135 Los(e)/Seite
Tschechischer Künstler (20er Jahre)“Akt”. Kohle-Zeichnung. 67 x 40 cm.
Ueberück, Wilhelm (1884 - 1954)
Unbekannter Künstler
Unbekannter Künstler" Bäuerliches Anwesen" Unsign. Öl/Karton. 17 x 21 cm.
Holländischer Maler
Holländischer MalerWinterlandschaft mit zugefrorenem See. Li.u. unleserl. Sign. 13 x 16 cm. R.
Unbekannter Künstler
Unbekannter Künstler
Unbekannter KünstlerAquarell. "Etretal, Normandie", 24 x 34 cm unter Glas gerahmt. (52x45cm).
Fischerboote auf See
Fischerboote auf SeeOel/Leinwand, rechts u. unl. sign., 50 x 60 cm. Rahmen.
Landschaft mit Kopfweiden am WeiherOel/Leinwand, rechts unten unl. sign., 40 x 50 cm. Rahmen
Voltz, Ludwig Wilhelm (1825 - 1911)Waldhütte mit Frau. Oel/Holzplatte, links u. sign.34 x 42 cm. Rahmen.
Walch, Paul Johann (1887 - 1958)
Walch, Paul Johann (1887 - 1958)Landschaft mit Ochsenkarren. Oel/Lwd. Re. u. sign. u. bez., 90 x 80 cm. Rahmen.
Winter, Fritz (1905-1976)
Wojciechowsky, Agatha (1896 - 1965)Farbige Zeichnung.
Wolf, Georg
Wolf, Georg1882 Niederhausbergen - 1962 Uelzen. Pferde auf der Weide. Kohlezeichnung. Verso bez. WVZ 658. 33 x 43 cm. Unter Glas ger.
Wyhler, J.V.
Wyhler, J.V.Bauer mit zwei Kühen. Oel/Holz. 12 x 20 cm unter Glas gerahmt., rechts u. sign.
Indische Batikarbeit
Indische Batikarbeit unter Glas in aufwendigem Rahmen mit Blattgold. 120 x 92 cm.
135 Los(e)/Seite