Otto Sander Tischbein, Folge von drei Arbeiten "Dem Datum gewidmet". 1990.
Aquarelle auf festem Papier. Jeweils in Blei u.re. signiert "Sander" und ausführlich datiert. Verso in Blei von Künstlerhand nochmals signiert, datiert und betitelt.
Ecken jeweils mit Reißzwecklöchlein.
Maße: Jeweils 32,1 x 24 cm.
Otto Tischbein
1949 Osmarsleben lebt in Neuenhagen
196468 Lehre als Chemieanlagenbauer. 197176 Studium an der Hochschule für Bildende Künste in Dresden. Seit 1976 als Maler und Grafiker freiberuflich tätig. 1988 gemeinsam mit Veit Hofmann Erfinder der Telefonkunst für die DDR.
Watercolour auf festem Papier. Jeweils in Blei u.re. signiert "Sander" und ausführlich datiert. Verso in Blei von Künstlerhand nochmals signiert, datiert und betitelt.
size: Jeweils 32,1 x 24 cm.