Hagenburg

  • (Lose: 770)

  • 13:00 - 18:00 MESZ
  • 13:00 - 18:00 MESZ
  • 13:00 - 18:00 MESZ
  • 13:00 - 18:00 MESZ
  • 13:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Schätzpreis

  • Prints (150)
150 Los(e)

  • 150 Los(e)

Schwontkowski, Nobert (1949-2013)Radierung, sign. und dat. “95”.31 x 30 auf 76 x 54 cm (+ 4 weitere handsign. Originalgrafiken anderer Künstler)

Seewald, Richard (1889 - 1976) "Ziegen", Farblitho, sign. 43 x 54 cm. (stockfleckig).

Seewald, Richard (1889 - 1976)Radierung sign., 24 x 18 auf 29 x 24 cm.(Beigegeben: 2 Lithos, sign.)

Seutterie, MatthaeiKarte von Ceylon. Colorierter Stich. 50 x 60 cm. Im Passepartout 67 x 75 cm. Unter Glas ger.

Shapiro, Shmuel (*1924)Portrait Picasso. Farblitho, sign. Ex. 43/100

Shapiro, Shmuel (* 1924)Farblitho., Portrait Picasso. Sign., Ex. 13/100. 76 x 56 cm ( + 4 handsignierte Originalgrafiken anderer Künstler)

Sorge, Peter (1937 - 2000)Rad., sign. und dat. “76”, Ex.101/125, 20,5 x 14,5 cm auf 38 x 26,5 cm

Steinlen, Theophile A. (1859 - 1923)Litho 1916, im Stein sign. und dat., zusätzlich handsigniert, Ex. 22/100, 37 x 56,5 cm.

Tegtmeier, William (Wilhelm) (1895 - 1968)HS, Handdruck, sign. und dat. “20” , 44,5 x 39,5 cm.

Trökes, Heinz (1913 - 1997)Radierung, sign. Ex. 93/100, 30 x 58 auf 48 x 75 cm. (beigegeben: Emil Kiess (geb.1930), Radierung/Prägedruck, sign.)

Unbekannter KünstlerLithographie, Gebirgslandschaft, unter Glas gerahmt, 43 x 62 cm.

Urban, Rolf (geb. 1958)Linolschnitt, Unikat, 2 x sign. (Vorder- und Rückseite) und als "Unikat" bezeichnet, 70 x 50 cm. Knitterspuren. ...[more]

Villon, Jacques (1875 - 1971)"Explicit laus veneris", 5 Radierungen auf Japan, alle sign., auf Bütten aufgezogen ("Chine appliquée")

Tafel mit verschiedenen VogelartenColorierter Kupferstiche unter Glas gerahmt. 29 x 52 cm.

Wachweger, Thomas (1943-2015)Radierung, sign. und dat. “84”. 60 x 39 auf 76 x 54,5 cm (+ 4 weitere handsign. Originalgrafiken anderer Künstler)

Waske, Felix (geb. 1942)Farbradierung 1975, sign. und dat., 20 x 20 cm.

Waske, Felix (geb. 1942)Farbradierung, sign. und als Probedruck bez. 10,5 x 5,7 cm.

Weber, A. Paul (1893 - 1980)"Morsch",Lithographie, sign.. 42 x 31cm auf 65 x 53 cm.

Weber, Evarist Adam (1887 - 1968)Akt auf Sofa, HS auf Japan, 21 x 20 cm auf 25,5 x 33 cm.

Weber, A. Paul (1893 - 1980)“Morsch”. Litho, sign., 46 x 30,5 auf 65 x 54 cm (+ 4 weitere handsign. Originalgrafiken anderer Künstler)

Wiegand, Gottfried (1926 - 2005)Lithographie, sign. 37 x 52,5 auf 52 x 66 cm.

Windheim von, Dorothee (*1945)Farbserigraphie, rückseitig sign. und dat. “1988)

Winner, Gerd (geb. 1936)"Opernhaus Hannover" 1989, Serigraphie, 107 x 75 cm,Auflage: 200 Ex., signiert und nummeriert.

Winter, Fritz (1905 - 1971)Farb-Offsetlitho (Olympia-Edition 1972). 87 x 64 cm. (+ 4 handsign. Originalgrafiken anderer Künstler)

Zeising, Walter Ernst (1876 - 1933)"Dresden", Radierung, Probedruck, sign. 21 x 29 auf 32 x 46 cm.

Zielasco, (*1948)Mischtechnik auf Karton, sign., 46 x 32 cm

  • 150 Los(e)