatte 22,5 x 30 cm. Rückseitig bez.
Custodis, Francois (geb.1780 Düsseldorf)Trinkrunde. Oel/Holzplatte 22,5 x 30 cm. Rückseitig bez. Custodis. Rahmen. ...[more]
Didier, JulesSommerlandschaft mit Kühen, Oel/Holz.25,5x 41 cm. Rahmen ...[more]
DILL, Otto ( 1884-1957)Zeichnung auf Papier, Schreitender Tiger, u. rechts sign.35,5 x 29,5 cm.
DILL, Otto ( 1884-1957)Zeichnung auf Papier, Schreitender Tiger, u. rechts sign.35,5 x 29,5 cm. unter Glas gerahmt. ...[more]
Dillmann, Hilmar (geb. 1940 Berlin)Blumenstillleben Öl/Leinwand 63 x 46,5 cm, sign. Mit Rahmen85 x
Dillmann, Hilmar (geb. 1940 Berlin)Blumenstillleben Öl/Leinwand 63 x 46,5 cm, sign. Mit Rahmen85 x 69 cm. ...[more]
DorèAbendgesellschaft, Oel/Platte, rechts unten sign. H.: 60, B.: 50 cm. Rahmen ...[more]
685 Los(e)/Seite