Hagenburg

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,20%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Schloßstraße 21, Hagenburg, 31558, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)5033 7251

Schätzpreis

742 Los(e)

  • 742 Los(e)

Melzer, Moritz (1877 - 1966)"Paar im Wald", Farbige Monotypie, 59 x 38,5 cm. ...[more]

Mense, Carlo (1886 - 1965)Litho, sign., 32 x 23 auf 41 x 31 cm. ...[more]

Nagel, Peter (geb. 1941)Mezzotinto-Radierung, signiert Ex. 4/100. 30,5 x 25 auf 54 x 42 cm. ...[more]

Nagel, Peter (geb. 1941)Farblithographie, ohne Titel, Auflage 29/125, rechts u. sign. 85 x 60 cm. Unter Glas gerahmt. ...[more]

Nauen, Heinrich (1880 - 1940)Mutter und Kind. Radierung 1919. 24,5 x 20 cm auf 34 x 26,5 cm. ...[more]

Unbekannter KünstlerFarblithographie, Galoppierendes Pferdegespann, Aufl. 16/35, unl. rechts u. sign. Unter Glas gerahmt. 31 x 39 cm. ...[more]

Renoir, Pierre-Auguste (1841 - 1919)Radierung. Baigneuse debout,á Mi-Jambes, 1910. 16,8 x 11,2 cm. Unter Glas gerahmt. ...[more]

Richter-Berlin, Heinrich (1884 - 1981)Chansonette, Monotypie, sign. und betitelt und dat. "13", 46 x 34 cm. ...[more]

Pierre Roy (1880 - 1950)Lithographie, unten links monogr., 25 x 21,5 cm. Ungerahmt. ...[more]

Schrimpf, Georg (1889-1938)"Mädchen mit Puppe". HS, sign. , Ex. 14/20, 21 x 16 cm auf 26,3 x 21 cm. ...[more]

Schrimpf, Georg (1889-1938)"Mädchen mit Hund". HS, sign. und dat. "23", Ex. 3/15, 21 x 16 cm auf 27 x 22 cm. ...[more]

Schrimpf, Georg (1889 - 1938)"Zwei Mädchen mit Kind", Litho, sign., 28,3 x 20,2 cm. ...[more]

Schrimpf, Georg (1889 - 1938)"Sich kämmende Frau". Litho., sign., Ex. 6/20, 33,5 x 25 cm. ...[more]

Schrimpf, Georg (1889 - 1938)Rückenakt. HS, sign. und dat. "15", Ex. 32/35, 11,2 x 16,2 cm. ...[more]

Schrimpf, Georg (1889 - 1938)Zwei Rehe, HS, sign. und bezeichnet "N 7". 16 x 20 cm. ...[more]

Schrimpf, Georg (1889 - 1938)Schlafendes Mädchen mit Ziegen. Litho., sign., und dat. "16", 36 x 33,2 cm. ...[more]

Schrimpf, Georg (1889 - 1938)Mädchen aus dem Fenster schauend. HS, sign. und dat. "16", 21,5 x 16 cm auf 29,3 x 21,6 cm. ...[more]

Schumacher, Emil (1912 - 1999)Großformatige Radierung, sign., Ex. 61/65 (Edition W. Ketterer), 79 x 59 auf 106 x 79 cm. ...[more]

Schumacher, Ernst (1905 - 1963)Farblitho., sign., Ex. 1/80, 33 x 47 cm auf 45 x 62 cm. ...[more]

Sonderborg, K.H., (1923 - 2008)Litho, sign., Ex. XV/XXXV, 1964 (Edition W. Ketterer), 67 x 51 cm. ...[more]

Los 386

Stegemann, H.

Stegemann, H.2 Linolschnitte, jeweils sign., und dat. "21", 23,3 x 19,8 cm auf 31,2 x 23 und 23,3 x 17,2 auf 31,2 x 23 cm. ...[more]

Stein, Heinz (geb. 1934)Holzschnitt. 26 x 18 cm. Unten rechts sign. und dat. 75. Unter Glas gerahmt. ...[more]

Steinlen, Theophile A. (1859 - 1923)Litho 1916, im Stein sign. und dat., zusätzlich handsigniert, Ex. 22/100, 37 x 56,5 cm. ...[more]

Unbekannter KünstlerLithographie, Gebirgslandschaft, unter Glas gerahmt, 43 x 62 cm. ...[more]

Verve (No. 4/1938 und No. 8/1940). Ein Rücken beschädigt. Inhalt frisch. ...[more]

Weber, Evarist Adam (1887 - 1968)Akt auf Sofa, HS auf Japan, 21 x 20 cm auf 25,5 x 33 cm. ...[more]

Los 393

Edition Zufall

Los 394

Bammann, W.

