- Asian Art (148)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (135)
- Jewellery (126)
- Silver & Silver-plated items (123)
- Prints (122)
- Collectables (119)
- Ceramics (67)
- Furniture (56)
- Sculpture (31)
- Arms, Armour & Militaria (24)
- Glassware (15)
- Carpets & Rugs (13)
- Lighting (12)
- Clocks (8)
- Books & Periodicals (5)
- Decorative Art (3)
1007 Los(e)/Seite
Kleine engl. Kommode
Kleine engl. KommodeEiche. Auf geschwungenen Beinen geschwungene Zarge mit zwei Schubladen. Gerade Deckplatte. H.: 82, B.: 107, T.: 43 cm.
Biedermeier Nähtisch
Kleiner Nähtisch
Ovaler Beistelltisch
Ovaler BeistelltischNussbaum. H.: 53 cm, Durchm.: 35 x 21 cm.
6 Rattan-Armlehnstühle
6 Rattan-ArmlehnstühleH.: 97 cm, Br.: 54 cm, T.: 45 cm.
Blumensäule
BlumensäuleHartholz. Auf 3 geschwungenen Beinen, kleine runde Ablage, obenauf runde Deckplatte. H.: 125 cm, Durchm.: 32 cm.
Schreibsekretär um 1860
Schreibtisch um 1860
Schreibtisch Gründerzeit
Schreibtisch GründerzeitEiche massiv, geschnitzt. Hinter den seitlichen Türen, jeweils 3 Schubladen. H.: 80, B.: 168, T.: 85 cm.
Sekretär Louis Philippe um 1870
Sekretär um 1900
Salonspiegel
SalonspiegelSchmaler vergoldeter Rahmen mit floraler Stuckbordüre. 93 x 77 cm.
Salon-Spiegel
Salon-SpiegelHolz, geschnitzt vergoldet. Hochrechteckige schlichte Form, kannelierte Leisten auf den Ecken Rosetten. H.:110 cm, Br.: 84 cm.
Salonspiegel um 1860
Salonspiegel um 1860Holzrahmen mit Stuckelementen teilweise vergoldet. Spiegelglas mit umlaufenden Facettschiff. H.: 104 cm, B.: 115 cm.
Spiegel
Spiegel Spiegelglas mit farbigen Glasornamenten in Bleieinfassung. In Anlehnung an den Jugendstil, gefertigt von dem Künstler Klok. 70 x 68 cm.
Stollenschrank, zweite Hälfte 19. Jh.Eiche geschnitzt, gebeizt. 160 x 117 x 51 cm.
Stuhl um 1900
Stuhl um 1900Mahagoni. H.: 85 cm, Br.: 47 cm, Sitzhöhe 39 cm.
4 Stühle, Frankreich um 1900
6 Empire-Stühle, 19. Jh.
Klapptisch, England um 1900
Klapptisch, England um 1900Mahagoni mit Mittelfuß, H.: 75 cm, T.: 80 cm., ausgeklappt 124 cm.
Ausziehtisch, um 1900
Ausziehtisch, um 1900Nußbaum. Auf vier konischen kannelierten Beinen runde kannelierte Zarge; übekragende Tischplatte,. H:: 75 cm, Dm.: 114 cm.
Spiel- und Konsoltisch
Vier Salonstühle
Vitrinenschrank, Barock 18. Jh.
Wandkonsole
WandkonsoleStuck blau-gold gefasst. H.: 35, Br.: 40, T.: 22 cm. Starke Gebrauchsspuren.
Großer Teppich, Aubusson
Großer Teppich, AubussonWolle, leicht fleckig, 650 x 380 cm.
Antiker Kelim, Aserbaidschan um 1890-1900Wolle rot-blauer Grund. 300 x 200 cm. Zwei Löcher (3x5 cm).
Zehn Schüssel als Korkenzieher, 50/60er JahreMessing grün patiniert.
Vier Kerzenleuchter, 50/60er JahreMessing, grün patiniert, unterschiedliche H.: 16,5 und 9 cm.
Paar Abendmalkannen, 2. Hälfte 19. Jh.Zinn. Volutenhenkel von Köpfen gekrönt. Engelzinnmarke im Deckel. Sehr guter Zustand.H.: 34 cm (4,3kg)
Addiermaschine-Summira
Addiermaschine-SummiraSummira 7, Rückseiten-Nr. 68204. Gebrauchsanweisung und Garantiekarte vorhanden.
Konvolut diverser Amulette
Konvolut diverser AmuletteUnd zwei kleine Flaschen.
Art Déco Tabatiere
Bär nach Omersa, Dimitri (1927-1985)Braunes Leder. H.: 50 cm, Br.: 100 cm. Starke Gebrauchsspuren.
Zwei Schreibstifte
Blumentisch um 1900
Blumentisch um 1900Eisenguss, farbig staffiert. H.: 75 cm. Ablage Durchm.: 27 cm.
Bronzerahmen mit Bildnis
Bronzerahmen mit Bildnis11,5 x 10 cm, ungeöffnet.
CAVALLI Geldbörse
CAVALLI GeldbörseTextil-Leder abgesetzt. 10,5 x 15 cm
CAVALLI Geldbörse -Freedom-
CAVALLI Geldbörse -Freedom- 9 x 10 cm. Im Originalkarton
Champagnerkühler
ChampagnerkühlerMetall verchromt. H.: 26 cm, Durchm.: 17 cm.
Bierkrug -Regiment Johann Philipp BeckerKeramik, VEB Keramik, Osterfeld. H.: 14,5 cm.
1007 Los(e)/Seite