87 Los(e)/Seite
Peridot-Cocktailring
Peridot-Cocktailring18 ct. Weißgold. Peridot 2,71 ct., Fancy 3,81 ct. RG 55.
Perlencollier und Ohrstecker
Perlencollier und OhrsteckerGraue Mallorca Perle, Schließe und Steckbrisur Silber, vergoldet. Collier Länge 45 cm. In org. Schatulle.
Perlenkette und Armband
Lange Zuchtperlenkette
Lange ZuchtperlenketteKette aus 108 Zuchtperlen, geknotet. L.: 94 cm, Schließe 333 Weißgold.
Perlenkette und Ohrstecker
Perlenkette und OhrsteckerKette mit Kugelverschluß , 585er Gelbgold, Ohrstecker , Brisur 585er Gelbgold. Länge der Kette 43 cm.
Zuchtperlenkette
ZuchtperlenketteKette mit 40 Perlen von ca. 9,5 - 10 mm. L.: 45 cm. Verschluß der Firma Langer, Silber vergoldet.
Ring Pferdekopf mit Trense
Brillantring mit 2 Südseeperlen
Brillantring mit 2 Südseeperlen18 ct. Weißgold, Brillanten 0,90 ct. und zwei Südseeperlen 13,5 mm. RG 55.
Ring mit Amethyst und Diamanten
Smaragdring 585 Rotgold
Smaragdring 585 RotgoldGlatte Ringschiene mit quadratischem Smaragd und seitlicher Schlaufe. RG 57/58.
Ring mit 5 Saphiren
Ring mit 5 Saphiren14 ct. Gelbgold. Schmale Ringschiene mit 5 Saphiren und 2 kleinen Diamanten. RG 52.
Ring mit Perle und Brillant
Ring mit Perle und Brillant585er Gelbgold mittig mit Zuchtperle und seitlich kleiner Brillant. RG 54.
Rubin-Brillant-Ring
Rubin-Brillant-Ring14 ct. Gelbgold, Diamanten 0,34 ct und Rubine 1,08 ct. RG 55.
Schariwari-Kette
Saphir-Brillant -Schmuckset
Smaragd-Riviere-Armband
Ein Paar Smaragd-Ohrstecker mit Diamanten18 ct. Weißgold. Smaragd 3,30 ct, Diamanten 2,28 ct.
Smaragd-Brillant Ring
Smaragd-Brillant RingPlatin , Diamanten 1,05 ct, Smaragd Emerald Cut 3,10 ct. Schulter besetzt mit je 3 Diamant-Baguettes, RG 56.
Smaragd-Brillant-Ring
Smaragd-Brillant-Ring18 ct. Gelbgold. Rautenförmig besetzt mit Smaragd. RG 58.
Diamant-Smaragdring
Smaragd-Brillantring
Smaragd-Diamant-Ring
Stabnadel mit Spinne
Stabnadel mit Spinne750er Gelbgold. Spinnenkörper aus Chrysopras und Zuchtperle. L.: ca. 5,5 cm.
Südseeperlen Collier
Südseeperlen CollierKette mit 32 Perlen, 12,2 mm und 17,5 mm. Verschluss Weißgold besetzt mit Brillanten. L.: 47 cm.
Turmalin-Brillant Anhänger
Brosche und Anhänger um 1900
Brosche und Anhänger um 1900Elfenbein. Brosche in Form einer Rose, L.: 5 cm, Höhe ca. 2,5 cm und Anhänger als Elefant L.: 5 cm.
Perlenkragen
PerlenkragenGlasperlen aufgezogen. Glasperlen in blau, rosé und goldfarbenen Perlen. Verschluß Silber. Durchmesser 11 cm.
87 Los(e)/Seite