Hagenburg

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,20%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Schloßstraße 21, Hagenburg, 31558, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)5033 7251

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

  • Gemälde (148)

Schätzpreis

148 Los(e)

  • Nur Massenlose anzeigen,
  • 148 Los(e)

Jungblut, Johann (1860-1912)Oel/Leinwand, rechts u. sign. und dat. Landschaft im Mondlicht, rechts u. sign., 47 x 65 cm. Rahmen. ...[more]

Junghanns, Julius Paul (1876 - 1958)Zwei Ziegen im Baumschatten. Oel/Lwd., 57 x 70 cm, rechts u. sign. Rahmen. ...[more]

Junghanns, Julius Paul (1876-1958)Ziegen. Oel/Hartfaser, 28 x 37 cm, links u. sign. Rahmen. ...[more]

Jürgens, Grethe (1899 - 1981)Frühlingsabend. Oel/Holz. Unten rechts sign. und dat. "59". 49 x 68 cm. Rahmen. ...[more]

Karl, Fritz (1886 - 1965)Fischer bergen ein Boot. Oel/Leinwand. links u. sign. 19 x 22,5 cm. Rahmen. ...[more]

Kaufmann, Karl (1843 - 1905)Ansicht von Venedig, Oel/Platte, rechts und sign., 37 x 52 cm. Rahmen. ...[more]

Kenzer, Janez (geb. 1930)Dorfleben im Winter. Oel/Lwd. 50 x 60 cm. Unten linkssign. Janez Kenzer. Rahmen. ...[more]

Los 462

Knauf, H.

Knauf, H.Bauernkaten am Teufelsmoor. Öl/Lwd. Schilderung der Katen in dunstigem Licht. Re.u. sign. 60 x 80 cm. Rahmen. ...[more]

Knikker, Jan Simon (1911 - 1990)Mutter mit Kind. Oel/Leinwand, rechts unten unleserl. sign. 61 x 50 cm. Rahmen. ...[more]

Krusemann, Frederik Marinus (1816-1882) zugeschriebenHügelige Landschaft mit Flußlauf, Oel auf Holzplatte 11 x 15 cm. Rahmen. ...[more]

Landschaftsmaler des 19. Jh.Gebirgslandschaft mit Kühen. Oel/Holzplatte. 19 x 24 cm.Rahmen. ...[more]

Meyboden, Hans (1901 - 1965)Stillleben mit Früchten und Krug. Oel/Leinwand, rechts unten monogr. und dat. M 52. 65 x 90 cm. Rahmen. ...[more]

Los 472

Meyer, Gérard

Los 473

Miersch, Karl

Millar, James H.C. (1864- 1929)Bergsteiger an Steilküste. Oel/Leinwand, links u. sign., 44 x 30 cm. Rahmen. ...[more]

Moore, Henry (1831 - 1895)Küstenlandschaft mit Schiffen, Oel/Leinwand, rechts unten sign. und datiert 1872. 30 x 65 cm.. Rahmen. ...[more]

Mühlig, Hugo (1854 -Dresden - 1929 Düsseldorf)Oel/Holzplatte, Spaziergang, unten rechts sign. 30 x 45 cm. Rahmen. ...[more]

Mülins, Johan Hermann (geb. 1850)Fischerboot am Ufer.Oel/Karton, 13,5 x 20,5 cm. Rückseitig bez., unter Glas gerahmt. ...[more]

Los 482

Nach Rembrandt

Nach RembrandtOel/Leinwand, Hendrickje Stoffels, 67 x 57 cm. Rahmen. ...[more]

Nowak, Hans (1922 - 1996)Sonnenblumen. Oel/Leinwand, links unten sign. 68 x 54 cm. Rahmen. ...[more]

Los 486

Monogrammist OW

Monogrammist OWAquarell/Papier, Schäfer mit Schafherde, links un. Monogramm OW, unter Glas gerahmt. 36 x 52 cm. ...[more]

Los 487

Monogrammist OW

Monogrammist OWAquarell/Papier, Heuernte, links un. Monogramm OW, unter Glas gerahmt. 32 x 56 cm. ...[more]

Peel, James (1811 - 1906)Flußlandschaft mit Kühen, Oel/Karton, rechts u. signiert, 23 x 34 cm. Rahmen. ...[more]

Biedermeier PorträtBildnis eines Herrn . Kreide/Pastell. 55 x 44 cm. ...[more]

Prediger, Hermann (1886 - 1970)Das Skatspiel. Öl/Lwd. Re.u.sign. Verso bet. 60 x 50 cm. Rahmen unten rechts Fehlstelle. ...[more]

Los 496

Ross, Stefan

Los 498

Sala, R.

Sandig, Armin (1929 - 2015)Zeichnung-Aquarell. Sign. und betitelt: "Der eine und der andere Kreis" 63,5 x 48,5 cm. ...[more]

Schaumann, Ernst (1890 - 1955)Weidende Kühe. Oel/Karton, links u. sign. 25 x 40 cm. Rahmen ...[more]

Los 503

Schumacher, E.

Los 505

Slutzky, Ernst

Slutzky, ErnstAquarell "Landschaft am See" rückseitig bezeichnet, rechts unten signiert. 44 x 60 cm. Unter Glas gerahmt. ...[more]

Kumi Sugai (1929 - 1996)Feder-Zeichnung, sign., dünnes Japan, aufgezogen, 39 x 28,5 cm. ...[more]

Thamm, Walter (1885-1938)Königssee vom Malerwinkel, 1926. Oel/Holzplatte, links u. signiert, rückseitig betitelt und dat., 18 x 25 cm. ...[more]

  • 148 Los(e)