- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (148)
- Silver & Silver-plated items (116)
- Jewellery (91)
- Prints (86)
- Furniture (51)
- Collectables (42)
- Sculpture (35)
- Ceramics (31)
- Asian Art (30)
- Glassware (24)
- Arms, Armour & Militaria (19)
- Clocks, Watches & Jewellery (17)
- Carpets & Rugs (16)
- Books & Periodicals (14)
- Fine Art & Antiques (13)
- Lighting (9)
742 Los(e)/Seite
Münchener Maler 20. Jh.
Nach Rembrandt
Nach RembrandtOel/Leinwand, Hendrickje Stoffels, 67 x 57 cm. Rahmen. ...[more]
Nowak, Hans (1922 - 1996)
Nowak, Hans (1922 - 1996)Sonnenblumen. Oel/Leinwand, links unten sign. 68 x 54 cm. Rahmen. ...[more]
Nowak, Franz (1885 - 1973)
Monogrammist OW
Monogrammist OWAquarell/Papier, Schäfer mit Schafherde, links un. Monogramm OW, unter Glas gerahmt. 36 x 52 cm. ...[more]
Monogrammist OW
Monogrammist OWAquarell/Papier, Heuernte, links un. Monogramm OW, unter Glas gerahmt. 32 x 56 cm. ...[more]
Peel, James (1811 - 1906)
Peel, James (1811 - 1906)Flußlandschaft mit Kühen, Oel/Karton, rechts u. signiert, 23 x 34 cm. Rahmen. ...[more]
Perry, Roy (1935-1993)
Biedermeier Porträt
Biedermeier PorträtBildnis eines Herrn . Kreide/Pastell. 55 x 44 cm. ...[more]
Prediger, Hermann (1886 - 1970)
Prediger, Hermann (1886 - 1970)Das Skatspiel. Öl/Lwd. Re.u.sign. Verso bet. 60 x 50 cm. Rahmen unten rechts Fehlstelle. ...[more]
Prout, Samuel (1783 - 1852)
Prout, Samuel (1783 - 1852)
Ross, Stefan
Sala, R.
Sandig, Armin (1929 - 2015)
Sandig, Armin (1929 - 2015)Zeichnung-Aquarell. Sign. und betitelt: "Der eine und der andere Kreis" 63,5 x 48,5 cm. ...[more]
Schaumann, Ernst (1890 - 1955)
Schaumann, Ernst (1890 - 1955)Weidende Kühe. Oel/Karton, links u. sign. 25 x 40 cm. Rahmen ...[more]
Schmettau, Joachim, (geb. 1937)
Schumacher, E.
Zurückgezogen ...[more]
Slutzky, Ernst
Slutzky, ErnstAquarell "Landschaft am See" rückseitig bezeichnet, rechts unten signiert. 44 x 60 cm. Unter Glas gerahmt. ...[more]
Smalian, Paul (1901 - 1974)
Smalian, Paul (1901 - 1974)
Kumi Sugai (1929 - 1996)
Kumi Sugai (1929 - 1996)Feder-Zeichnung, sign., dünnes Japan, aufgezogen, 39 x 28,5 cm. ...[more]
Thamm, Walter (1885-1938)
Thamm, Walter (1885-1938)Königssee vom Malerwinkel, 1926. Oel/Holzplatte, links u. signiert, rückseitig betitelt und dat., 18 x 25 cm. ...[more]
von Treskow, Jan & Irene
von Treskow, Jan & Irene
von Treskow, Jan & Irene
Trümper, August Prof. ( 1874- 1956)Windmühlen. Oel/Hartfaserplatte, rechts unten sign. 60 x 80 cm. Rahmen. ...[more]
Ueberück, Wilhelm (1884 - 1954)
Unbekannter Künstler
Fischerboote auf See
Landschaft mit Kopfweiden am WeiherOel/Leinwand, rechts unten unl. sign., 40 x 50 cm. Rahmen ...[more]
Unbekannter Künstler
Unbekannter KünstlerAquarell. Salzburg. Unleserl. sign. und dat. 7 x 9,5 cm. Unter Glas gerahmt. ...[more]
Unbekannter Künstler
Unbekannter KünstlerOel/Karton. Landschaft mit Reetdachhaus. Rechts unten unleserl. signiert. 29 x 37 cm. Rahmen. ...[more]
Unbekannter Künstler
Unbekannter KünstlerOel/Leinwand. Seelandschaft. Unten rechts unl. sign. 22 x 28 cm. Rahmen. ...[more]
Unbekannter Künstler
Unbekannter KünstlerHalbakt, Oel/Leinwand auf Karton aufgezogen. Rechts u. unleserlich sign. 21 x 17 cm. Rahmen. ...[more]
Varley, John ( 1778 - 1842)
Walch, Paul Johann (1887 - 1958)
Wappenteller, 1744
Warwick, J.
Warwick, J.Boote auf hoher See. Oel/Holz. 19 x 24 cm. Rahmen ...[more]
Weismann
WeismannAquarell auf Bütten. Felsen. Links unten sign. 34 x 25 cm. Unter Glas gerahmt. ...[more]
Wendehals , August Alexander
Winther, Frederik (1853 - 1916)
Wohlgemuth, Wilhelm ( 1870 - 1942)"Der Tanz", Gouache/Papier, rechts oben sign. 21 x 13,5 cm, unter Glas gerahmt. 28,5 x 22 cm. ...[more]
742 Los(e)/Seite