Hagenburg

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,20%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Schloßstraße 21, Hagenburg, 31558, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)5033 7251

Schätzpreis

742 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 742 Los(e)

Los 482

Nach Rembrandt

Nach RembrandtOel/Leinwand, Hendrickje Stoffels, 67 x 57 cm. Rahmen. ...[more]

Nowak, Hans (1922 - 1996)Sonnenblumen. Oel/Leinwand, links unten sign. 68 x 54 cm. Rahmen. ...[more]

Los 486

Monogrammist OW

Monogrammist OWAquarell/Papier, Schäfer mit Schafherde, links un. Monogramm OW, unter Glas gerahmt. 36 x 52 cm. ...[more]

Los 487

Monogrammist OW

Monogrammist OWAquarell/Papier, Heuernte, links un. Monogramm OW, unter Glas gerahmt. 32 x 56 cm. ...[more]

Peel, James (1811 - 1906)Flußlandschaft mit Kühen, Oel/Karton, rechts u. signiert, 23 x 34 cm. Rahmen. ...[more]

Perry, Roy (1935-1993)Englischer Maler. Auf dem Golfplatz. Oel/Lwd. Rechts unten sign. 35 x 55. Rahmen. ...[more]

Biedermeier PorträtBildnis eines Herrn . Kreide/Pastell. 55 x 44 cm. ...[more]

Prediger, Hermann (1886 - 1970)Das Skatspiel. Öl/Lwd. Re.u.sign. Verso bet. 60 x 50 cm. Rahmen unten rechts Fehlstelle. ...[more]

Prooijen van, Albert Jurardus (1834 - 1898)Pferde beim Hufschmied. Oel/Holzplatte, rechts unten signiert. 30 x 50 cm. Rahmen. ...[more]

Los 496

Ross, Stefan

Ross, StefanWasserlandschaft mit Windmühle. Oel/Holzplatte. Unten rechts sign. 25 x 49,5 cm. Rahmen. ...[more]

Los 498

Sala, R.

Sandig, Armin (1929 - 2015)Zeichnung-Aquarell. Sign. und betitelt: "Der eine und der andere Kreis" 63,5 x 48,5 cm. ...[more]

Schaumann, Ernst (1890 - 1955)Weidende Kühe. Oel/Karton, links u. sign. 25 x 40 cm. Rahmen ...[more]

Los 503

Schumacher, E.

Los 505

Slutzky, Ernst

Slutzky, ErnstAquarell "Landschaft am See" rückseitig bezeichnet, rechts unten signiert. 44 x 60 cm. Unter Glas gerahmt. ...[more]

Kumi Sugai (1929 - 1996)Feder-Zeichnung, sign., dünnes Japan, aufgezogen, 39 x 28,5 cm. ...[more]

Thamm, Walter (1885-1938)Königssee vom Malerwinkel, 1926. Oel/Holzplatte, links u. signiert, rückseitig betitelt und dat., 18 x 25 cm. ...[more]

Trümper, August Prof. ( 1874- 1956)Windmühlen. Oel/Hartfaserplatte, rechts unten sign. 60 x 80 cm. Rahmen. ...[more]

Landschaft mit Kopfweiden am WeiherOel/Leinwand, rechts unten unl. sign., 40 x 50 cm. Rahmen ...[more]

Unbekannter KünstlerAquarell. Salzburg. Unleserl. sign. und dat. 7 x 9,5 cm. Unter Glas gerahmt. ...[more]

Unbekannter KünstlerOel/Karton. Landschaft mit Reetdachhaus. Rechts unten unleserl. signiert. 29 x 37 cm. Rahmen. ...[more]

Unbekannter KünstlerOel/Leinwand. Seelandschaft. Unten rechts unl. sign. 22 x 28 cm. Rahmen. ...[more]

Unbekannter KünstlerHalbakt, Oel/Leinwand auf Karton aufgezogen. Rechts u. unleserlich sign. 21 x 17 cm. Rahmen. ...[more]

Los 529

Warwick, J.

Warwick, J.Boote auf hoher See. Oel/Holz. 19 x 24 cm. Rahmen ...[more]

Los 530

Weismann

WeismannAquarell auf Bütten. Felsen. Links unten sign. 34 x 25 cm. Unter Glas gerahmt. ...[more]

Wohlgemuth, Wilhelm ( 1870 - 1942)"Der Tanz", Gouache/Papier, rechts oben sign. 21 x 13,5 cm, unter Glas gerahmt. 28,5 x 22 cm. ...[more]

  • 742 Los(e)