Keine Abbildung
Auktion beendet
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Bautzner Str. 99, Dresden, 01099, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)351 81198787

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Silver (7)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Fine Art & Antiques (7)
Filter entfernen
7 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 7 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Los 709

Schließe eines Gesangsbuchs. Mitte 19. Jh. Silber (geprüft), geprägt. Floral und mit Volutendekor reliefiert gearbeitete Buchschließe mit Scharnie...

Teedose. Meister "C&C". 1. H. 19. Jh.12-lötiges Silber. Zehnfach godronierte Wandung über sternförmigem Grundriß. Eingezogener Hals und ausladende...

Neoklassizistisches Mokkakännchen. Spätes 19. Jh. / Frühes 20. Jh.800er Silber, hohl gearbeitet, Bein. Balusterförmige Korpi mit stark eingezogene...

Los 712

Zwei historistische Dessert-Vorlegelöffel. Koch & Bergfeld, Bremen. Spätes 19. / Frühes 20. Jh. 800er Silber, partiell zaponiert. Muschelförmige, ...

Los 713

Miniatur-Salongarnitur. 19. / 20. Jh. Silber (geprüft). Bestehend aus einem Tisch, vier Stühlen sowie einem Kanapee. Sitzflächen, Lehnen und Tisch...

Miniatur-Stühle mit Fußhockern. 19. / 20. Jh.Silber (geprüft). Bestehend aus zwei Stühlen sowie zwei Fußhockern. Sitzflächen und Lehnen mit einem ...

Sechs Dessertmesser. Harrison Brothers. Sheffield, England. Spätes 20. Jh.925er Silber, hohl gearbeitet. Reliefiert gearbeitete Griffe, Edelstahlk...

Loading...Loading...
  • 7 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose