- Asian Art (120)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (110)
- Silver & Silver-plated items (106)
- Prints (83)
- Collectables (64)
- Jewellery (37)
- Furniture (36)
- Watercolours (33)
- Arms, Armour & Militaria (23)
- Books & Periodicals (19)
- Glassware (15)
- Ceramics (14)
- Carpets & Rugs (9)
- Clocks, Watches & Jewellery (8)
- Sculpture (8)
- Fine Art & Antiques (4)
- Lighting (4)
693 Los(e)/Seite
Ascher, Bauhaus, Benno Meyer sign.Kupfer , 16 x 16 cm. ...[more]
BonboniereZinn. Runder Korpus mit Knaufdeckel. Wandung mit Enten in einer Teichlandschaft. Unter dem
Zwei BügeleisenEisen. Aufklappbarer Deckel, Holzgriff. ...[more]
Vier Ellen 18/19. Jh.Messing und Eisen. Gesamtl. zwei 86 cm und zwei ca. 71 cm. ...[more]
Konvolut FerngläserRegia 7 x 35, Nr. 2-10525, Opernglas (Frankreich), 1 Opernglas Yokosho 8 x 20 .
Konvolut FerngläserRegia 7 x 35, Nr. 2-10525, Opernglas (Frankreich), 1 Opernglas Yokosho 8 x 20 . ...[more]
Brüderchen und SchwesterchenGipsmodell. B.: 51 cm, H.: 28 cm. Rücks. mit Modell-Nr. 501. Starke
Brüderchen und SchwesterchenGipsmodell. B.: 51 cm, H.: 28 cm. Rücks. mit Modell-Nr. 501. Starke Gebrauchsspuren. ...[more]
Jugendstil-Berkefeld FilterFayence, cremefarbenes Feinsteinzeug, polychrom bemalt. Abnehmbarer
Zwei Gedenk Medaillen 800 Jahre Hafen und Hamburg. 800er Silber. ...[more]
26 Gedenkmünzen 1000 Jahre Rußlandin einem Sammelkasten. ...[more]
Grapen Norddeutsch 19. Jh.Bronze. Auf drei spitzen Füßen gerundeter Korpus mit Griffen. H.: ca. 19
Grapen Norddeutsch 19. Jh.Bronze. Auf drei spitzen Füßen gerundeter Korpus mit Griffen. H.: ca. 19 cm. Dm.: 17 cm. ...[more]
Konvolut Karten und Ansichtskarten, 20er Jahre bis 3. Reich.Karten verschiedenen Inhalts. ...[more]
TabakkastenQuadratischer Korpus aus verschiedenen Hölzern.H.: 14 cm, Br.: 15, 5 x 15, 5 cm. ...[more]
Katze und MausAuf rundem flachen Sockel sitzende Katze dahinter die kleine Maus. Sockel Durchm.: 4,5
Kleiner LederkofferGeprägtes Leder in braun. Br.: 44 cm, L.: 25 cm,H.: 11 cm. ...[more]
Großer Scheibenleuchter, 18. Jh.Messing, Runder mehrfach getreppter Fuß, balusterförmiger vielfach
Madonna mit KindBein geschnitzt, H.: 8 cm. ...[more]
MandolineGebauchter Klangkörper mit feinen Bandintarsien. L.: 60 cm ...[more]
Mikrometerschraube 1/100 mmHerst. C.E.Johansson, Schweden. Im kl. Kasten. ...[more]
Polyphon um 1900Nußbaum. Gerader Korpus, obenauf Scharnierdeckel, Deckel mit floraler Intarsie.
BilderrahmenGekehlte Leiste, Stuck lackiert. Innenmaß 74,5 x 53 cm. Außenmaß 89 x 67 cm. ...[more]
Vier religiöse Figuren, Süddeutschkleiner Hausaltar und drei Figuren. Porzellan, polychrom und
Alte Schaffnertasche, Kleingeldwechsler unddiv. Kleinteile. ...[more]
Stellschirm um 1900Rahmen aus gedrechselten Stäben. Durch Kordel befestigte Tafeln, bemalt mit
KinderkopfStuck, bronziert, auf dem Sockel bezeichnet"Trotzköpfchen". H.: 37 cm, starke Gebrauchssp. ...[more]
Reisebar/Tantalus, Frankreich 1860Maserfurnierter Korpus mit geschwungener Front sowie Messing-
Große Handtasche um 1930Braunes Krokodilleder. Rechteckige, sich nach oben verjüngende Form.
Handtasche, Art DécoBraunes Krokodilleder. Rechteckige Form, Bügelverschluß und zwei Tragegriffe.
