Paola Alborghetti "Sonntagsspaziergang" 2008.
Acryl auf Leinwand. Verso in Faserstift signiert "Paola Alborghetti" und datiert, auf dem Keilrahmen mit einer Sammlungsnummer versehen.
Maße: 40 x 40 cm.
Paola Alborghetti
1975 Besana Brianza (Milan)
1998/99 Studium der bildenden Kunst in Civica Scuola del Castello in Mailand. 200206 Studium der Malerei an der Brera Akademie der Schönen Künste ebenfalls in Mailand. 2003 Teilnahme am Erasmus-Projekt mit einem sechsmonatigem Studium der Malerei an der Hochschule für Bildende Künste in Dresden. 2006 Diplom an der Brera Kunstakademie in Mailand. Lebt und arbeitet in Mailand und Dresden.
Acrylic on canvas. Verso in Faserstift signiert "Paola Alborghetti" und datiert, auf dem Keilrahmen mit einer Sammlungsnummer versehen.
size: 40 x 40 cm.