148 Los(e)/Seite
Armlehnstuhl China um 1900
Armlehnstuhl China um 1900Hartholz, Lehnen mit Marmoreinlagen. 82 x 64 x 50 cm.
Supraporte, China 19. Jh.
Supraporte, China 19. Jh.Holz , geschnitzt, gold bemalt. 135 x 72 cm.
Symbolfigur, Indonesien 1970
Symbolfigur, Indonesien 1970
Cloisonné-Teedose 19 Jh.
Teekanne China um 1900
Teekanne Japan
Teekanne Japan Gusseisen. Frontseiten mit japanischer Landschaft . Deckel mit Blütenknauf Deckelunterseite mit sign. H.: 15 cm.
Flacher Teetisch China
Flacher Teetisch ChinaHartholz auf Tatzenfüßen stehend. Umlaufende Zarge mit Schnitzereien. H.: 17, B.: 52, T.: 36 cm.
Teller mit Drachenmotiv China 19. Jh.Porzellan mit Drachen- und Wolkenmotiven in Eisenrot bemalt. Durchm.: 14 cm.
Zwei kleine Cloisonne Teller, China Anfang 19. Jh.Kupfer, innen und außen blaues Cloisonne-Email mit polychromer Drachenfigur. D.: 9 cm .
Teller , China Qianlong 1736-1795Porzellan. Fahne mit Blumenbordüre in grün und rot bemalt. Bodenmarke. Duchm.: 23 cm.
Tempelschnitzerei, China um 1800
Tempelschnitzerei, China um 1800Holz, Gold bemalt. 15 x 70 cm
Tempelschnitzerei, China um 1800Holz, gold bemalt. 25 x 70 cm.
Tempelschnitzerei China 1800
Tempelschnitzerei China 1800Holz durchbrochen geschnitzt, mit Blüten und Vögel, farbig staffiert. 26 x 80 cm.
Thailändische Kasetten SchnitzereiHolz, rot und gold bemalt 40x18 cm.
Thailändische Kasetten SchnitzereiHolz, rot und gold bemalt 26 x18 cm
Tibetanischer Thangka
Tibetanischer ThangkaRollbild des tantrischen Buddhismus. L.: 98 cm, B.: 70 cm.
Tibetanischer Thangka
Tibetanischer ThangkaRollbild des tantrischen Buddhismus. L.: 90 cm, B.: 62 cm.
Utamaro, Kitagawa
Utamaro, KitagawaFarbholzschnitt. Ukiyo-e "Eine Brief lesende Frau", 31,5 x 24,5 cm.
Große Ziervase, China
Ziervase, China
Ziervase, ChinaPorzellan hellrot und grün mit Blüten bemalt. Unter dem Stand Malerzeichen. H.: 35 cm.
Bodenvase, China um 1900
Kleine Vase Japan
Kleine Vase JapanMessing mit Blüten Früchten und Tiermotiven versehen. H.: 9 cm.
Kleine Vase
Kleine VaseMessing. Cloisonne schwarz mit gelben Drachenmotiv. Stark gebauchter Korpus mit hoch eingezogener Mündungsöffnung. H.: ca. 12 cm.
Zwei weibliche Figuren, China Ende 18. Jh.Holz farbig staffiert. H.: 43 cm
Zwei männliche Figuren, China Ende 18. Jh.Holz farbig staffiert. H.: 43 cm
148 Los(e)/Seite