Konvolut exotischer TiereTeils Holz geschnitzt, glasierter Ton. 4 Elefanten, Kamel, Warzenschwein,
Konvolut exotischer TiereTeils Holz geschnitzt, glasierter Ton. 4 Elefanten, Kamel, Warzenschwein, liegendes Pferd. Div.Maße. ...[more]
Konvolut mit 8 Türbeschlägen und Griffen ...[more]
Freimaurerurkunde mit Siegelunter Glas gerahmt. 26, 5 x 38, 5 cm. Rahmen. ...[more]
Werbeschild ContinentalMetall, Siebdruck lackiert.H.: 32,7 cm, Br.: 28 cm ...[more]
Werbung GRAFOFONI COLUMBIA um 1900Tafel unter Glas gerahmt. 58 x 42 cm. ...[more]
Adelig. Taschenbuch, Ausgabe 1923 und 1927Gothaisches Genealogisches Taschenbuch der Adeligen Häuser
Semigothaisches Genealogisches Taschenbuch1914, Kyffhäuser-Verlag. Sehr gut erhalten. ...[more]
Bilderatlas zur Geschichte der Deutschen Nationallitteratur. Eine Ergänzung zu jeder Deutschen
Bie, Oskar -Buch-"Die schöne Helena" Buch mit Original-Farblithos von Georg Walter Rössner (1885-
Bie, Oskar -Buch-"Die schöne Helena" Buch mit Original-Farblithos von Georg Walter Rössner (1885-1972) ...[more]
Bie, Oskar"Die schöne Helena" , Widmungsex., teils stockfleckig. ...[more]
Leben und Thaten des Scharfsinnigen Edlen DonQuixote von la Mancha, Zwei Bände, übersetzt von Ludwig
Der sinnreiche Junker DON QUIXOTE1. Band mit Einleitung von Heinrich HeineVerlag der Klassiker,
Der sinnreiche Junker DON QUIXOTE1. Band mit Einleitung von Heinrich HeineVerlag der Klassiker, Stuttgart 1837 (2 Bände) ...[more]
In Nacht und Eis. Die norwegeische Polarexpedition 1893 - 1896. Von Fridtjof Nansen.1. und 2.
Gothaischer Hofkalender, 1875 bis 1933Genealogisches Taschenbuch der Fürstlichen Häuser, Verlag
Gothaischer Hofkalender, 1875 bis 1933Genealogisches Taschenbuch der Fürstlichen Häuser, Verlag Justus Perthes, Gotha. 9 Stück ...[more]
Gothaisches Jahrbuch, 1942Für Diplomatie, Verwaltung und Wirtschaft Verlag Justus Perthes, Gotha.
Gothaisches Jahrbuch, 1942Für Diplomatie, Verwaltung und Wirtschaft Verlag Justus Perthes, Gotha. ...[more]
Freiherrl. Taschenbuch, Ausgabe 1913, 1923, 1927und 1938Gothaisches Genealogisches Taschenbuch der
Gothaischer Kalender, Diplomatisches Jahrbuch 1923, Verlag Justus Perthes. Buchrücken mit Einriss.
Gothaischer Kalender, Diplomatisches Jahrbuch 1923, Verlag Justus Perthes. Buchrücken mit Einriss. ...[more]
Gothaisches Genealogisches Taschenbuch der Uradeligen Häuser 1913 und 1923. Verlag Justus Perthes,
Gothaisches Genealogisches Taschenbuch der Uradeligen Häuser 1913 und 1923. Verlag Justus Perthes, Gotha.Gebrauchsspuren am Einband. ...[more]
Gothaisches Genealogisches Taschenbuch der Briefadeligen Häuser 1909Verlag Justus Perthes, Gotha.
Gothaisches Genealogisches Taschenbuch der Briefadeligen Häuser 1909Verlag Justus Perthes, Gotha. Gut erhalten. ...[more]
Meyers Großes Konversations-Lexikon 6. Auflage, Band 1 - 24 Jugendstilausgabe und 3 Nachtragsbände.
Meyers Großes Konversations-Lexikon 6. Auflage, Band 1 - 24 Jugendstilausgabe und 3 Nachtragsbände. ...[more]
Wallenstein ein dramatisches Gedicht von Schiller-Erster Theil, Tübingen in der J.G. Gotta'schen
Wallenstein ein dramatisches Gedicht von Schiller-Erster Theil, Tübingen in der J.G. Gotta'schen Buchhandlung. 1800. ...[more]
Weltgeschichte, 6 BändeHerausgegeben von Professor Dr. J. v. Pflugk-Hattung, Verlag Ullstein &
Paar Tischlampen, KPM Berlin, Mitte 20. Jh.Quadradischer Stand, konischer Rundfuß zylindrischer
1-flamm. Tischleuchte, 30er JahreQuadratischer Messingfuß, in den schlanken Schaft aufsteigend,
693 Los(e)/Seite