- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (148)
- Silver & Silver-plated items (116)
- Jewellery (91)
- Prints (86)
- Furniture (51)
- Collectables (42)
- Sculpture (35)
- Ceramics (31)
- Asian Art (30)
- Glassware (24)
- Arms, Armour & Militaria (19)
- Clocks, Watches & Jewellery (17)
- Carpets & Rugs (16)
- Books & Periodicals (14)
- Fine Art & Antiques (13)
- Lighting (9)
742 Los(e)/Seite
Custodis, Francois (geb.1780 Düsseldorf)Trinkrunde. Oel/Holzplatte 22,5 x 30 cm. Rückseitig bez. Custodis. Rahmen. ...[more]
Delpy, Hippolyte Camilie (1842 - 1910)Abendstimmung. Oel/Leinwand, unten rechts sign. 38 x 55 cm. Rahmen. ...[more]
Dezider, Milly
Dezider, MillyStillleben mit Weintrauben. Öl/Karton. Re.u. sign. 23 x 33 cm. Unter Glas ger. ...[more]
Dillmann, Hilmar (geb. 1940 Berlin)Blumenstillleben Öl/Leinwand 63 x 46,5 cm, sign. Mit Rahmen85 x 69 cm. ...[more]
Düsseldorfer Maler um 1900
Ende, Hans am
Franke, Rudolf Otto (1926 - 1992)Dame im Krinolinenkleid mit Sonnenschirm". Öl/Lwd. Li.u.sign, bez.Düsseldorf. 62 x 50 cm. Rahmen. ...[more]
Geray, Paul (1852-1933)
Geray, Paul (1852-1933)Straßenscene in Paris, Oel/Holzplatte, rechts u. signiert. 14 x 25 cm. Rahmen ...[more]
Gilbert, A. London
Gilbert, A. LondonHirsch am Gebirgssee. Oel/Lwd. Rechts u. sign.22 x 35 cm. Rahmen ...[more]
Glamann, Valeska (1872 - 1930)
Glamann, Valeska (1872 - 1930)Bodenseeufer. Oel/Leinwand, rechts unten signiert sow. München, 38 x 50 cm. Rahmen. Rückseitig eine Rep. ...[more]
Grassnickel, R. (geb. 1862)
Grassnickel, R. (geb. 1862)Fischer beim Netzflicken, rechts u. sign. Oel/Holzplatte, 20 x 24 cm. Rahmen. ...[more]
Grieshaber, HAP (1909 - 1981)
Grieshaber, HAP (1909 - 1981)Großformatige Zeichnung, signiert, 86 x 60 cm. ...[more]
Grützke, Johannes (1937 - 2017)
Hachez, Carl (1880 - 1958)
Hahn-Dünwald, Jo Erna (1898 - 1970)Abstrakte Komposition. Unten rechts sign. 42 x 27 cm, unter Glas gerahmt. ...[more]
Hahn-Dünwald, Jo Erna (1898 - 1970)Abstrake Komposition. Unten links monogr. 41 x 27,5 cm, unter Glas gerahmt. ...[more]
Herrmann
Hofmann von, Ludwig (1861 - 1945)Akte. Zeichnung. Monogrammiert. 45 x 36 cm. ...[more]
Hogel, Heidi (1944 - 2016)
Huasan, Huang (geb. 1966)
Huasan, Huang (geb. 1966)Abstrakte Komposition, rückseitig beschrieben, 23 x 23 cm. Rahmen ...[more]
Huasan, Huang (geb. 1966)
Huasan, Huang (geb. 1966)Abstrakte Komposition -Akt-, rechts unten signiert und datiert 1991. Unter Glas gerahmt. 70 x 55 cm. ...[more]
Janssen , Horst (1929-1995)
Janssen , Horst (1929-1995)
Janssen, Horst (1929 - 1995)
Jungblut, Johann (1860-1912)
Jungblut, Johann (1860-1912)Oel/Leinwand, rechts u. sign. und dat. Landschaft im Mondlicht, rechts u. sign., 47 x 65 cm. Rahmen. ...[more]
Junghanns, Julius Paul (1876 - 1958)Zwei Ziegen im Baumschatten. Oel/Lwd., 57 x 70 cm, rechts u. sign. Rahmen. ...[more]
Junghanns, Julius Paul (1876-1958)Ziegen. Oel/Hartfaser, 28 x 37 cm, links u. sign. Rahmen. ...[more]
Jürgens, Grethe (1899 - 1981)
Jürgens, Grethe (1899 - 1981)Frühlingsabend. Oel/Holz. Unten rechts sign. und dat. "59". 49 x 68 cm. Rahmen. ...[more]
Jüttner, Bruno (1880-1965)
Karl, Fritz (1886 - 1965)
Karl, Fritz (1886 - 1965)Fischer bergen ein Boot. Oel/Leinwand. links u. sign. 19 x 22,5 cm. Rahmen. ...[more]
Kaufmann, Karl (1843 - 1905)
Kaufmann, Karl (1843 - 1905)Ansicht von Venedig, Oel/Platte, rechts und sign., 37 x 52 cm. Rahmen. ...[more]
Kenzer, Janez (geb. 1930)
Kenzer, Janez (geb. 1930)Dorfleben im Winter. Oel/Lwd. 50 x 60 cm. Unten linkssign. Janez Kenzer. Rahmen. ...[more]
Knauf, H.
Knauf, H.Bauernkaten am Teufelsmoor. Öl/Lwd. Schilderung der Katen in dunstigem Licht. Re.u. sign. 60 x 80 cm. Rahmen. ...[more]
Knikker, Jan Simon (1911 - 1990)
Knikker, Jan Simon (1911 - 1990)Mutter mit Kind. Oel/Leinwand, rechts unten unleserl. sign. 61 x 50 cm. Rahmen. ...[more]
Kothe, Karl (1913 - 1965)
Krusemann, Frederik Marinus (1816-1882) zugeschriebenHügelige Landschaft mit Flußlauf, Oel auf Holzplatte 11 x 15 cm. Rahmen. ...[more]
Lamy, Pierre, Franc
Landschaftsmaler des 19. Jh.
Landschaftsmaler des 19. Jh.Gebirgslandschaft mit Kühen. Oel/Holzplatte. 19 x 24 cm.Rahmen. ...[more]
Lange, Reinhard (1938 - 2017)
Löntoft, R., Dän. Maler
Meyboden, Hans (1901 - 1965)
Meyboden, Hans (1901 - 1965)Stillleben mit Früchten und Krug. Oel/Leinwand, rechts unten monogr. und dat. M 52. 65 x 90 cm. Rahmen. ...[more]
Meyer, Gérard
Miersch, Karl
Millar, James H.C. (1864- 1929)
Millar, James H.C. (1864- 1929)Bergsteiger an Steilküste. Oel/Leinwand, links u. sign., 44 x 30 cm. Rahmen. ...[more]
Monogrammist K.S.
Moore, Henry (1831 - 1895)
Moore, Henry (1831 - 1895)Küstenlandschaft mit Schiffen, Oel/Leinwand, rechts unten sign. und datiert 1872. 30 x 65 cm.. Rahmen. ...[more]
Mühlig, Hugo (1854 -Dresden - 1929 Düsseldorf)Oel/Holzplatte, Spaziergang, unten rechts sign. 30 x 45 cm. Rahmen. ...[more]
Mülins, Johan Hermann (geb. 1850)Fischerboot am Ufer.Oel/Karton, 13,5 x 20,5 cm. Rückseitig bez., unter Glas gerahmt. ...[more]
Müller, Richard (1874 - 1954)
742 Los(e)/Seite