9 Los(e)/Seite
Außergewöhnliche Kommode. Wohl Potsdam. Wohl um 1740.Rosenholz (?) auf Nadelholz furniert, Gelbguß
Vitrine im Stil des Biedermeier. Deutsch. Spätes 19. Jh. / Frühes 20. Jh.Birke auf Nadelholz
Paar Barockstühle. Wohl Deutsch. Wohl 18. Jh.Eiche, geschnitzt und dunkel gebeizt. Vierkantbeine,
Biedermeierstuhl. Wohl Süddeutsch. Um 1825.Pflaume auf Nadelholz furniert und lasiert. Gerade bzw.
Vier Armlehnstühle. Fa. Büsser, Rabenau. Um 1930.Holz, farblos lackiert. Trapezförmige Sitzfläche
9 Los(e)/Seite