Gudrun Trendafilov "Spiegel". 1990. Algrafie auf kräftigem, gestrichenen Papier. In Blei unterhalb der Darstellung re. ligiert monogrammiert "GT" und datiert. U.li. nummeriert "5/20" und betitelt.Minimal knickspurig.Maße: Med. 53,8 x 65,5 cm, Bl. 61,3 x 75,6 cm.Gudrun Trendafilov1958 Bernsbach/Erzgebirge197681 Studium der Malerei und Grafik an der Hochschule für Bildende Künste Dresden bei Prof. Gerhard Kettner. Seit 1981 freiberuflich in Dresden und Nürnberg tätig. Mitglied der Dresdner Sezession 89. 1996 erhielt sie das Philip-Morris-Stipendium in Moritzburg. Gudrun Trendafilov "Spiegel". 1990. Algraph auf kräftigem, gestrichenen Papier. In Blei unterhalb der Darstellung re. ligiert monogrammiert "GT" und datiert. U.li. nummeriert "5/20" und betitelt.size: Med. 53,8 x 65,5 cm, Bl. 61,3 x 75,6 cm.