Keine Abbildung
Auktion beendet
Multi-Standort - siehe Losdetails
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Bautzner Str. 99, Dresden, 01099, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)351 81198787

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Graphik works before 1800 (67)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

67 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 67 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Georg Philipp Rugendas I. et al., Vier Reiterdarstellungen. Um 1700. Radierungen, teils mit Kupferstich auf Bütten. Ein Blatt von Johann August Co...

Stefano Tofanelli, Sieben Planetendarstellungen. Um 1800. Kupferstiche auf kräftigem Karton nach Raffaello Sanzio da Urbino. Jeweils in der Platte...

Jan van Troyen "Christus und die Ehebrecherin". 1651– 1660. Radierung und Kupferstich auf Bütten nach Tizians berühmten Gemälde im Kunsthistorisch...

François Vivarès "Abend". 1760. Radierung auf Bütten nach Aelbert Cuyp. Verso mehrfach von fremder Hand in Blei bezeichnet.Blatt gebräunt, o.u.u. ...

Michael Wening "Schloss Delling". Um 1700. Kupferstich, koloriert, auf kräftigem Papier, vollflächig auf Karton aufgezogen. In einem Spruchband o....

Adrian Zingg "Pêche hereuse". Vor 1765. Radierung und Kupferstich auf Bütten mit Wasserzeichen (nicht identifiziert) nach einem Gemälde von Claude...

Unbekannte englische Stecher, Fünf Blätter aus "Barlows General History of Europe". Um 1790. Kupferstiche auf Bütten. Jeweils unterhalb der Darste...

Loading...Loading...
  • 67 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose