8 Los(e)/Seite
Art-Déco-Ring mit Brillanten. Um 1920. 18k Gelbgold (geprüft), partiell platiniert. Durchbrochen
Herrenring mit Saphir und Brillanten. 20. Jh. 750er Weißgold. Flacher, rechteckiger Ringkopf,
Bandring mit Saphir und Brillanten. Ca. 1. H. 20. Jh. 585er Gelbgold. Gerundete Schiene, zur
Paar Ohrhänger. 1. H. 20. Jh. 14k Gelbgold (geprüft). In zarter, stilisierter Stengel- und Blattform
Skorpion-Brosche. 20. Jh. 585er Gelbgold. Naturalistisch gearbeiteter Korpus, zentral mit einem
8 Los(e)/Seite