Hagenburg

  • (Lose: 770)

  • 13:00 - 18:00 MESZ
  • 13:00 - 18:00 MESZ
  • 13:00 - 18:00 MESZ
  • 13:00 - 18:00 MESZ
  • 13:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Schätzpreis

  • Jewellery (87)
87 Los(e)

  • 87 Los(e)

Peridot-Cocktailring18 ct. Weißgold. Peridot 2,71 ct., Fancy 3,81 ct. RG 55.

Perlencollier und OhrsteckerGraue Mallorca Perle, Schließe und Steckbrisur Silber, vergoldet. Collier Länge 45 cm. In org. Schatulle.

Lange ZuchtperlenketteKette aus 108 Zuchtperlen, geknotet. L.: 94 cm, Schließe 333 Weißgold.

Perlenkette und OhrsteckerKette mit Kugelverschluß , 585er Gelbgold, Ohrstecker , Brisur 585er Gelbgold. Länge der Kette 43 cm.

ZuchtperlenketteKette mit 40 Perlen von ca. 9,5 - 10 mm. L.: 45 cm. Verschluß der Firma Langer, Silber vergoldet.

Brillantring mit 2 Südseeperlen18 ct. Weißgold, Brillanten 0,90 ct. und zwei Südseeperlen 13,5 mm. RG 55.

Smaragdring 585 RotgoldGlatte Ringschiene mit quadratischem Smaragd und seitlicher Schlaufe. RG 57/58.

Ring mit 5 Saphiren14 ct. Gelbgold. Schmale Ringschiene mit 5 Saphiren und 2 kleinen Diamanten. RG 52.

Ring mit Perle und Brillant585er Gelbgold mittig mit Zuchtperle und seitlich kleiner Brillant. RG 54.

Rubin-Brillant-Ring14 ct. Gelbgold, Diamanten 0,34 ct und Rubine 1,08 ct. RG 55.

Ein Paar Smaragd-Ohrstecker mit Diamanten18 ct. Weißgold. Smaragd 3,30 ct, Diamanten 2,28 ct.

Smaragd-Brillant RingPlatin , Diamanten 1,05 ct, Smaragd Emerald Cut 3,10 ct. Schulter besetzt mit je 3 Diamant-Baguettes, RG 56.

Smaragd-Brillant-Ring18 ct. Gelbgold. Rautenförmig besetzt mit Smaragd. RG 58.

Stabnadel mit Spinne750er Gelbgold. Spinnenkörper aus Chrysopras und Zuchtperle. L.: ca. 5,5 cm.

Südseeperlen CollierKette mit 32 Perlen, 12,2 mm und 17,5 mm. Verschluss Weißgold besetzt mit Brillanten. L.: 47 cm.

Brosche und Anhänger um 1900Elfenbein. Brosche in Form einer Rose, L.: 5 cm, Höhe ca. 2,5 cm und Anhänger als Elefant L.: 5 cm.

Los 373

Perlenkragen

PerlenkragenGlasperlen aufgezogen. Glasperlen in blau, rosé und goldfarbenen Perlen. Verschluß Silber. Durchmesser 11 cm.

  • 87 Los(e)