Bammann, W.Hamburger Maler. Porträt eines alten Mannes mit Pfeife". Öl/Lwd. 32 x 25 cm. R. ...[more]

Peel, James (1811 - 1906)Oel/Karton, Landschaft mit Pferdefuhrwerk, rechts u. signiert, 30 x 45 cm, Rahmen. ...[more]

Alcantara, Maria de Fatima (geb.1959)Oel/Leinwand,. "Kater", unten rechts sign. Rahmen 43 x 33,5 cm. ...[more]

Alcantara, Maria de Fatima (geb.1959)Oel/Leinwand,. Straßenszene Paris, rechts unten sign. 50 x 60 cm. ...[more]

Paar Biedermeier PorträtsOel/Leinwand, 35,5 x 28 cm. Rahmen. ...[more]

Los 399

Momper, Joos de

Augustini, Jacobus Luberti zugeschr.Haarlem 1748. Porträt einer fürstlichen Dame. Kreidepastell. 50 x 40 cm. Unter Glas ger. ...[more]

Historienmaler 19. Jh.Flusslandschaft mit Burgruine und Wanderer. Öl/Leinwand. 40 x 54 cm.R. ...[more]

Annot, (Anna-Ottilie Jacobs) (1894 - 1981)Blumenstillleben. Oel auf Platte, unten rechts sign. 30 x 25 cm. Rahmen. ...[more]

Los 406

Assola, G.

Assola, G.Burg Herzberg in Hessen. Oel/Karton. Rückseitig betitelt. 23 x 31,5 cm. Rahmen. ...[more]

Auber, Suzanne (geb. 1932)"Multiplication". Acryl auf Leinwand, 20 x 23 cm, rückseitig sign. und dat. "1976". ...[more]

Biedermeier PorträtmalerBildnis einer jungen Frau. Oel/Lwd. 22,5 x 19,5 cm. Rahmen. ...[more]

Los 409

Bischoff, Otto

Bischoff, OttoStuttgarter Maler. Hühnerhof. Öl/Holz. Re.u. sign. 24 x 28 cm.R. ...[more]

Los 410

Block, J.

Block, J.Sommerliche Wiesenlandschaft mit kleinem Teich. Öl/Malkarton. Re.u. sign. 50 x 58 cm. R. ...[more]

Bock De, Theophile (1851 - 1904)Landstraße im Abendlicht. Oel/Leinwand, unten rechts sign. . 35 x 26 cm. Rahmen. ...[more]

Los 412

Böhm, J. E.

Böhm, J. E.Bauernhof mit Hühnern. Oel/ auf Platte, rechts unten signiert und datiert 1943. 60 x 68 cm. Rahmen ...[more]

Los 413

Böhm, Gabriele

Böhm, GabrieleMischtechnik. Feste Coburg, rechts u. sign. 20 x 28,5 cm. Unter Glas gerahmt. ...[more]

Los 414

Bomann, Anita

Bomann, Anita Fischer vor Berglandschaft. Oel/Leinwand, rechts u. sign. und datiert. 1898. Rahmen ...[more]

Büchsel, Elisabeth (1867 - 1957)Wolkenspiel Hiddensee. Oel/Lwd. Rechts.u. sign. 58 x 78,5 cm. Rahmen. ...[more]

Buddenberg, Wilhelm (1890 - 1967)Waldweg. Oel/Lwd. Rechts u. sign. und dat. 27.7.65.26 x 35 cm. Rahmen. ...[more]

Buddenberg, Wilhelm (1890 - 1967)Lüneburger Heide. Oel/Lwd. Links u. sign. u. dat. 21.6.55. bez. Lüneburger Heide. 26 x 36 cm. Rahmen. ...[more]

Cohnen, Carl (1887 - 1976)Stockrosen. Oel/Leinwand.Links unten sign. 122 x 88 cm. Rahmen. ...[more]

  • 742 Los(e)