Hagenburg

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,20%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Schloßstraße 21, Hagenburg, 31558, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)5033 7251

Schätzpreis

742 Los(e)

  • 742 Los(e)

Vintage - Ring , Nils-Erik-From, Denmark 1960Sterling-Silber , Rosenquarz. RG 55. ...[more]

Jean Georges Wille, Graveur du Roy 1755"La Devideuse Mere de G. Douw". Kupferstich. Blattgr.: 40 x 27,5 cm. Unter Glas ger. ...[more]

Studienblatt zu ApfelsortenFarblithografie. 38,5 x 22,5 cm. Im Passepartout unter Glas gr. ...[more]

Russischer Kupferstecher 17. Jh.Der Moscowitische Czaaar. Kupferstich. Plattengröße:15,5 x 10,5 cm. Unter Glas ger. ...[more]

Los 319

Birkel, Armin

Birkel, Armin Komposition, "Time After III" 81, links unten sign. Unter Glas gerahmt. 20 x 29 cm. ...[more]

Brauer, Arik (geb. 1929)Farbradierung." Das Leben ist stärker", links unten sign. Auflage 79/270. Unter Glas gerahmt. 28,5 x 35 cm. ...[more]

Brauer, Arik (geb. 1929)Farbradierung." Das Leben ist stärker", links unten sign. Auflage 105/270. Unter Glas gerahmt. 28,5 x 35 cm. ...[more]

Colombi, Uli (geb. 1940)Raddampfer URI 1901. Farblithographie rechts u. sign. und dat. 1986, 50 x 70 cm. Unter Glas gerahmt. ...[more]

Los 326

Fries, Günther

Los 331

Genius.

Genius.Zeitschrift für alte und werdende Kunst. Kurt Wolff Verlag. Erstes Buch 2019 und Zweites Buch 1919. 2 Bände ...[more]

Los 332

Goldammer

Gramatté, Walter (1897 - 1929)Der Traum von den Fischen. Rad., sign. und dat. "28". 17 x 16 cm, auf 32 x 25 cm. ...[more]

Gramatté, Walter (1897 - 1929)Radierung, sign., Ex. "h.c.", 26,8 x 19,5 cm auf 32 x 23 cm. ...[more]

Grossmann, Rudolf (1882 - 1941)Im Café, Litho, sign., 28 x 32 auf 41 x53 cm (außerhalb der Darstellung stark stockfleckig) ...[more]

Hasegawa, Shoishi (geb. 1929)"Lune sur la pagode". Farbradierung und Prägedruck, sign. Ex. E.A. 5/20. 49 x 60 cm auf 66,5 x 76 cm. ...[more]

Hasegawa, Shoishi (geb. 1929)"Lumière de lune". Farbradierung, sign., Ex. E.A. Vlll/XX, 59 x 49 cm auf 76 x 56,5 cm. ...[more]

Henke, Werner (geb.1949)Aquarell. Versteck. Unten rechts sign., unter Glas gerahmt. 35,5 x 26,5 cm. ...[more]

Henke, Werner (geb.1949)Aquarell, Katze. Rechts unten monogr. WH. Unter Glas gerahmt 27,5 x 26,5 cm. ...[more]

Henke, Werner (geb. 1949)Aquarell. "Udo". Unten rechts monogr. unter Glas gerahmt. 35,5 x 27 cm. ...[more]

Herbig, Otto (1889 - 1971)"Zinnsoldaten", Lithographie auf Japan, sign. , und dat. "28", 41,5 x 31,5 cm. ...[more]

Hoshi, Joichi (1911-1979)Farbholzschnitt, Red Tree on gold, u. rechts sign. 25 x 12 cm, unter Glas gerahmt. ...[more]

Hundertwasser, Friedensreich (1928 - 2000)Farblithographie, "Man find in Zahala", 1997, Aufl. 1745/5000, unter Glas gerahmt. 68 x 68 cm. ...[more]

Los 350

Illustration 63

Janssen, Horst (1929 - 1995)Eiderland und Gegensätzliches. Offsetdruck. 56 x 38 cm. Unter Glas gerahmt. ...[more]

Janthur, Richard (1883 - 1956)2 Farblithographien aus dem Zyklus Robinson, jeweils signiert, 30,5 x 22 cm und 22 x 30,5 cm. ...[more]

Los 356

Loges, Alfred

Malkowsky, Heiner (1920 - 1988)"Zwei Köpfe" Federzeichnung. Rechts u. monogr. 28,5 x 20,5 cm. Unter Glas ger. Blatt leicht knittrig. ...[more]

Malkowsky, Heiner (1920 - 1988)Porträt. Federzeichnung, rechts unten sign. und datiert, 23.2.79. 50 x 36 cm, unter Glas gerahmt. ...[more]

  • 742 Los(e)