148 Los(e)/Seite
von Treskow, Jan & Irene
von Treskow, Jan & Irene
Trümper, August Prof. ( 1874- 1956)Windmühlen. Oel/Hartfaserplatte, rechts unten sign. 60 x 80 cm. Rahmen. ...[more]
Ueberück, Wilhelm (1884 - 1954)
Unbekannter Künstler
Unbekannter KünstlerAquarell/Papier, Küstenlandschaft, 32 x 52 cm. Rahmen ...[more]
Fischerboote auf See
Fischerboote auf SeeOel/Leinwand, rechts u. unl. sign., 50 x 60 cm. Rahmen. ...[more]
Landschaft mit Kopfweiden am WeiherOel/Leinwand, rechts unten unl. sign., 40 x 50 cm. Rahmen ...[more]
Unbekannter Künstler
Unbekannter KünstlerAquarell. Salzburg. Unleserl. sign. und dat. 7 x 9,5 cm. Unter Glas gerahmt. ...[more]
Unbekannter Künstler
Unbekannter KünstlerOel/Karton. Landschaft mit Reetdachhaus. Rechts unten unleserl. signiert. 29 x 37 cm. Rahmen. ...[more]
Unbekannter Künstler
Unbekannter KünstlerOel/Leinwand. Seelandschaft. Unten rechts unl. sign. 22 x 28 cm. Rahmen. ...[more]
Unbekannter Künstler
Unbekannter KünstlerHalbakt, Oel/Leinwand auf Karton aufgezogen. Rechts u. unleserlich sign. 21 x 17 cm. Rahmen. ...[more]
Varley, John ( 1778 - 1842)
Varley, John ( 1778 - 1842)Aquarell/Papier, Landschaft in Nordwales, 12,5 x 18 cm, unter Glas gerahmt. ...[more]
Voltz, Ludwig Wilhelm (1825 - 1911)Waldhütte mit Frau. Oel/Holzplatte, links u. sign.34 x 42 cm. Rahmen. ...[more]
Walch, Paul Johann (1887 - 1958)
Walch, Paul Johann (1887 - 1958)Landschaft mit Ochsenkarren. Oel/Lwd. Re. u. sign. u. bez., 90 x 80 cm. Rahmen. ...[more]
Wappenteller, 1744
Warwick, J.
Warwick, J.Boote auf hoher See. Oel/Holz. 19 x 24 cm. Rahmen ...[more]
Weismann
WeismannAquarell auf Bütten. Felsen. Links unten sign. 34 x 25 cm. Unter Glas gerahmt. ...[more]
Wendehals , August Alexander
Winther, Frederik (1853 - 1916)
Wohlgemuth, Wilhelm ( 1870 - 1942)Mädchen mit Krügen. Gouache/Papier, links u. sign. 16,5 x 12,5 cm. Unter Glas gerahmt. 21 x 16 cm. ...[more]
Wohlgemuth, Wilhelm ( 1870 - 1942)"Diana", Gouache/Papier, rechts u. sign., 29x 22 cm, unter Glas gerahmt. ...[more]
Wohlgemuth, Wilhelm ( 1870 - 1942)"Der Tanz", Gouache/Papier, rechts oben sign. 21 x 13,5 cm, unter Glas gerahmt. 28,5 x 22 cm. ...[more]
Wohlgemuth, Wilhelm ( 1870 - 1942)"David", Zeichnung/Papier, 27,5 x 22 cm. Unter Glas gerahmt. ...[more]
Wohlgemuth, Wilhelm ( 1870 - 1942)Mythologische Szene, Gouache/Zeichnung, unten rechts sign. 30,5 x 22 cm, unter Glas gerahmt. ...[more]
Indische Batikarbeit
Indische Batikarbeit unter Glas in aufwendigem Rahmen mit Blattgold. 120 x 92 cm. ...[more]
148 Los(e)/Seite