Keine Abbildung
Auktion beendet
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Bautzner Str. 99, Dresden, 01099, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)351 81198787

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Various (9)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Fine Art & Antiques (9)
Filter entfernen
9 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 9 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Los 737

Epitaphfragment. Wohl Mittel- oder Norddeutsch. 17. Jh. Nadelholz und Linde geschnitzt, montiert und dunkelrot über Kreidegrund gefasst sowie part...

Guérot, Miniaturbildnis einer jungen Dame. Anfang 19. Jh.Tempera auf Elfenbein, im Oval. U.li. signiert "Guérot". Hinter Glas im rechteckigen Holz...

Los 739

Unbekannter Miniaturmaler, Bildnis eines jungen Mannes. Anfang 19. Jh. Tempera auf Elfenbein, im Oval. Unsigniert. Verso teilweise mit Papier bekl...

Unbekannte Miniaturmaler, Fünf Miniaturen. 19. Jh.Tempera auf Elfenbein. Mit zwei Damenbildnissen, einer Schäferszene und einer Ansicht einer Mosc...

Los 741

Unbekannter Miniaturmaler, Mädchen mit Rose im Haar. 18. / 19. Jh. Tempera auf Elfenbein, im Oval. Mi.re. signiert "Wagoni". Verso in Blei bezeich...

Unbekannter Miniaturmaler, Portrait einer Dame. Wohl 19. Jh.Gouache auf Elfenbein. Unsigniert. Hinter Glas im schmalen Messingrahmen mit aufgesetz...

Walzenspieldose mit sechs Weihnachtsmelodien. Schweiz. Um 1890.Holz, lasiert und teils ebonisiert sowie rosenholzfarben maseriert und Messing, mon...

Los 744

Zwei Jugendstil - Bleiverglasungen. Um 1900. Farbloses und rosafarben getöntes sowie weißlich-opakes Glas. Hochrechteckige Formen mit jeweils zwan...

Los 745

Tischglobus. J. Felkl & Sohn, Lehrmittelfabrik Rostok bei Prag. Spätes 19. / Anfang 20. Jh. Holz, gedrechselt und lackiert, segmentkaschierte Papp...

Loading...Loading...
  • 9 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose