- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (148)
- Silver & Silver-plated items (116)
- Jewellery (91)
- Prints (86)
- Furniture (51)
- Collectables (42)
- Sculpture (35)
- Ceramics (31)
- Asian Art (30)
- Glassware (24)
- Arms, Armour & Militaria (19)
- Clocks, Watches & Jewellery (17)
- Carpets & Rugs (16)
- Books & Periodicals (14)
- Fine Art & Antiques (13)
- Lighting (9)
742 Los(e)/Seite
Designer-Smaragd-Brillantring
Smaragd- Brillant-Ring
Brillant-Smaragd-Ring
Damenarmbanduhr, Zentra
Vintage - Ring , Nils-Erik-From, Denmark 1960Sterling-Silber , Rosenquarz. RG 55. ...[more]
Jean Georges Wille, Graveur du Roy 1755"La Devideuse Mere de G. Douw". Kupferstich. Blattgr.: 40 x 27,5 cm. Unter Glas ger. ...[more]
Paar Lithografien "Clematis"
Studienblatt zu Apfelsorten
Studienblatt zu ApfelsortenFarblithografie. 38,5 x 22,5 cm. Im Passepartout unter Glas gr. ...[more]
Russischer Kupferstecher 17. Jh.
Russischer Kupferstecher 17. Jh.Der Moscowitische Czaaar. Kupferstich. Plattengröße:15,5 x 10,5 cm. Unter Glas ger. ...[more]
Dürer, Albrecht (1471 - 1528)
Eduard, George (1694 - 1773)
Brebiette, Pierre (1598 - 1650)
Benesova, Daniela
Birkel, Armin
Birkel, Armin Komposition, "Time After III" 81, links unten sign. Unter Glas gerahmt. 20 x 29 cm. ...[more]
Brauer, Arik (geb. 1929)
Brauer, Arik (geb. 1929)Farbradierung." Das Leben ist stärker", links unten sign. Auflage 79/270. Unter Glas gerahmt. 28,5 x 35 cm. ...[more]
Brauer, Arik (geb. 1929)
Brauer, Arik (geb. 1929)Farbradierung." Das Leben ist stärker", links unten sign. Auflage 105/270. Unter Glas gerahmt. 28,5 x 35 cm. ...[more]
Colombi, Uli (geb. 1940)
Colombi, Uli (geb. 1940)Raddampfer URI 1901. Farblithographie rechts u. sign. und dat. 1986, 50 x 70 cm. Unter Glas gerahmt. ...[more]
Dossi, Ugo (geb. 1943)
Fries, Günther
Fuchs, Ernst (1930-2015)
Fuchs, Ernst (1930-2015)
Fuchs, Ernst (1930-2015)
Fuchs, Ernst (1930-2015)
Genius.
Genius.Zeitschrift für alte und werdende Kunst. Kurt Wolff Verlag. Erstes Buch 2019 und Zweites Buch 1919. 2 Bände ...[more]
Goldammer
Gramatté, Walter (1897 - 1929)
Gramatté, Walter (1897 - 1929)Der Traum von den Fischen. Rad., sign. und dat. "28". 17 x 16 cm, auf 32 x 25 cm. ...[more]
Gramatté, Walter (1897 - 1929)Radierung, sign., Ex. "h.c.", 26,8 x 19,5 cm auf 32 x 23 cm. ...[more]
Grieshaber, HAP (1909 - 1981)
Grieshaber, HAP (1909 - 1981)
Grieshaber, HAP (1909 - 1981)
Grossmann, Rudolf (1882 - 1941)
Grossmann, Rudolf (1882 - 1941)Im Café, Litho, sign., 28 x 32 auf 41 x53 cm (außerhalb der Darstellung stark stockfleckig) ...[more]
Hasegawa, Shoishi (geb. 1929)
Hasegawa, Shoishi (geb. 1929)"Lune sur la pagode". Farbradierung und Prägedruck, sign. Ex. E.A. 5/20. 49 x 60 cm auf 66,5 x 76 cm. ...[more]
Hasegawa, Shoishi (geb. 1929)
Hasegawa, Shoishi (geb. 1929)"Lumière de lune". Farbradierung, sign., Ex. E.A. Vlll/XX, 59 x 49 cm auf 76 x 56,5 cm. ...[more]
Heiliger, Berhard (1915 - 1995)
Henke, Werner (geb.1949)
Henke, Werner (geb.1949)Aquarell. Versteck. Unten rechts sign., unter Glas gerahmt. 35,5 x 26,5 cm. ...[more]
Henke, Werner (geb.1949)
Henke, Werner (geb.1949)Aquarell, Katze. Rechts unten monogr. WH. Unter Glas gerahmt 27,5 x 26,5 cm. ...[more]
Henke, Werner (geb. 1949)
Henke, Werner (geb. 1949)Aquarell. "Udo". Unten rechts monogr. unter Glas gerahmt. 35,5 x 27 cm. ...[more]
Herbig, Otto (1889 - 1971)
Herbig, Otto (1889 - 1971)"Zinnsoldaten", Lithographie auf Japan, sign. , und dat. "28", 41,5 x 31,5 cm. ...[more]
Hoshi, Joichi (1911-1979)
Hoshi, Joichi (1911-1979)Farbholzschnitt, Red Tree on gold, u. rechts sign. 25 x 12 cm, unter Glas gerahmt. ...[more]
Hundertwasser, Friedensreich (1928 - 2000)Farblithographie, "Man find in Zahala", 1997, Aufl. 1745/5000, unter Glas gerahmt. 68 x 68 cm. ...[more]
Illustration 63
Janssen, Horst (1929 - 1995)
Janssen, Horst (1929 - 1995)Eiderland und Gegensätzliches. Offsetdruck. 56 x 38 cm. Unter Glas gerahmt. ...[more]
Janthur, Richard (1883 - 1956)
Janthur, Richard (1883 - 1956)2 Farblithographien aus dem Zyklus Robinson, jeweils signiert, 30,5 x 22 cm und 22 x 30,5 cm. ...[more]
Klein, Arthur Boris (1893-1985)
Kriester, Rainer (1945-2002).
Loges, Alfred
Malkowsky, Heiner (1920 - 1988)
Malkowsky, Heiner (1920 - 1988)"Zwei Köpfe" Federzeichnung. Rechts u. monogr. 28,5 x 20,5 cm. Unter Glas ger. Blatt leicht knittrig. ...[more]
Malkowsky, Heiner (1920 - 1988)Porträt. Federzeichnung, rechts unten sign. und datiert, 23.2.79. 50 x 36 cm, unter Glas gerahmt. ...[more]
742 Los(e)/Seite