Hagenburg

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,20%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Schloßstraße 21, Hagenburg, 31558, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)5033 7251

Schätzpreis

742 Los(e)
  • 742 Los(e)

Custodis, Francois (geb.1780 Düsseldorf)Trinkrunde. Oel/Holzplatte 22,5 x 30 cm. Rückseitig bez. Custodis. Rahmen. ...[more]

Delpy, Hippolyte Camilie (1842 - 1910)Abendstimmung. Oel/Leinwand, unten rechts sign. 38 x 55 cm. Rahmen. ...[more]

Los 423

Dezider, Milly

Dezider, MillyStillleben mit Weintrauben. Öl/Karton. Re.u. sign. 23 x 33 cm. Unter Glas ger. ...[more]

Dillmann, Hilmar (geb. 1940 Berlin)Blumenstillleben Öl/Leinwand 63 x 46,5 cm, sign. Mit Rahmen85 x 69 cm. ...[more]

Los 426

Dorval

Dorval Petit Village. Oel/Leinwand. 56 x 46 cm. Rahmen. ...[more]

Los 428

Ende, Hans am

Franke, Rudolf Otto (1926 - 1992)Dame im Krinolinenkleid mit Sonnenschirm". Öl/Lwd. Li.u.sign, bez.Düsseldorf. 62 x 50 cm. Rahmen. ...[more]

Geray, Paul (1852-1933)Straßenscene in Paris, Oel/Holzplatte, rechts u. signiert. 14 x 25 cm. Rahmen ...[more]

Gilbert, A. LondonHirsch am Gebirgssee. Oel/Lwd. Rechts u. sign.22 x 35 cm. Rahmen ...[more]

Glamann, Valeska (1872 - 1930)Bodenseeufer. Oel/Leinwand, rechts unten signiert sow. München, 38 x 50 cm. Rahmen. Rückseitig eine Rep. ...[more]

Grassnickel, R. (geb. 1862)Fischer beim Netzflicken, rechts u. sign. Oel/Holzplatte, 20 x 24 cm. Rahmen. ...[more]

Grieshaber, HAP (1909 - 1981)Großformatige Zeichnung, signiert, 86 x 60 cm. ...[more]

Hahn-Dünwald, Jo Erna (1898 - 1970)Abstrakte Komposition. Unten rechts sign. 42 x 27 cm, unter Glas gerahmt. ...[more]

Hahn-Dünwald, Jo Erna (1898 - 1970)Abstrake Komposition. Unten links monogr. 41 x 27,5 cm, unter Glas gerahmt. ...[more]

Los 443

Herrmann

Hofmann von, Ludwig (1861 - 1945)Akte. Zeichnung. Monogrammiert. 45 x 36 cm. ...[more]

Huasan, Huang (geb. 1966)Abstrakte Komposition, rückseitig beschrieben, 23 x 23 cm. Rahmen ...[more]

Huasan, Huang (geb. 1966)Abstrakte Komposition -Akt-, rechts unten signiert und datiert 1991. Unter Glas gerahmt. 70 x 55 cm. ...[more]

Jungblut, Johann (1860-1912)Oel/Leinwand, rechts u. sign. und dat. Landschaft im Mondlicht, rechts u. sign., 47 x 65 cm. Rahmen. ...[more]

Junghanns, Julius Paul (1876 - 1958)Zwei Ziegen im Baumschatten. Oel/Lwd., 57 x 70 cm, rechts u. sign. Rahmen. ...[more]

Junghanns, Julius Paul (1876-1958)Ziegen. Oel/Hartfaser, 28 x 37 cm, links u. sign. Rahmen. ...[more]

Jürgens, Grethe (1899 - 1981)Frühlingsabend. Oel/Holz. Unten rechts sign. und dat. "59". 49 x 68 cm. Rahmen. ...[more]

Karl, Fritz (1886 - 1965)Fischer bergen ein Boot. Oel/Leinwand. links u. sign. 19 x 22,5 cm. Rahmen. ...[more]

Kaufmann, Karl (1843 - 1905)Ansicht von Venedig, Oel/Platte, rechts und sign., 37 x 52 cm. Rahmen. ...[more]

Kenzer, Janez (geb. 1930)Dorfleben im Winter. Oel/Lwd. 50 x 60 cm. Unten linkssign. Janez Kenzer. Rahmen. ...[more]

Los 462

Knauf, H.

Knauf, H.Bauernkaten am Teufelsmoor. Öl/Lwd. Schilderung der Katen in dunstigem Licht. Re.u. sign. 60 x 80 cm. Rahmen. ...[more]

Knikker, Jan Simon (1911 - 1990)Mutter mit Kind. Oel/Leinwand, rechts unten unleserl. sign. 61 x 50 cm. Rahmen. ...[more]

Krusemann, Frederik Marinus (1816-1882) zugeschriebenHügelige Landschaft mit Flußlauf, Oel auf Holzplatte 11 x 15 cm. Rahmen. ...[more]

Landschaftsmaler des 19. Jh.Gebirgslandschaft mit Kühen. Oel/Holzplatte. 19 x 24 cm.Rahmen. ...[more]

Meyboden, Hans (1901 - 1965)Stillleben mit Früchten und Krug. Oel/Leinwand, rechts unten monogr. und dat. M 52. 65 x 90 cm. Rahmen. ...[more]

Los 472

Meyer, Gérard

Los 473

Miersch, Karl

Millar, James H.C. (1864- 1929)Bergsteiger an Steilküste. Oel/Leinwand, links u. sign., 44 x 30 cm. Rahmen. ...[more]

Moore, Henry (1831 - 1895)Küstenlandschaft mit Schiffen, Oel/Leinwand, rechts unten sign. und datiert 1872. 30 x 65 cm.. Rahmen. ...[more]

Mühlig, Hugo (1854 -Dresden - 1929 Düsseldorf)Oel/Holzplatte, Spaziergang, unten rechts sign. 30 x 45 cm. Rahmen. ...[more]

Mülins, Johan Hermann (geb. 1850)Fischerboot am Ufer.Oel/Karton, 13,5 x 20,5 cm. Rückseitig bez., unter Glas gerahmt. ...[more]

  • 742 Los(e)