148 Los(e)/Seite
Jungblut, Johann (1860-1912)
Jungblut, Johann (1860-1912)Oel/Leinwand, rechts u. sign. und dat. Landschaft im Mondlicht, rechts u. sign., 47 x 65 cm. Rahmen. ...[more]
Junghanns, Julius Paul (1876 - 1958)Zwei Ziegen im Baumschatten. Oel/Lwd., 57 x 70 cm, rechts u. sign. Rahmen. ...[more]
Junghanns, Julius Paul (1876-1958)Ziegen. Oel/Hartfaser, 28 x 37 cm, links u. sign. Rahmen. ...[more]
Jürgens, Grethe (1899 - 1981)
Jürgens, Grethe (1899 - 1981)Frühlingsabend. Oel/Holz. Unten rechts sign. und dat. "59". 49 x 68 cm. Rahmen. ...[more]
Jüttner, Bruno (1880-1965)
Karl, Fritz (1886 - 1965)
Karl, Fritz (1886 - 1965)Fischer bergen ein Boot. Oel/Leinwand. links u. sign. 19 x 22,5 cm. Rahmen. ...[more]
Kaufmann, Karl (1843 - 1905)
Kaufmann, Karl (1843 - 1905)Ansicht von Venedig, Oel/Platte, rechts und sign., 37 x 52 cm. Rahmen. ...[more]
Kenzer, Janez (geb. 1930)
Kenzer, Janez (geb. 1930)Dorfleben im Winter. Oel/Lwd. 50 x 60 cm. Unten linkssign. Janez Kenzer. Rahmen. ...[more]
Knauf, H.
Knauf, H.Bauernkaten am Teufelsmoor. Öl/Lwd. Schilderung der Katen in dunstigem Licht. Re.u. sign. 60 x 80 cm. Rahmen. ...[more]
Knikker, Jan Simon (1911 - 1990)
Knikker, Jan Simon (1911 - 1990)Mutter mit Kind. Oel/Leinwand, rechts unten unleserl. sign. 61 x 50 cm. Rahmen. ...[more]
Kothe, Karl (1913 - 1965)
Krusemann, Frederik Marinus (1816-1882) zugeschriebenHügelige Landschaft mit Flußlauf, Oel auf Holzplatte 11 x 15 cm. Rahmen. ...[more]
Lamy, Pierre, Franc
Landschaftsmaler des 19. Jh.
Landschaftsmaler des 19. Jh.Gebirgslandschaft mit Kühen. Oel/Holzplatte. 19 x 24 cm.Rahmen. ...[more]
Lange, Reinhard (1938 - 2017)
Löntoft, R., Dän. Maler
Meyboden, Hans (1901 - 1965)
Meyboden, Hans (1901 - 1965)Stillleben mit Früchten und Krug. Oel/Leinwand, rechts unten monogr. und dat. M 52. 65 x 90 cm. Rahmen. ...[more]
Meyer, Gérard
Miersch, Karl
Millar, James H.C. (1864- 1929)
Millar, James H.C. (1864- 1929)Bergsteiger an Steilküste. Oel/Leinwand, links u. sign., 44 x 30 cm. Rahmen. ...[more]
Monogrammist K.S.
Moore, Henry (1831 - 1895)
Moore, Henry (1831 - 1895)Küstenlandschaft mit Schiffen, Oel/Leinwand, rechts unten sign. und datiert 1872. 30 x 65 cm.. Rahmen. ...[more]
Mühlig, Hugo (1854 -Dresden - 1929 Düsseldorf)Oel/Holzplatte, Spaziergang, unten rechts sign. 30 x 45 cm. Rahmen. ...[more]
Mülins, Johan Hermann (geb. 1850)Fischerboot am Ufer.Oel/Karton, 13,5 x 20,5 cm. Rückseitig bez., unter Glas gerahmt. ...[more]
Müller, Richard (1874 - 1954)
Münchener Maler 20. Jh.
Nach Rembrandt
Nach RembrandtOel/Leinwand, Hendrickje Stoffels, 67 x 57 cm. Rahmen. ...[more]
Nowak, Hans (1922 - 1996)
Nowak, Hans (1922 - 1996)Sonnenblumen. Oel/Leinwand, links unten sign. 68 x 54 cm. Rahmen. ...[more]
Nowak, Franz (1885 - 1973)
Monogrammist OW
Monogrammist OWAquarell/Papier, Schäfer mit Schafherde, links un. Monogramm OW, unter Glas gerahmt. 36 x 52 cm. ...[more]
Monogrammist OW
Monogrammist OWAquarell/Papier, Heuernte, links un. Monogramm OW, unter Glas gerahmt. 32 x 56 cm. ...[more]
Peel, James (1811 - 1906)
Peel, James (1811 - 1906)Flußlandschaft mit Kühen, Oel/Karton, rechts u. signiert, 23 x 34 cm. Rahmen. ...[more]
Perry, Roy (1935-1993)
Biedermeier Porträt
Biedermeier PorträtBildnis eines Herrn . Kreide/Pastell. 55 x 44 cm. ...[more]
Prediger, Hermann (1886 - 1970)
Prediger, Hermann (1886 - 1970)Das Skatspiel. Öl/Lwd. Re.u.sign. Verso bet. 60 x 50 cm. Rahmen unten rechts Fehlstelle. ...[more]
Prout, Samuel (1783 - 1852)
Prout, Samuel (1783 - 1852)
Ross, Stefan
Sala, R.
Sandig, Armin (1929 - 2015)
Sandig, Armin (1929 - 2015)Zeichnung-Aquarell. Sign. und betitelt: "Der eine und der andere Kreis" 63,5 x 48,5 cm. ...[more]
Schaumann, Ernst (1890 - 1955)
Schaumann, Ernst (1890 - 1955)Weidende Kühe. Oel/Karton, links u. sign. 25 x 40 cm. Rahmen ...[more]
Schmettau, Joachim, (geb. 1937)
Schumacher, E.
Zurückgezogen ...[more]
Slutzky, Ernst
Slutzky, ErnstAquarell "Landschaft am See" rückseitig bezeichnet, rechts unten signiert. 44 x 60 cm. Unter Glas gerahmt. ...[more]
Smalian, Paul (1901 - 1974)
Smalian, Paul (1901 - 1974)
Kumi Sugai (1929 - 1996)
Kumi Sugai (1929 - 1996)Feder-Zeichnung, sign., dünnes Japan, aufgezogen, 39 x 28,5 cm. ...[more]
Thamm, Walter (1885-1938)
Thamm, Walter (1885-1938)Königssee vom Malerwinkel, 1926. Oel/Holzplatte, links u. signiert, rückseitig betitelt und dat., 18 x 25 cm. ...[more]
von Treskow, Jan & Irene
148 Los(e)/Seite