150 Los(e)/Seite
Schwontkowski, Nobert (1949-2013)Radierung, sign. und dat. “95”.31 x 30 auf 76 x 54 cm (+ 4 weitere handsign. Originalgrafiken anderer Künstler)
Seewald, Richard (1889 - 1976)
Seewald, Richard (1889 - 1976) "Ziegen", Farblitho, sign. 43 x 54 cm. (stockfleckig).
Seewald, Richard (1889 - 1976)Radierung sign., 24 x 18 auf 29 x 24 cm.(Beigegeben: 2 Lithos, sign.)
Seutterie, Matthaei
Seutterie, MatthaeiKarte von Ceylon. Colorierter Stich. 50 x 60 cm. Im Passepartout 67 x 75 cm. Unter Glas ger.
Shapiro, Shmuel (*1924)
Shapiro, Shmuel (* 1924)
Shapiro, Shmuel (* 1924)Farblitho., Portrait Picasso. Sign., Ex. 13/100. 76 x 56 cm ( + 4 handsignierte Originalgrafiken anderer Künstler)
Sorge, Peter (1937 - 2000)
Tegtmeier, William (Wilhelm) (1895 - 1968)HS, Handdruck, sign. und dat. “20” , 44,5 x 39,5 cm.
Trökes, Heinz (1913 - 1997)
Trökes, Heinz (1913 - 1997)Radierung, sign. Ex. 93/100, 30 x 58 auf 48 x 75 cm. (beigegeben: Emil Kiess (geb.1930), Radierung/Prägedruck, sign.)
Unbekannter Künstler
Unbekannter KünstlerLithographie, Gebirgslandschaft, unter Glas gerahmt, 43 x 62 cm.
Urban, Rolf (geb. 1958)
Villon, Jacques (1875 - 1971)
Villon, Jacques (1875 - 1971)"Explicit laus veneris", 5 Radierungen auf Japan, alle sign., auf Bütten aufgezogen ("Chine appliquée")
Tafel mit verschiedenen VogelartenColorierter Kupferstiche unter Glas gerahmt. 29 x 52 cm.
Wachweger, Thomas (1943-2015)
Wachweger, Thomas (1943-2015)Radierung, sign. und dat. “84”. 60 x 39 auf 76 x 54,5 cm (+ 4 weitere handsign. Originalgrafiken anderer Künstler)
Wachweger, Thomas (1943 - 2015)
Walther, Franz Erhard (geb. 1939)Serigraphie 1988, signiert, 93 x 63 cm.
Waske, Felix (geb. 1942)
Waske, Felix (geb. 1942)Farbradierung 1975, sign. und dat., 20 x 20 cm.
Waske, Felix (geb. 1942)
Waske, Felix (geb. 1942)Farbradierung, sign. und als Probedruck bez. 10,5 x 5,7 cm.
Weber, A. Paul (1893 - 1980)
Weber, A. Paul (1893 - 1980)"Morsch",Lithographie, sign.. 42 x 31cm auf 65 x 53 cm.
Weber, Evarist Adam (1887 - 1968)Akt auf Sofa, HS auf Japan, 21 x 20 cm auf 25,5 x 33 cm.
Weber, A. Paul (1893 - 1980)
Weber, A. Paul (1893 - 1980)“Morsch”. Litho, sign., 46 x 30,5 auf 65 x 54 cm (+ 4 weitere handsign. Originalgrafiken anderer Künstler)
Wendland, Gerhard (1910-1986)
Wiegand, Gottfried (1926 - 2005)
Wiegand, Gottfried (1926 - 2005)Lithographie, sign. 37 x 52,5 auf 52 x 66 cm.
Windheim von, Dorothee (*1945)
Windheim von, Dorothee (*1945)Farbserigraphie, rückseitig sign. und dat. “1988)
Winner, Gerd (geb. 1936)
Winner, Gerd (geb. 1936)"Opernhaus Hannover" 1989, Serigraphie, 107 x 75 cm,Auflage: 200 Ex., signiert und nummeriert.
Winter, Fritz (1905 - 1971)
Winter, Fritz (1905 - 1971)Farb-Offsetlitho (Olympia-Edition 1972). 87 x 64 cm. (+ 4 handsign. Originalgrafiken anderer Künstler)
Zeising, Walter Ernst (1876 - 1933)"Dresden", Radierung, Probedruck, sign. 21 x 29 auf 32 x 46 cm.
Zielasco, (*1948)
Zielasco, (*1948)Mischtechnik auf Karton, sign., 46 x 32 cm
150 Los(e)/Seite