Hagenburg

  • 13:00 - 18:00 MEZ
  • 13:00 - 18:00 MEZ
  • 13:00 - 18:00 MEZ
  • 13:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Prints (121)
121 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • 121 Los(e)

Malkowsky, Heiner (1920 - 1988)Ohne Titel, Federzeichnung auf Papier, rechts u. sign. und datiert 25.2.79. 41 x 58 cm. Unter Glas gerahmt.

Manessier, Alfred (1911-1993)Farbradierung, 1975, Ex. 40/95, sign. und num.,"EF en Violet 27", 30 x 40 cm, unter Glas gerahmt 52 x 67 cm.

Nagel, Peter (geb. 1941)Farblithographie, ohne Titel, Auflage 29/125, rechts u. sign. 85 x 60 cm. Unter Glas gerahmt.

Schrimpf, Georg (1889 - 1938)"Sich kämmende Frau". Litho., sign., Ex. 6/20, 33,5 x 25 cm.

Schrimpf, Georg (1889 - 1938)Rückenakt. HS, sign. und dat. "15", Ex. 32/35, 11,2 x 16,2 cm.

Schrimpf, Georg (1889 - 1938)Zwei Rehe, HS, sign. und bezeichnet "N 7". 16 x 20 cm.

Schrimpf, Georg (1889 - 1938)Schlafendes Mädchen mit Ziegen. Litho., sign., und dat. "16", 36 x 33,2 cm.

Schrimpf, Georg (1889 - 1938)Mädchen aus dem Fenster schauend. HS, sign. und dat. "16", 21,5 x 16 cm auf 29,3 x 21,6 cm.

Georg Schrimpf (1889 - 1938)“Franz von Assisi”, HS 1918, sign. 9,5 x 9,5 cm auf 15 x 15 cm

Georg Schrimpf (1889 - 1938)“Tessiner Landstraße”, HS 1917, sign. 12,5 x 9,2 auf 19 x 14,7 cm

Georg Schrimpf (1889 - 1938)“Sandgrube”, HS 1918, sign. 6 x 11,2 cm auf 11 x 17 cm .

Die Bücherkiste Nr. 2 (1919) mit 3Original-HS von Georg Schrimpf und 1 Original-HS von Maria Uhden

Straßer, Heinrich (Linkshänder Heini)Farbradierung, 5 /28. 19,5 x 15,9 cm. Unter Glas gerahmt 53 x 43 cm.

Tapies, Antoni (1923-2012)Radierung Aquaforte, 1976, Triangle, Ex.: H.C., Galfetti 1973-78, S. 193, 57 x 77 cm, unter Glas gerahmt 88 x 109 cm.

Tegtmeier, William (Wilhelm) (1895 - 1968)HS, Handdruck, sign. und dat. “20” , 44,5 x 39,5 cm.

Thieler, Fred (1916-1999)Farblithografie, 1964, aus "Positionszeichen", 40 Ex. 42 x 30 cm, unter Glas gerahmt 66,5 x 52 cm.

Thieler, Fred (1916-1999)Farblithografie, 1963, aus "Positionszeichen", 42 x 30 cm, unter Glas gerahmt 66,5 x 52 cm.

Tobey, Mark (18902-1976)Aquatinta ,"They've come back" 35/96, 59,6 x 42 cm, WVZ Hachmeister S. 92, unter Glas gerahmt 78 x 58 cm.

Tobey, Mark (18902-1976)Farbradierung auf Japanpapier Ex. EA "Composition", 66 x 50 unter Glas gerahmt 74 x 57 cm.

Tobey, Mark (18902-1976)Farbradierung auf Japanpapier 1974, "the awakening dawn" Ex. EA "Composition", 50 x67 unter Glas gerahmt 57 x 74 cm.

Tobey, Mark (18902-1976)Farbradierung auf Japanpapier Ex. EA "Composition", 65x50 unter Glas gerahmt 72 x 56 cm.

Tobey, Mark (18902-1976)Farbserigraphie. "Probedruck auf Japanpapier "Sonata", 55x75 unter Glas gerahmt 62 x 82 cm.

Tobey, Mark (18902-1976)Farblithografie, 1970 sign. und dat. Ex.E.d.A "Kopf", 56 x 45 cm, unter Glas gerahmt 60 x 49 cm

Verve (No. 4/1938 und No. 8/1940). Ein Rücken beschädigt. Inhalt frisch.

Tafel mit verschiedenen VogelartenColorierter Kupferstiche unter Glas gerahmt. 29 x 52 cm.

Weber, Evarist Adam (1887 - 1968)Akt auf Sofa, HS auf Japan, 21 x 20 cm auf 25,5 x 33 cm.

Wolf, Ulrich J. (*1955)Radierung und Collage, sign., dat. und num. 2007.22 x 32 cm, unter Glas gerahmt 39 x 52,5 cm.

Wolf, Ulrich (*1955)Radierung und Collage 2008, sign. dat. 34 x 40 cm, unter Glas gerahmt 52 x 58 cm.

Zao Wou-Ki (1921 - 2013)Radierung auf Velin, 1987," Sans Titre" Ex. 42/99 , 43 x 58 unter Glas gerahmt 67 x 82 cm.

Zao Wou-Ki (1921 - 2013)Radierung auf Velin, "Champs abondonné" 1954. Ex. 37/95 WVZ, Rivère Nr. 93, 35 x 52 unter Glas gerahmt 54 x 68 cm.

Zao Wou-Ki (1921 - 2013)Lithografie auf Velin, 1967,Ex. 33/90 WVZ, Rivère Nr. 165, 48 x 60 unter Glas gerahmt 69 x 80 cm.

Zao Wou-Ki (1921 - 2013)Farblithografie auf Velin, 1963," Sans Titre" Ex. 25/125 WVZ, Rivère Nr. 150, 36 x 64 unter Glas gerahmt 56 x 83 cm.

Zao Wou-Ki (1921 - 2013)Farblithografie auf Velin, 1958," Sans Titre" Ex. 68/120 , 42 x 63 unter Glas gerahmt 62 x 80 cm.

Zao Wou-Ki (1921 - 2013)Farblithografie auf Velin, 1987," Sans Titre" Ex. 21/99 , 60 x 44 unter Glas gerahmt 87 x70 cm.

Zao Wou-Ki (1921 - 2013)Farblithografie auf Velin, 1959," Sans Titre" Ex.133/140 , 60 x 50 unter Glas gerahmt 67 x 72 cm.

Zielasco, (*1948)Mischtechnik auf Karton, sign., 46 x 32 cm

  • 121 Los(e)